Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Приходите завтра (зарплата)


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер ! С 16 марта работаю фотокором в одной организации . Ни контракта , ни трудового соглашения со мной не заключают , то им не когда , то надо сделать срочную работу , то ещё что нибудь придумывают. Зарплату так же не платят в течение этого времени . С работы уволился официально 20 марта , поэтому вопрос денег остро не стоял . А вот мои фотографии с фамилией публикуют уже с 18 марта .Это не печатное издание , а информационный портал у которых есть свой сайт , зарегистрированный как СМИ .За это время было опубликовано более 10 статей с моими фотографиями , авторство подписано , гонорар выплачен не был . Так же на рабочем месте в рабочее время была испорченна фотокамера , которая принадлежит мне , в данный момент работаю на запасную камеру, тоже принадлежащую мне. руководство в курсе , что камера сдана в ремонтную мастерскую. Как мне получить заработную плату за проделанную работу, гонорар за публикации, куда обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ознакомьтесь со ст. 67 Трудового кодекса РФ и будьте настойчивее в своих требованиях о заключении трудового договора.

Не совсем понятно, каким образом Вы работаете с 16 марта, если официально уволились с предыдущей работы 20 марта? При трудоустройстве работник обязан предоставить работодателю трудовую книжку. Вы этого сделать ранее 21 марта не могли. Где находится трудовая книжка сейчас?

Вы подчиняетесь правилам внутреннего трудового распорядка, приходите к началу рабочего дня в офис портала, уходите по окончании и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал заявление на увольнение 13 марта , а 20 запись   по трудовой" по собственному желанию"  Все документы были предоставлены , снята ксерокопия . По трудовой в штат не могут сейчас оформить , предложили по контракту , я согласился , но контракт так же до сегодня не подписан . Работа разъездного характера , надо только сдавать работу и получать задания , в офисе сидеть не надо , время не нормированное , рабочий день может начаться в шесть утра , а может закончится в 22 -00 , всё зависит от того , что я должен снять , рассвет или закат , демонстрацию , концерт или работу обычного продавца .Трудовая книжка находится на руках .Контракт должны были заключить со мной на три месяца 

Изменено пользователем Раиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 26.04.2017 в 17:41, Раиса сказал:

Контракт должны были заключить со мной на три месяца 

Учитывая условия работы и невостребованную трудовую книжку, речь идёт о договоре подряда либо договоре возмездного оказания услуг. Оба вида договора регулируются нормами не трудового, а гражданского законодательства.

В 26.04.2017 в 17:41, Раиса сказал:

контракт так же до сегодня не подписан

Я уже написала Вам выше:

В 26.04.2017 в 17:17, *Аннушка* сказал:

будьте настойчивее в своих требованиях

 

Если у Вас не будет документальных доказательств выполнения работы и т.п., взыскать задолженность по невыплаченной сумме Вам не удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...