Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Почта РФ выдала отправление получателю через 9 дней после подачи заявления о возврате


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

11.04 отправил посылку заграницу.

14.04 пишет мне покупатель с просьбой отменить сделку в PayPal и вернуть ему деньги за вычетом почтовых расходов.

15.04 возвращаю деньги покупателю и пишу заявление на Почте о возврате посылки.

24.04 Получатель забирает почтовое отправление на своем почтовом отделении. На email не отвечает, телефон сбрасывает. Все понятно. Ни денег, ни товара. Про эти 200$ забыл, фиг с ними, а вот к нашей долбаной Почте вопросы есть. Проторчал почти час в отделении при подаче заявления о возврате, взяли за подачу заявления 145 руб., однако посылку все равно отправили и вручили.

За 9 дней Почта России не смогла уведомить почту Бельгии о запрете выдачи посылки и возврате посылки отправителю.

К сожалению, отрывной корешок заявления о подаче заявления с входящим номером на эмоциях выкинул, но фотографии в телефоне самого заявления есть со всеми печатями и подписью должностного лица Почты,принимавшего заявление у меня есть. 
Квитанция об отправке международного почтового отправления есть.

Есть ли перспективы иска против Почты России и что можно требовать в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но по правилам почты россии возврат возможен только почтовых отправлений, отправляемых внутри страны. У Вас же отправление международное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...