Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Сменная работа - работа в две, три или четыре смены(103 статьей Трудового кодекса РФ).Разве не должо быть как минимум 2 смены,сменяющих друг друга?А тут получается что РД нужно что бы я вышел на работу ночью и по этому он назвал этот график сменным.Но смен нету,меня ник то не сменяет.Я просто выхожу в ночь если это нужно,а потом отрабатываю недостающие часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы что и кому доказываете? А нормально разъяснить содержание этой бумажки не считаете нужным? Мне неведомо, что там написано. Кроме слов и цифирек я ничего из этой бумажки не понял. Так что, извольте потрудиться и изложить суть проблемы внятно, а не выкладывать какой-то непонятный скан, кинуть его, как собаке кость - грызите.  

Я достаточно ясно изложил?

 

ЗЫ Поменьше нитратов, а то сдетонируете еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхняя строка- числа месяца.Средняя- дни недели.Нижняя-рабочее время(часы),в общей сумме 160 часов.

4-рабочее время с 8.00 до 12.00.

9-рабочее время с 8.00 до 18.00(обед 60 минут).

5/6-рабочее время с00.00 до11.00.(6-время с 00.00 до 6.00; 5-с 6.00 до 11.00)

Никаких смен сменяющих друг друга нету.График такой потом что работаем ночью и потом отрабатываем 40-ка часовую неделю или месячную норму.У каждого работника может быть свой индивидуальный график(могу выложить полный график всей группы).Начальство пользуется свободой составления такого графика и использует это как  способ давления на работников,принуждая к выполнению не свойственных нам работ,в том числе и по выходным.

Является это именно графиком сменности по 103 статьей Трудового кодекса РФ или нет?

5/6(11 часов подряд)-считается ночной сменой? Должна ли быть на час короче без отработки, с сохранением зарплаты как за полный месяц?

Ну как мог так и объяснил. И тролить меня не надо товарищ пион ,мне сейчас не до шуток.

IMG_20170404_083924.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Давайте начнем с другого конца.

1.Что у Вас за работа такая?

2.Что указано в Вашем ТД?

Статья 57. Содержание трудового договора

В трудовом договоре указываются:

....

режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя);

3.Общие правила указываются обычно в ПВТР.  Вы их читали? Что там сказано?

Статья 100. Режим рабочего времени

Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, - трудовым договором.

Особенности режима рабочего времени и времени отдыха работников транспорта, связи и других, имеющих особый характер работы, определяются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Нитрат Нитратыч сказал:

Начальство пользуется свободой составления такого графика и использует это как  способ давления на работников,принуждая к выполнению не свойственных нам работ,в том числе и по выходным.

А теперь прочитайте п. 4.2 и 4.4 своего ТД. Там все ответы. 

Про выходные я вообще молчу. 

И несвойственная работа, это что, выходящая за рамки ТФ? Кстати, при редко выполняемой работе, связанной с опасностью, требуется проведение целевого инструктажа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашёл я в ПВТР ответы на эти вопросы:

Является это именно графиком сменности по 103 статьей Трудового кодекса РФ или нет?(ведь никаких смен сменяющих друг друга нету )

5/6(11 часов подряд)-считается ночной сменой? Должна ли быть на час короче без отработки, с сохранением зарплаты как за полный месяц?

По выходным могут предложить поработать.(например поубирать снег ночью на перехватывающей парковке или по основной работе ).Если отказаться попадеш  под санкции.

Не свойственная работа та которая оформляется через перевод на другую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Насколько я могу судить из документов, у Вас вообще не сменная работа, а обыкновенная 40-часовая рабочая неделя с выходными днями в субботу и воскресенье. Просто график назван не совсем корректно, да и его фотокопия представлена не целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...