Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Брала кредиты в сбербанке: белая з/п на карту банка, доп.доход с учетом дохода мужа, проживание у мужа в городе, на момент кредита были другие кредиты на сумму равной оф.доходу. Потом развод, жилье только в деревне, оплачивала кредит с з/п. Затем беременность, подала заявление на реструктуризацию долга за 2 недели до первой задолженности, но банк предложил обсудить мировое соглашение только через 9 месяцев. До этого были звонки и смс с угрозами о коллекторах. Нервничала сильно, получила проблемную беременность, сейчас занимаюсь здоровьем ребенка (состояние не легкое).

По ГК РФ ст.451 я имею право на пересмотрение договора по кредиту, но банк проигнорировал это. Плюс получилось умышленное нанесение вреда здоровью. Могу я опираясь на это потребовать убрать штрафы и другие расходы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
21 минуту назад, Елена Валентиновна сказал:

Плюс получилось умышленное нанесение вреда здоровью.

автор, по-моему вы заблуждаетесь про вред здоровью в результате переговоров по кредиту. хотя, возможно, у вас имеется подтверждающий документ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, про вред здоровью трудно что-либо доказать, но каждодневные угрозы - стресс - для беременной женщины даром не проходят. Тем более банк был оповещен об изменении ситуации во время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Елена Валентиновна сказал:

По ГК РФ ст.451 я имею право на пересмотрение договора по кредиту, но банк проигнорировал это.

Нет, Вы не совсем правы. Вот выдержка из апелляционного определения.

" При отсутствии добровольного соглашения сторон, расторжение договора по требованию заинтересованной стороны в порядке ст. 451 Гражданского кодекса Российской Федерации возможно лишь в судебном порядке лишь при наличии исключительных обстоятельств; в обоснование заявленных требований об изменении условий договора Г.М. ссылалась на потерю работы и беременность, в связи с которой не может исполнять принятые на себя обязательства; заключение кредитного договора совершалось по волеизъявлению обеих сторон, его условия устанавливались сторонами по согласованию, при этом, банк взял на себя обязательства по предоставлению денежных средств, а Г.М. по их возврату, в связи с чем каждая сторона приняла на себя риск по исполнению кредитного договора; исполнение обязанностей по кредитному договору не поставлено в зависимость от состояния здоровья Г.М., ее доходов, получения ею каких-либо выплат, действий третьих лиц; таким образом, независимо от того, изменилось ли физическое состояние Г.М., изменилось ли ее финансовое положение, она обязана выполнять принятые на себя по кредитному договору обязательства; изменение состояния здоровья и, как возможное вследствие этого, изменение материального положения, наличие или отсутствие дохода относятся к риску, который Г.М., как заемщик, несет при заключении кредитного договора, поскольку эти обстоятельства возможно предвидеть при достаточной степени заботливости и осмотрительности, и такие изменения не являются существенным изменением обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении кредитного договора; на момент рассмотрения спора обязательства по кредитному договору в части уплаты суммы основного долга и процентов за пользование кредитом Г.М. не исполнены в полном объеме; тем самым, в удовлетворении заявленных Г.М. исковых требований должно быть отказано."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...