Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ежемесячное пособие с работы.


Рекомендуемые сообщения

Я работаю в ашане, заявление на отпуск по уходу ща ребенком писала, но ежемечное пособие почему- то не платят. В интернете нашла статью(смотри изоброжение). Я не застрахованна, значит мне не положено пособие?! Звоню на раьоту, только говорю фамилию и отдел, сразу трубку бросают. Приезжала, не разговаривают, говорят, что я уже все получила свое. Декретные то есть и все. Подскажите, пожалуйста.

 

Screenshot_20170426-204520.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам выплатили пособие по беременности и родам за счет  соцстраха? Если да, то вы официально трудоустроены, а это уже значит,что застрахованы. Не застрахован тот, кто без оформления работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю на счет соцстраха, но то что официально это точно, в ашане нет друшизх трудрустройств, конкретно я сотрудник ашана. Просто там есть страховка, хочешь страхуеш ся, хочешь нет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Александра1996 сказал:

Не знаю на счет соцстраха, но то что официально это точно, в ашане нет друшизх трудрустройств, конкретно я сотрудник ашана. Просто там есть страховка, хочешь страхуеш ся, хочешь нет. 

 

К пособиям по уходу за ребенком это не имеет отношения. Это пособие выплачивают в рамках программы обязательного социального страхования, а не добровольного. Поэтому вам при официальном трудоустройстве его не могут не платить. Для проверки еще можете взять справку 2-НДФЛ, ее нелегальным рабочим не дают и в ПФР перечисленные зв вас страховые взносы проверить. Но скорее всего если больничный вам оплачен, значит вы работаете по трудовому договору, то и пособие платить должны. Идите в бухгалтерию, раз они с вами не хотят по телефону общаться и простите разъяснений. Но не ведитесь на разговоры о добровольном страховании

 Социальное страхование работников обязательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...