Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как далеко мне будут искать работу?


Рекомендуемые сообщения

Мне 22 марта попытались выдать уведомление о сокращении, я его не взял, сказали что вот два свидетеля и мой последний рабочий день 24 мая.  Я решил искать работу рядом с домом, я живу в селе рядом с городом в котором был прописан и работаю. Я выписался из родительской квартиры и прописался в своей квартире в селе. При сокращении уведомляют службу занятости, но так-как я поменял место регистрации то служба занятости района обо мне не знает. Собираюсь принести работодателю копию паспорта с новой регистрацией, так-как перед сокращением работодатель собирал информацию об адресах всех работников. Город не входит в состав муниципального района. Скажите где служба занятости будет искать мне работу, только в селе или по всему муниципальному району? Район огромный, а у меня нет машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 4. Подходящая и неподходящая работа

1. Подходящей считается такая работа, в том числе работа временного характера, которая соответствует профессиональной пригодности работника с учетом уровня его квалификации, условиям последнего места работы (за исключением оплачиваемых общественных работ), состоянию здоровья, транспортной доступности рабочего места.
2. Максимальная удаленность подходящей работы от места жительства безработного определяется органами службы занятости с учетом развития сети общественного транспорта в данной местности.

...
4. Подходящей не может считаться работа, если:

...
она связана с переменой места жительства без согласия гражданина;

Закон о занятости населения.

 

30) Правомерно ли при определении максимальной удаленности места подходящей работы от места жительства зарегистрированных в целях поиска подходящей работы и безработных граждан, помимо транспортной доступности рабочего места (пункты 5, 6 требований к подбору подходящей работы), применять иные критерии, такие как стоимость проезда к предполагаемому месту работы и обратно, а также время нахождения в пути и количество пересадок, так как зачастую стоимость проезда к месту работы и обратно, с учетом транспортной доступности превышает размер предлагаемой заработной платы, а время нахождения в пути составляет более 3 часов в день.
Максимальная удаленность подходящей работы от места жительства гражданина устанавливается органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в дифференцированном размере в зависимости от категорий граждан и с учетом развития сети общественного транспорта.
При подборе подходящей работы транспортная доступность рабочего места определяется исходя из максимальной удаленности подходящей работы от места жительства гражданина. Рекомендуемое максимальное время для граждан, относящихся к категории инвалидов, не должно превышать 1,5 часов (если в рекомендациях индивидуальной программы реабилитации инвалида не содержатся иные требования по транспортной доступности рабочего места).
Подходящей также считается работа, если транспортная доступность рабочего места обеспечивается транспортным средством работодателя, обеспечивающего доставку персонала к месту работы и обратно.

(извлечение из Информация Минтруда России от 05.03.2013)

 

Изменено пользователем Афина Паллада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 22.04.2017 в 09:30, Алексей Алексей сказал:

Мне 22 марта попытались выдать уведомление о сокращении, я его не взял, сказали что вот два свидетеля и мой последний рабочий день 24 мая

Работодатель заактирует Ваш отказ. Смысл того, что Вы отказались в соответствии со ст. 180 ТК РФ получить под роспись уведомление, не понятен.

В 22.04.2017 в 09:30, Алексей Алексей сказал:

где служба занятости будет искать мне работу

О том, где Вам будут предлагать вакансии, лучше узнать непосредственно в территориальном ЦЗН.

Тем более, что действительно

1 час назад, Афина Паллада сказал:

Статья 4. Подходящая и неподходящая работа

2. Максимальная удаленность подходящей работы от места жительства безработного определяется органами службы занятости с учетом развития сети общественного транспорта в данной местности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...