Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обман со стороны полиции после драки.


Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте, около месяца назад был участником драки (точнее моего избиения) В выпившем состоянии неудачно подошел в выпивающей компании, где и получил.

Вызвал близких, после мои близкие вызвали полицию, приехавший участковый отправил меня со своими близкими писать заявление в полицию, сам участковый остался беседовать с той компанией. На мое возмущение участковому почему не забрали участника драки из той компании, участковый ответил данные их  переписаны и забирать сейчас мы не имеем право. Написал заявление, на следующие утро зафиксировал побои в поликлинике по месту жительства, на руки справки о побоях не дают, отправили через компьютер в отдел полиции. Придя в полицию, узнал что данные о снятии побоев пришли. После разговора с участковым, подписал протокол, я тоже отмахивался и стукнул один раз, со слов участкового  у другой стороны тоже сняты побои и зафиксирован кровоподтек (синяк).  У меня лично зафиксировано четыре. Согласился, так как участковый утверждал что дадут вам обоим по 5 тысяч штрафа и все, обоюдно, сказал ожидайте суда, бумаги направлю. 

Вызвали в мировой суд, там я от судьи узнал, что на меня подано заявление со снятием побоев, и виноват я один. Моего заявления и зафиксированных побоев у судьи нет, ни кто их не направил. И дело даже не в этих 5 тысячах (хотя для меня это деньги) а в том что я оказался одним участником драки, стукнул потерпевшего один раз (как раз из подписанного моего протокола) С судьей я не согласился, судья перенес суд, с вызовом другой стороны и свидетелей. Пойдя в полицию к участковому, участковый начал юлить, что бумаги мне высалали на почту, что должны были быть в почтовом ящике, что бумажку о побоях давал лично мне в руки, хотя я приходил с родственником, и мне ни чего не давали. В итоге дали Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Из которого я узнал что гражданин который избивал меня, гулял там с детьми и женой а я пьяный подошел и стукнул его, у него есть свидетели, его жена и ещё кто то. А на самом деле, там была целая компания, пьющая, они получается и свидетели. Да и в его заявление получается обман, что он меня не бил, но в больнице мне было зафиксировано 4 травмы, синяки, ушибы, что есть и в карте медицинской.

Суд будет через две недели, подскажите, что мне писать и куда и как брать в больнице зафиксированные данные о побоях. Я уже согласен на обоюдное, чтобы были виноваты оба.

По своему не знанию законов, меня превращают в виновника напавшего на человека гуляющего с женой и детьми. Хотя лично я частично признаю вину, что выпившим подошёл к незнакомой выпивающей компании, и когда меня били сопротивлялся и стукнул раз нападающего.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎26‎.‎04‎.‎2017 в 14:29, Андрей999 сказал:

Суд будет через две недели, подскажите, что мне писать и куда и как брать в больнице зафиксированные данные о побоях.

А хрен его знает, что писать и куда.

Заявить ходатайство о проведении судмедэкспертизы. То что справку не дали? так справки и выписки это не медицинские документы на основании которых производится экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2017 в 14:29, Андрей999 сказал:

подскажите, что мне писать и куда и как брать в больнице зафиксированные данные о побоях.

Вам уже все выдали.

В 26.04.2017 в 14:29, Андрей999 сказал:

В итоге дали Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Обжалуйте его прокурору и просите возбудить дело об административном правонарушении и проведении административного расследования. В рамках административного расследования Вас направят на СМО. Далее по окончании расследования на виновного будет составлен протокол по ст.6.1.1 КоАП РФ и дело направлено судье районного суда.

В 26.04.2017 в 14:29, Андрей999 сказал:

Вызвали в мировой суд

Интересно, а почему мировой рассматривает. Посмотрите как дело и проверьте есть ли в нем определение о проведении административного расследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...