Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Могут ли сократить во время дополнительного отпуска?


Рекомендуемые сообщения

У меня по графику в мае дополнительный отпуск за вредные условия труда, я взял отпуск с 22 мая, а 24 мая мой последний рабочий день по сокращению. Сокращениями занимается отдел кадров, отпусками занимается БОТИЗ, они находятся в разных местах. Если я приду на работу в отдел кадров и скажу что я пришёл как мне сказали 24 мая чтобы забрать трудовую книжку, мне там напишут сокращён 24 мая, а по окончанию отпуска в начале июня я пойду в суд с иском на восстановление в связи с сокращением во время отпуска,  буду ли я прав? меня восстановят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Никто Вас в отпуске увольнять не будет, уволят первым днём выхода на работу. В отпуске увольнять запрещено по инициативе РД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас массовое сокращение, неужели они будут выяснять такой незначительный факт как отпуск, они просто не подумают об этом, упустят из виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 22.04.2017 в 09:41, Алексей Алексей сказал:

я взял отпуск с 22 мая

Приказ о предоставлении Вам отпуска уже издан, за месяц до начала отпуска, и Вас ознакомили с ним под роспись? Сомневаюсь.

В 22.04.2017 в 09:41, Алексей Алексей сказал:

Сокращениями занимается отдел кадров, отпусками занимается БОТИЗ, они находятся в разных местах

Все подобные структурные подразделения в организациях и на предприятиях давно связаны едиными информационными базами данных. Особенно внимательно на практике наблюдают за такими проблемными работниками, как Вы (отказавшимися от получения уведомления о предстоящем высвобождении по сокращению штата или численности). :D

В 22.04.2017 в 09:41, Алексей Алексей сказал:

я пойду в суд с иском на восстановление в связи с сокращением во время отпуска,  буду ли я прав? меня восстановят?

Вам доставляют удовольствие подобные действия? Учитывая, что высвобождению подлежите не только Вы,

В 22.04.2017 в 09:45, Алексей Алексей сказал:

У нас массовое сокращение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2017 в 13:00, *Аннушка* сказал:

Приказ о предоставлении Вам отпуска уже издан, за месяц до начала отпуска, и Вас ознакомили с ним под роспись? Сомневаюсь.

Да ознакомили под роспись, сначала по участку, потом по цеху, потом по бригаде. Так-что я трижды расписался за свой отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
54 минуты назад, Алексей Алексей сказал:

ознакомили под роспись, сначала по участку, потом по цеху, потом по бригаде

Вы не путаете приказ с графиком отпусков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...