Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Штраф по 12.16 - обжалование


Гесса

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Пришел штраф за парковку ч.5 ст. 12.16. Машина в действительности стоит под знаком "Парковка", но оба фото с паркона в постановлении сделаны так, что все поле занимает моя машина-нарушитель, а столб со знаком парковки, кот. стоит за 2,5 м до машины, в кадр не попал. Соответственно, на фото указан адрес соседнего дома, где парковка запрещена, но сам указанный дом в кадр не попал, конечно. Собираюсь штраф опротестовать через МАДИ, которое и выписало штраф. Что прикладывать к жалобе кроме копии фоток с паркона, своих фото, карт Яндекса? И вообще, как доказывать, что паркон не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прав в том, что выписал штраф за парковку под знаком "парковка". Бесплатная круглосуточно. Подскажите, пожалуйста, Nivasik: что я неполно объяснила в головном посте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Гесса сказал:

Что прикладывать к жалобе кроме копии фоток с паркона, своих фото,

А у Вас есть фото, на которых Ваша машина стоит в разрешенном месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Недобрый сказал:

А у Вас есть фото, на которых Ваша машина стоит в разрешенном месте?

А фото этого же места, но с другой машиной не подойдет? Главное же не сама машина, а место, где можно стоять, а где нельзя. Автору рекомендую сделать фото, на котором можно видеть и знаки и номера домов. А лучше видео. Обжаловать, разумеется, следует. У меня были подобные ситуации, жалобу отправляла в МАДИ, там отменяли постановления. Не получится в МАДИ, идите в суд.

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Assol66 сказал:

А фото этого же места, но с другой машиной не подойдет?

Тоже сгодится! Но лучше фото с той же машиной, но в другом месте! Где-нибудь в Урюпинске, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Недобрый сказал:

Но лучше фото с той же машиной, но в другом месте! Где-нибудь в Урюпинске, например

Ничего не попутали? еще из "Курилки" не вернулись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Недобрый сказал:

А у Вас есть фото, на которых Ваша машина стоит в разрешенном месте?

Есть. Она где стояла в момент фото паркона, там сейчас и стоит.

Assol66, спасибо! А если идти в суд (МАДИ не переправит доки самостоятельно или откажет) - то в какой - мировой или районный? (что по месту нарушения, я знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Недобрый сказал:

Ну, если только рамсы..

Вы вообще знаете, что такое рамсы попутать? 

Только что, Гесса сказал:

(МАДИ не переправит доки самостоятельно или откажет

МАДИ рассмотрит и вынесет решение. Могут отказать, но сами ничего никуда пересылать не будут. Я обжаловала пару раз их постановления о штрафах за остановку в неположенном месте, оба раза отменяли. До суда не доходило. 

 

1 минуту назад, Гесса сказал:

то в какой - мировой или районный? (что по месту нарушения, я знаю).

Районный. МАДИ, обычно, штрафуют где-то на севере или северо-востоке столицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Гесса сказал:

Есть. Она где стояла в момент фото паркона, там сейчас и стоит.

Ну, в таком случае остается только доказать, что и  на фото с паркона, и на Вашем фото машина находится в одном и том же месте. 

10 минут назад, Assol66 сказал:

Вы вообще знаете, что такое рамсы попутать? 

А, то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Недобрый сказал:

А, то!

А то, что Вам только кажется, что Вы знаете... Словоблуд Вы... Навтыркались жаргонными словечками, а смысла их не знаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Assol66 сказал:

А то, что Вам только кажется, что Вы знаете... Словоблуд Вы... Навтыркались жаргонными словечками, а смысла их не знаете...

Наговариваете Вы на меня! Напраслину возводите!

Цитата

Ох, какая ты неблизкая, неласковая,
Альпинистка моя, скалолазка моя!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Недобрый сказал:
  Цитата

Ох, какая ты неблизкая, неласковая,
Альпинистка моя, скалолазка моя!

Не рано Вы начали, только середина недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Assol66 сказал:

Не рано Вы начали, только середина недели?

