Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Срочный трудовой договор. Продляют бесконечно


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. в октябре 2015 года я поступила на работу. Мне было сказано. что согласно порядку, утвержденному в организации, на испытательный срок меня принимают по срочному трудовому договору на 3 месяца, а дальше уже его делают бессрочным. В заявлении я не указывала, что прошу принять на работу сроком до (в бланке был такой пункт), указала "с испытательным сроком 3 месяца". По окончании испытательного срока отдел кадров сказал, что мне необходимо написать ходатайство о продлении со мной трудового договора на год. На вопрос о бессрочном ответили "так принято". Я написала ходатайство о продлении на год, но мне его продлили только до конца года (на 10 месяцев). В конце года мой непосредственный руководитель написал ходатайство о переводе моего трудового договора на бессрочный. При этом его продлили только на месяц. И далее еще два месяца требовали писать служебные записки о продлении, причем каждый раз на месяц (при этом они писались не от моего имени, а от имени моего руководства). Наша организация прекратила свое существование путем присоединения к другой. Сейчас у меня истекает очередной срок трудового договора. Меня вынуждают писать ходатайство от своего имени о продлении трудового договора до конца года. Инициатива исходит от отдела кадров - при этом я как работала так и продолжаю работать и имеют намерение это делать бессрочно. Я отказываюсь писать данное ходатайство, так как в Трудовом кодексе нет указания на то, что продление срочного трудового договора осуществляется по письменному заявлению работника. Мне заявляют, что если я не напишу такое уведомление, то они подготовят уведомление о расторжении трудового договора (при этом до даты окончания моего трудового договора осталось уже менее 2-х календарных дней, то есть уже налицу нарушение ст. 79 ТК. Согласно ст. 58 ТК если ни одна из сторон не заявит о желании прекратить трудовые отношения, договор станет бессрочным, я настаиваю на этом, но отдел кадров категорически против. Как мне быть в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Они напишут акт, что Вы отказались расписываться в уведомлении. 

А кские основания для законности СТД, согласно ст. 59 Тк?

Что об основаниях СТД указано в самом ТД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...