Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Судебная практика по отмене ч.1 ст. 12.8 и ч.1 ст. 12.26 КоАП (отмена постановлений)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Понимаю, что в России нет прецедентного права, но всё же, хотелось бы найти постановления об отмене вынесенных постановлений по ч.1 ст. 12.8 КоАП (управление ТС в состоянии опьянения) и ч.1 ст. 12.26 КоАП (отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения). 

Интересуют случаи, когда экипаж ДПС подъезжал к стационарно стоящему транспортному средству и неправомерно оформлял водителя без видео-доказательств его управления ТС. Или же случаи, когда уже после остановки ТС автомобиль находился несколько минут в неподвижном состоянии, водитель выпивал после остановки в припаркованном авто, а подъехавший экипаж ДПС всё равно оформлял водителя за управление ТС в состоянии опьянения.

Заранее большое спасибо! Заранее скажу, что я уже просмотрел судебные акты правовой системы "Консультант" и не нашёл там подобных постановлений об отмене данных статей КоАП по вышеописанным мной причинам! Но, как я понимаю, в этих базах не полная информация.

В общем, интересуют случаи, когда оформляли и судили  "стоячего «водителя»" с недоказанностью факта его движения, основываясь только лишь на составленных протоколах, в которых водитель писал "не согласен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...