Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Приватизация жилья, без ордера и соц. найма


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Задумалась о приватизации квартиры 38 кв.м., в которой проживаю более 20 лет. Квартира была выдана мужу в период его работы в ЖЭК для проживания. Каких-либо документов на основании которых мы проживали не выдавалось. После его увольнения из ЖЭК никто не настаивал об освобождении жил площади. Вероятно из-за того что муж проработал более 10 лет на ЖЭК. Несколько лет  назад муж умер, а я начала задумываться на основании чего проживаю в этой квартире... По счетам платили и плачу исправно.. Какого-либо имущества в собственности не имею. Прописана по другому адресу. С 1991 года состою на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Подскажите пожалуйста могу ли я приватизировать данную квартиру? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, GALINA H сказал:

Несколько лет  назад муж умер, а я начала задумываться на основании чего проживаю в этой квартире

Вы в этой квартире проживаете, но не зарегистрированы по месту жительства и никогда не были зарегистрированы?

53 минуты назад, GALINA H сказал:

По счетам платили и плачу исправно..

На чьё имя приходят счета, если муж умер, а вы в квартире не зарегистрированы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ватсон сказал:

Вы в этой квартире проживаете, но не зарегистрированы по месту жительства и никогда не были зарегистрированы?

На чьё имя приходят счета, если муж умер, а вы в квартире не зарегистрированы?

 

...Никогда не была зарегистрирована.

На имя "Абонент"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абонент?? Т.е. ваш муж выписан из квартиры в связи со смертью, в квартире никто не зарегистрирован, но счета на оплату ЖКУ приходят  неизвестно кому? И кто выставляет такие счета?:dontknow:

 И никто никогда не пытался выселить вас из этой квартиры?

Запросите в Росреестре  (через МФЦ или сайт) выписку на эту квартиру, чтобы узнать,  кому она принадлежит.

3 часа назад, GALINA H сказал:

могу ли я приватизировать данную квартиру?

Думаю, нет, поскольку у вас, скорее всего,  отсутствует право пользования квартирой. 

Изменено пользователем Ватсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Квартира, вероятнее всего, ведомственная была, выдавали как служебное жилье на срок работы в ведомстве. , сейчас она принадлежит городу Москве. 

Вы не зарегистрированы, ( не прописаны) в этой квартире.прав на нее у Вас нет. 

Вам правильно посоветовами коллеги, взять выписку из ЕГРН на нее. Вы увидите, кто является собственником. Скоррее всего город Москва в лице какого-то ГУПа, например.

Если Вы начнете  открытые движения  по ней, Вас могут просто выселить оттуда, потому, что оснований находиться там у Вас нет. Тем более, если Вы стоите на учете по улучшению жил условий по другому адресу.значит договор найма на эту квартиру не на Вас.

Гррод поселит там дркгую семью по договору социального найма.

Поэтому, если хотите жить, промто живите, как  жили раньше, но имейте ввиду, что в любой момент Вас могут выселить по месту прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...