Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Штраф по 12.16 - обжалование


Гесса

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, cs53 сказал:

Уважаемые модераторы, но ведь в этой теме участники форума пишут абсолютно мусорные сообщения. Зачем это нужно? Два бессмысленных человека тратят время на пустой разговор друг с другом. Из за этого форум выглядит помойкой. 

Точно. Теперь к ним и третий подключился. Заняться нечем штоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2017 в 09:41, nivasik сказал:

Может потерять время. Нервы. Может и затраты какие понесёт.

Время это пять минут на отправку письма. А какие могут быть нервы. что бы бросить письмо в почтовый ящик? Затраты это 10 рублей за конверт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Assol66 сказал:

Время это пять минут на отправку письма.

Дык, если отправить пустую жалобу, то это 100% отказ в ее удовлетворении, и дальше дорога в суд, на который придется потратить далеко не 5 минут.  А если отправить аргументированную жалобу, то до суда может дело и не дойти. А чтобы эти аргументы найти и подсказать автору надо посмотреть материалы и фотографии. Элементарная мысль, которую nivasik пытался донести до сознания автора и Вашего сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Assol66 сказал:

Время это пять минут на отправку письма. А какие могут быть нервы. что бы бросить письмо в почтовый ящик? Затраты это 10 рублей за конверт.

Ну это у вас отправка письма займёт пять минут. Его надо чем то ещё наполнить. Отсюда и затраты . Конечно  же я не имел ввиду 1..00000....руб. Кстати зачем в почтовый ящик? Обжаловать можно и по эл. почте. Главное аргументы иметь. А их то и нет, кроме утверждения что " машина стояла за 2,5 метра за знаком Парковка". Кстати и за знаком Парковка и на самой парковке можно поставить машину на ст. 12.16.  Так что обжаловать не ясно. Фото нет. Отсюда и бессмысленность обсуждения.

Кстати это вам. http://zakonobosago.ru/prinyatye-izmeneniya-v-zakone-osago-o-zamene-strahovyh-vyplat.html

заметьте-есть ремонт  у оф. дилеров, а они то уж  б/у детали никогда не ставят и цены у них не малые.

И не подразумевается,  что машина станет новее и лучше после установки новых деталей, и не законного обогащения в при этом нет.

Пы. Сы. Пока писал , озвучили  мою мысль.

Изменено пользователем nivasik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, nivasik сказал:

Обжаловать можно и по эл. почте.

Правда, что ли? И про порядок такого "электронного" обжалования рассказать можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, nivasik сказал:

заметьте-есть ремонт  у оф. дилеров, а они то уж  б/у детали никогда не ставят и цены у них не малые.

И не подразумевается,  что машина станет новее и лучше после установки новых деталей, и не законного обогащения в при этом нет.

Вы сейчас о чем? При чем здесь какой-то дилер, пусть даже и официальный, мы здсь штраф обсуждаем. Вы бы поосторожнее с дилерами, похоже, Вам пора своего менять... 

47 минут назад, Недобрый сказал:

Дык, если отправить пустую жалобу, то это 100% отказ в ее удовлетворении

Дык, кто же говорит о пустой жалобе-то? Отправляйте не пустую, а обоснованную.

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Assol66 сказал:

Вы сейчас о чем? При чем здесь какой-то дилер, пусть даже и официальный, мы здсь штраф обсуждаем. Вы бы поосторожнее с дилерами, похоже, Вам пора своего менять... 

 

Всё вы поняли. Но похоже у вас танки всё ещё продолжают летать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, nivasik сказал:

Всё вы поняли.

Спасибо, что Вы не сомневаетесь в моих умственных способностях.

 

4 минуты назад, nivasik сказал:

Но похоже у вас танки всё ещё продолжают летать...

У Вас летают? Что-то вы там тяжеленькое курите... Срочно меняйте дилера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Assol66 сказал:

Дык, кто же говорит о пустой жалобе-то? Отправляйте не пустую, а обоснованную.

Скажите, Вы можете привести аргументы, подтверждающие правоту автора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, В.Р. сказал:

Правда, что ли? И про порядок такого "электронного" обжалования рассказать можете?

Давайте сначала глянем постановление в оригинале. За что штраф. Отсюда  будут точные варианты обжалования. Чего я и добивался от автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, nivasik сказал:

...глянем постановление в оригинале. За что штраф...

А это имеет какое-то значение?

 

23 минуты назад, nivasik сказал:

Отсюда  будут точные варианты обжалования.

Могу только повторить вопрос: Каким НПА и в каких случаях предусмотрено "электронное" обжалование постановлений по делам об АПН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, В.Р. сказал:

А это имеет какое-то значение?

 

Могу только повторить вопрос: Каким НПА и в каких случаях предусмотрено "электронное" обжалование постановлений по делам об АПН?

Имеет.

Если штраф за неправильную парковку в нарушении ПДД , это АПН , и обжалуется письменно в ГИБДД.

Если штраф за неоплаченную парковку, а это тоже АПН,  имеется возможность обжаловать его в электронном виде .  [email protected].

 вот в таком случае, по делу об АПН. Я таки и оспаривал.

Так вам подойдёт?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nivasik сказал:

Если штраф за неоплаченную парковку, а это тоже АПН,  имеется возможность обжаловать его в электронном виде

Наверное, у меня что-то с дикцией... Я невнятно сформулировал свой вопрос? :o 

2 часа назад, В.Р. сказал:

Каким НПА и в каких случаях предусмотрено "электронное" обжалование постановлений по делам об АПН?

