Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Неполный рабочий день для беременных


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня к Вам вопрос по трудовому кодексу, а именно вот по этой статье.
ст 93 ТК РФ
Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Я сейчас беременна. Работаю 2 через 2 по 12 часов. Практически весь день на ногах.
Неполный рабочий день- это на сколько часов я могу укоротить свой день? На 2? На 3? Что делать, если директор не согласится вообще дать неполный рабочий день?

Насколько я знаю, неполный рабочий день устанавливается по соглашению сторон. И я, как человек, далёкий от юридический тонкостей не понимаю- с одной стороны нужно соглашение сторон, с другой стороны- работодатель обязан.

И ещё тонкость- я живу в Тольятти, а отдел кадров предприятия- в Пензе. Все кадровые вопросы мы решаем через директора, а как быть если она просто швырнёт мне это заявление и откажется его принимать? (спрашиваю, потому что такой вариант возможен)

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
48 минут назад, любаша1976 сказал:

Неполный рабочий день- это на сколько часов я могу укоротить свой день? На 2? На 3?

На сколько Ваша душа пожелает.

48 минут назад, любаша1976 сказал:

Насколько я знаю, неполный рабочий день устанавливается по соглашению сторон

Вы же сами процитировали статью 93 ТК РФ, в соответствии с которой

49 минут назад, любаша1976 сказал:

Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины

Соглашение сторон - не для Вас. Для Вас - обязанность работодателя исполнить Вашу волю в соответствии с предоставленным законом правом.

Главное, обязательно приложите к заявлению медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности (указав на прилагаемый документ в тексте заявления). И заранее сделайте копию заявления, попросив работодателя в соответствии с действующими в организации правилами делопроизводства поставить на неё входящую отметку о приёме у Вас документов.

Если работодатель откажется принимать заявление, направьте его в адрес работодателя (по месту нахождения в Пензе) заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. В описи отразите полное наименование направляемых документов (например, 1) Заявление от /дата/ о предоставлении неполного рабочего дня с /дата/. 2) Медицинская справка о беременности от /дата/ /наименование выдавшего справку медучреждения/).

И ещё.

59 минут назад, любаша1976 сказал:

Работаю 2 через 2 по 12 часов

Поясните, пожалуйста, время начала и окончания своей рабочей 12-часовой смены, а также - предоставляли ли Вы уже работодателю справку о беременности? 

Беременные женщины не допускаются к работе в ночное время - с 22 часов до 6 часов (ст. 96 ТК РФ).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В Вашем случае обязан. 

Подозреваю, что нынешний характер работы вообще не соответствуют Вашему состоянию. Вам должны обеспечить облегченные условия труда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, *Аннушка* сказал:

Поясните, пожалуйста, время начала и окончания своей рабочей 12-часовой смены, а также - предоставляли ли Вы уже работодателю справку о беременности? 

Беременные женщины не допускаются к работе в ночное время - с 22 часов до 6 часов (ст. 96 ТК РФ).

Большое спасибо за консультацию! Я работаю или с 8.00 до 20.00 или с 10.00 до 22.00

5 часов назад, пион сказал:

Подозреваю, что нынешний характер работы вообще не соответствуют Вашему состоянию. Вам должны обеспечить облегченные условия труда 

Наверно Вы правы. Я продавец-кассир в одной из сетей. В продовольственном магазине.

Работа в зале подразумевает работу в холодильниках, морозильной камере. Поэтому меня ставят за кассу. Работодатель в курсе, что я беременна. Срок на данный момент 12 недель.

Работа за кассой происходит стоя. Стульев у нас нет. Верней они есть, но все до единого сломаны и если на него сядешь, то касса будет на уровне подбородка.

Ну со стулом ладно, не проблема, привезу свой из дома, как буду уходить в декрет-заберу.

Интенсивность работы очень высокая. За день только за моей кассой проходит 500-600 человек.

Касса- это тот же компьютер. Знаю, что больше 3 часов за компьютером (а следовательно и за кассой) работать нельзя. Но лёгкого труда в торговле нет вообще. Его нет в принципе. Я даже не знаю, какую работу могут предложить на лёгком труде.

 

Изменено пользователем любаша1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, любаша1976 сказал:

Работодатель в курсе, что я беременна.

Вы уведомляли его устно или документально?

5 часов назад, *Аннушка* сказал:

предоставляли ли Вы уже работодателю справку о беременности? 

Ознакомьтесь, пожалуйста, со ст. 254 ТК РФ. Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Соответственно, Вас не должно особо волновать то, что

4 часа назад, любаша1976 сказал:

лёгкого труда в торговле нет вообще. Его нет в принципе. Я даже не знаю, какую работу могут предложить на лёгком труде

Загляните сюда.

4 часа назад, любаша1976 сказал:

Большое спасибо за консультацию!

Пожалуйста. Если информация, предоставленная Вам в сообщении, оказалась для Вас полезной, Вы вправе поблагодарить автора за это, нажав на кнопку "Нравится" в нижнем правом углу сообщения.   

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...