Дык, сегодня же среда. А среда - это микропятница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гесса сказал:

Не прав в том, что выписал штраф за парковку под знаком "парковка". Бесплатная круглосуточно. Подскажите, пожалуйста, Nivasik: что я неполно объяснила в головном посте?

Вы для начала выложите фото сюда. Прежде чем в МАДИ идти. Так для вас будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nivasik сказал:

Вы для начала выложите фото сюда. Прежде чем в МАДИ идти. Так для вас будет лучше.

А чем лучше? Что автор теряет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потерять время. Нервы. Может и затраты какие понесёт.

Автор пишет, что машина стояла в зоне действия знака "Парковка". Какая парковка ? Бесплатная?

Если машина будет стоять за 20-30 метров от знака "Платная парковка" , то её тоже надо фотографировать вместе со знаком?

Есть адрес. Его и "привязывают " к фото. Конечно есть ошибки. Мне приходилось оспаривать фото паркона.

Ситуация была такая      -зона платной парковки , далее      -знак парковки для инвалидов. Человек поставил машину за знаком "Парковка для инвалидов", имея на это разрешение. Но этот знак плохо видно из-за веток дерева. Паркон посчитал, что он стоит в зоне платной парковки.....Фото, адрес, штраф.

Поставили машину на место. Но точно так, как она сфотографирована парконом .Сфотографировали с захватом знака и оспорили. Штраф из базы убрали.

Послать человека можно. И адреса известны. Но он пришёл сюда за советом, а для этого нужна детальная информация. А пока это слова....

Изменено пользователем nivasik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Гесса сказал:

Не прав в том, что выписал штраф за парковку под знаком "парковка". Бесплатная круглосуточно. 

Nivasik, вы не читаете совсем... 

И мне, и тем, кто будет читать эти советы кроме меня (вдруг кому пригодится?) гораздо полезнее будет пошаговая инструкция: что писать, что прикладывать и т.д., коли у вас есть положительный опыт решения вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Гесса сказал:

Nivasik, вы не читаете совсем... 

И мне, и тем, кто будет читать эти советы кроме меня (вдруг кому пригодится?) гораздо полезнее будет пошаговая инструкция: что писать, что прикладывать и т.д., коли у вас есть положительный опыт решения вопроса.

Ваше чтиво может поменяться как два байта об асфальт. У вас на руках письмо счастья? Так покажите хоть его. Там есть фото, адрес.

Пока вы тут ждёте инструкций, 10-дневный срок на обжалование идёт.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nivasik сказал:

Ваше чтиво может поменяться как два байта об асфальт.

Это сейчас что было? Троллизм или хейтерство? Чего/кого ради? Ну никак не юр.консультация, ни разу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Гесса сказал:

Это сейчас что было? Троллизм или хейтерство? Чего/кого ради? Ну никак не юр.консультация, ни разу. 

Ну вот так вы видимо ни знаков , ни разметки не видели.

Ни разу здесь не юр. консультация. Это за деньги в другом месте. Здесь форум.

Таки вы выложите наконец то постановление, фото, или что там у вас есть? Дабы можно было понять, что оспаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак "парковка" стоит в 2,5 от машины, я писала об этом сразу. Тропических зарослей, как в вашем случае, у меня нет, и не увидеть знак невозможно.

Спасибо, nivasik. Консультацию я получила. От Assol66, за что ей огромное спасибо. А скучающих троллей я не кормлю. Счастливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Гесса сказал:

Знак "парковка" стоит в 2,5 от машины, я писала об этом сразу. Тропических зарослей, как в вашем случае, у меня нет, и не увидеть знак невозможно.

Спасибо, nivasik. Консультацию я получила. От Assol66, за что ей огромное спасибо. А скучающих троллей я не кормлю. Счастливо!

И вам не хворать. О результатах отпишитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы, но ведь в этой теме участники форума пишут абсолютно мусорные сообщения. Зачем это нужно? Два бессмысленных человека тратят время на пустой разговор друг с другом. Из за этого форум выглядит помойкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...