Адрес электронной почты ответа на вопрос не содержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Недобрый сказал:

Скажите, Вы можете привести аргументы, подтверждающие правоту автора?

Я не собираюсь приводить никакие аргументы. Я не видела ни места совершения АПН, ни самого постановления, ничего. Да и не обязана это делать. Автор считает, что ее права нарушены, считает, что у нее есть аргументы, подтверждающие ее правоту. Написание жалобы на постановление ничем не грозит, кроме, как отменой постановления. Так почему бы не попробовать обжаловать? Я сама сталкивалась с необъективностью таких постановлений МАДИ, сама писала на них жалобы и постановления отменялись. Даже в суд не приходилось идти. Жалоба на постановление госпошлиной не облагается, достаточно купить конверт и написать на листе бумаги свои доводы, можно приложить фотоматериалы. 

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, В.Р. сказал:

Наверное, у меня что-то с дикцией... Я невнятно сформулировал свой вопрос? :o 

Адрес электронной почты ответа на вопрос не содержит.

Наверное,,.наверное...

Я понял! Вам нужны шашечки!

Извольте. Существуют (!) НПА   ( не буду утомлять номерами статей  и пунктов, вы их , если вам надо, найдёте сами, НО вам это не надо). определяющие порядок обжалования постановлений по АПН. Как то -порядок, сроки, должности . В которых говорится о подаче жалобы. Ну, например, в суд. Но не определено, как он должен это сделать. Т.е. буквально "пойти в суд" или можно всётаки на машине приехать. Левой рукой подать жалобу или правой. Но  если орган наложивший штраф  принимает жалобу на АПН  в электронном виде и рассматривает её , то в чём ВАША проблема? Можете на них жалобу письменно подать.

Я описал вариант способа подачи жалобы по АПН за нарушение парковки. Этот способ работает. Так в чём проблема у ВАС? В том, что он не оговорен дословно в соответствующих НПА? Ну переживите как нибудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Assol66 сказал:

Я не видела ни места совершения АПН, ни самого постановления, ничего.

Дык, никто здесь не видел!

17 часов назад, Assol66 сказал:

Автор считает, что ее права нарушены, считает, что у нее есть аргументы, подтверждающие ее правоту.

Дык, проблема в том, что нет у автора аргументов! Он сюда пришёл за аргументами!

 

17 часов назад, Assol66 сказал:

Так почему бы не попробовать обжаловать?

Уже объяснял:

В 28.04.2017 в 12:17, Недобрый сказал:

Дык, если отправить пустую жалобу, то это 100% отказ в ее удовлетворении, и дальше дорога в суд, на который придется потратить далеко не 5 минут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Недобрый сказал:

Дык, никто здесь не видел!

Дык, к чему тогда такие вопросы? Я не ясновидящая...

 

2 часа назад, Недобрый сказал:

Дык, проблема в том, что нет у автора аргументов!

Вы считаете, что нет, автор считает, что есть. 

2 часа назад, Недобрый сказал:

Уже объяснял:

Нет. не объяснили. Потому, что 

 

В 28.04.2017 в 13:04, Assol66 сказал:

кто же говорит о пустой жалобе-то? Отправляйте не пустую, а обоснованную.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Assol66 сказал:

Вы считаете, что нет, автор считает, что есть. 

Вот что считает автор:

В 25.04.2017 в 15:51, Гесса сказал:

И вообще, как доказывать, что паркон не прав?

Поэтому жалобу автор может направить только пустую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, nivasik сказал:

если орган наложивший штраф  принимает жалобу на АПН  в электронном виде и рассматривает её , то в чём ВАША проблема?..

Отсутствие правового регулирования "электронного" порядка обжалования постановления в ЛЮБОЙ УДОБНЫЙ ЧИНОВНИКУ момент может стать проблемой того, кто такую жалобу подает. Обязанность рассматривать поданную по эл.почте жалобу ни одним НПА не предусмотрена, а потому такая жалоба всегда может быть проигнорирована или отфутболена под предлогом, что невозможно достоверно установить лицо, подавшее жалобу. Такие случаи известны.

Между тем, срок на обжалование исчисляется согласно КоАПу и не продлевается при "электронном" обращении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, В.Р. сказал:

Отсутствие правового регулирования "электронного" порядка обжалования постановления в ЛЮБОЙ УДОБНЫЙ ЧИНОВНИКУ момент может стать проблемой того, кто такую жалобу подает. Обязанность рассматривать поданную по эл.почте жалобу ни одним НПА не предусмотрена, а потому такая жалоба всегда может быть проигнорирована или отфутболена под предлогом, что невозможно достоверно установить лицо, подавшее жалобу. Такие случаи известны.

Между тем, срок на обжалование исчисляется согласно КоАПу и не продлевается при "электронном" обращении...

Позвольте!!!

Так кто же вышесказанное оспаривает??? Специалист это знает. Жалобщик нет. Но я же не об этом....

Я разве утверждал, что есть НПА  ?  Вы хотели меня ткнуть по поводу отсутствия НПА . Ну нет его. И что?

Вы сомневались (?) , что такой способ есть. Да он есть. Как вариант. На усмотрение жалобщика. Но не при всех АПН.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...