Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Объясню в кратце, работал у частника без договора водителем экспедитором по межгороду. В гололед перевернулся, рабил фургон на газели.  Сам получил двойной оскольчатый перелом, срок полного восстановления 1год.теперь мой бывший работадатель  требует компенсации на восстановление авто, хотя сам должен мне остатки з/п 20000. Могу ли я с него требовать больничные и в каком размере? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Артур Мухаметгалиев сказал:

работал у частника без договора водителем экспедитором по межгороду

Какие документы вообще были составлены на подобную "работу"?

4 часа назад, Артур Мухаметгалиев сказал:

мой бывший работадатель  требует компенсации на восстановление авто

Каким конкретно образом выражаются эти требования?

Вы гражданин Российской Федерации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документов о том что я на него работал никаких вообще.

Он довольно долго молчал, пока я лежал в больнице, после моей выписки он позвонил со словами как будем расчитываться за востановление авто и теперь постоянно названивает и просит денег. Да я гражданин РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Артур Мухаметгалиев сказал:

Документов о том что я на него работал никаких вообще

Ну тогда о какой оплате больничного может идти речь? Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным гражданам из средств ФСС, на которых добросовестные работодатели делали соответствующие отчисления. Вы согласились работать в обход закона, не уплачивая государству подоходный налог (НДФЛ). Государство, соответственно, теперь также не в силах Вам ничем помочь. :dontknow:

1 час назад, Артур Мухаметгалиев сказал:

после моей выписки он позвонил со словами как будем расчитываться за востановление авто и теперь постоянно названивает и просит денег

Внесите его номер в чёрный список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я не видела документов, оформленных по ДТП. Кроме того, отношения к разделу Трудовое право это не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...