Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Самозанятость: как оформиться


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

возможно не по теме, но не нашёл ничего лучше.

Ситуация такая: я сейчас в поиске нового места работы. Предлагают проект на удаленке. Раньше такого не делал - всегда был в штате. Проект мне очень интересен как специалисту-технику, но постоянную работу рассматриваю более статусную должность и поэтому, в том числе, оформляться в штат не хочу.

Вопрос: как лучше заключать договор (ИП, ГПХ, ещё варианты?).

Какой вариант выгоднее работодателю/ какой мне (прежде всего материально "сейчас").

Изменено пользователем Ваня-Vanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Ваня-Vanya сказал:

как лучше заключать договор (ИП, ГПХ, ещё варианты?).

Лучше ГПХ, на мой взгляд. Не надо, как ИП, регистрироваться, отчитываться, платить самому взносы и не надо потом закрываться. Это все время и деньги.

При ГПХ у вас и официальное трудоустройство и пенсионный стаж идет. И с отчетностью не надо самому возиться.  Кроме того недостаточно статусная должность не портит трудовую книжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А работодателю как выгоднее?

Скажем так они хотят человека на постоянку за 80 тыс/ мес. Я хочу на удаленке по договору. Иметь те же 80 тыс/мес.

Вроде по ГПХ у него экономия ок 2% на налогах, а сложностей с оформлением больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ваня-Vanya сказал:

Вроде по ГПХ у него экономия ок 2% на налогах, а сложностей с оформлением больше?

Сложностей вообще никаких. Договор напечатали, подписали, только акты делать. Однако нужно, чтобы договор не носил признаков трудового. То есть не стоит там прописывать рабочий день с 9 до 18.Нужно, чтобы был объем работ, какой вы выполняете, за это оплата потом по акту приемки выполненных работ.

 

6 минут назад, Ваня-Vanya сказал:

А работодателю как выгоднее?

А работодателю выгоднее, если вы ИП. Потому, что тогда он не платит на вас налоги, платите а вы сами, и не проверяют его по вашему поводу, проверяют вас, как предпринимателя. Но вам это наименне выгодный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ghhg сказал:

А работодателю выгоднее, если вы ИП. Потому, что тогда он не платит на вас налоги, платите а вы сами, и не проверяют его по вашему поводу, проверяют вас, как предпринимателя. Но вам это наименне выгодный вариант.

А почему наименее выгодный? Там же только 6% вроде (а не 13 ...) и прочие соцвзносы работодатель не платит?

Изменено пользователем Ваня-Vanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ваня-Vanya сказал:

Там же только 6% вроде (а не 30 ...)

Еще пенсионные взносы вы сами будете платить, при том не только тогда, когда у вас будет работа, но и за весь период функционирования вашего ИП, пока вы его не ликвидируете. Впрочем, если вы планируете высокий доход и длительное время работать, то тогда ИП выгоднее. Но не забывайте, если вы не оплатите взносы по каким-то причинам, вы отвечаете по долгам своего ИП всем своим имуществом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения. А ГПХ лучше заключать на весть объем работ или на каждый сегмент отдельно или в одном можно предусмотреть стадии. Я хочу, чтобы работодателю было проще и выгоднее со мной работать, но "без благотворительности" - конкурентов много и портфолио у них лучше

Изменено пользователем Ваня-Vanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Ваня-Vanya сказал:

А ГПХ лучше заключать на весть объем работ или на каждый сегмент отдельно или в одном можно предусмотреть стадии.

Если объем большой и период длительный, то предусмотреть поэтапную сдачу работ, чтобы оплата также была поэтапной. Если предполагать несколько договоров, то есть шанс, что после того, как один договор закончится, работодатель найдет кого-то другого. А так у вас будет длящийся договор, а акты будете подписывать по мере выполнения. Это наиболее оптимальный вариант, если работодатель на него согласится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...