Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Я подводник,год назад списался с плавсостава и не годен к работам с РВ,ИИИ.Написал рапорт на увольниение по ОШМ и в листе беседы в пункте "отношение к увольнению" написал -согласен.Признан нуждающимся.Был переведён в другую часть.Сейчас вызволи в отдел кадров,написал опять рапорт на увольнение по ОШМ , в Листе беседы указал , что "не согласен" с увольнением без выплаты жилищной субсидии.В пункте "просьбы военнослужащего"-не увольнять без выплаты жилищной субсидии.Нач.Отдела кадров не принимает рапорт и лист беседы,т.к. говорит в рапорте написано "Прошу уволить" , а в листе беседы" не увольнять ".Что мне делать , я прав или нет?Ведь если напишу, что согласен меня сразу уволят.Выслуга более 20 календарей.

только что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

выплату просите до увольнения.

а просить уволить не нужно, это не право ваше. на усмотрение командира, если нет возможности использовать на новой должности:

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

а) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
 
не вы первый, наверное, знаете же по отзывам сослуживцев как уйти на "дэмэбэ", когда признан негодным в плавсостав.
=
Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Я готов получить субсидию и уйти на ДМБ!Ситуация изменилась,мне не дают "ждать субсидию и служить" ,Нач.Отдела кадров теперь требует от меня по мимо рапорта и листа беседы ещё,до словно "пиши рапорт хочешь служить или уволится",а про субсидию там речь не идёт,он её отводит на второй план(почему не знаю,понятно,что у него цель заставить меня "согласен" и ждать субсидию на гражданки).У меня вопрос: Если я напишу , что готов служить на равнозначной должности в пределах дивизии до получения субсидии,он должен его принять или опять будит наезжать на меня типо или да или нет?Для меня это важно.Просто ,если Вы юрист, я такой здесь ни один и не десять и у нас начался очень сильный пресинг.Живём в закрытых горнизонах,нам не вырваться ни куда (выезды за пределы гарнизонов запрещены).Садитесь в поезд и приезжайте к нам в командировку (будите защищать нас) , здесь для Вас очень много работы по Вашему профилю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Виктор Драгунов сказал:

Нач.Отдела кадров теперь требует от меня по мимо рапорта и листа беседы ещё,до словно "пиши рапорт хочешь служить или уволится"

кадровик лукавит или бездумно выполняет указания "вышележащих", при том, что закон указывает иное:

Положение о порядке прохождения военной службы

Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их

4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:

при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);

--

то есть, не надо самому "лезть в петлю" с инициативой увольнения, достаточно в листах бесед указывать отказ от назначения на другую должность. это забота командиров принять решение: держать списанного на берег воина в распоряжении или представить его к увольнению, предварительно проведя беседы по вопросам порядка обеспечения жильем и проч.

==

В 21.04.2017 в 16:51, Виктор Драгунов сказал:

написал опять рапорт на увольнение по ОШМ

советую подать новый, примерно такого содержания: "прошу считать мою просьбу в рапорте от .. об увольнении в связи с ошм преждевременной, потому что в настоящее время жильем или деньгами для приобретения жилья не обеспечен".

 

3 часа назад, Виктор Драгунов сказал:

 Если я напишу , что готов служить на равнозначной должности в пределах дивизии до получения субсидии,он должен его принять или опять будит наезжать на меня типо или да или нет

вам конкретную должность предложили? вы с кадровиком в "шахматы" играете, когда один не желает служить, а другой не чешется готовить представление. выдумываете ходы когда никакой конкретики нет.

В 21.04.2017 в 16:51, Виктор Драгунов сказал:

говорит в рапорте написано "Прошу уволить" , а в листе беседы" не увольнять "

конечно тут прав кадровик. поймите, у вас право на субсидию возникает с момента принятия командование решения о вашем увольнении при соблюдении условий подп. "а" п.4 ст.34 положения (выше цитировал).

=

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Малыгин Олег сказал:

советую подать новый, примерно такого содержания: "прошу считать мою просьбу в рапорте от .. об увольнении в связи с ошм преждевременной, потому что в настоящее время жильем или деньгами для приобретения жилья не обеспечен".

Спасибо!Вы меня не много вразумили.Скорое всего предложит переписать рапорт.А приблизительная форма рапорта у Вас не будит?

Только что, Виктор Драгунов сказал:

 

Спасибо!Вы меня не много вразумили.Скорое всего предложит переписать рапорт.А приблизительная форма рапорта у Вас не будит?И подскажите,не повлияет это на очередь в ДЖО .Выслуга 20 календарей.Ещё раз спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 часа назад, Виктор Драгунов сказал:

Скорое всего предложит переписать рапорт.

автор,не надейтесь на инициативу кадровика, новый рапорт подавайте без предложения, с отметкой на вашем экз. или почтой заказным письмом: смотрите дальше и готовьтесь к суду, где потребуются убедительные доказательства - документы, а вовсе не ваши слова и мысли.

13 часа назад, Виктор Драгунов сказал:

А приблизительная форма рапорта у Вас не будит?

извините, но вы 20 лет на службе. сами пишите. не уверены в своих способностях - предоставьте на обозрение самостоятельно составленный текст. если надо - подправим.

13 часа назад, Виктор Драгунов сказал:

И подскажите,не повлияет это на очередь в ДЖО .Выслуга 20 календарей.

от времени принятия вас на учет нуждающихся зависит время ожидания. еще от финансовой возможности ведомства и от расторопности должностных лиц.

В 21.04.2017 в 16:51, Виктор Драгунов сказал:

Выслуга более 20 календарей.

статья 15, пункт 1

Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

--

Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство
 
1. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту и не достигшие предельного возраста пребывания на военной службе, не могут быть уволены с военной службы без их согласия до приобретения ими права на пенсию за выслугу лет, за исключением случаев досрочного увольнения по основаниям, установленным Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".

Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим настоящего пункта. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.

В случаях, если военнослужащие - граждане, указанные в абзаце втором настоящего пункта, отказались от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, либо отказались от жилищной субсидии или не представили документы, необходимые для предоставления жилого помещения или жилищной субсидии, в течение 30 дней с даты уведомления их федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, о готовности предоставить жилое помещение или жилищную субсидию, не считая периода временной нетрудоспособности военнослужащих - граждан, пребывания их в отпуске, в служебной командировке и иных обстоятельств, объективно исключающих возможность представления указанных документов (в том числе времени проведения мероприятий, связанных с получением военнослужащими - гражданами указанных документов в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях, уполномоченных на выдачу таких документов), согласия таких военнослужащих - граждан на увольнение с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии не требуется. При этом "порядок" уведомления военнослужащих - граждан о готовности предоставить им жилое помещение или жилищную субсидию и представления военнослужащими - гражданами документов, необходимых для предоставления жилого помещения и жилищной субсидии, устанавливаются федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба. Указанные военнослужащие - граждане в случае их увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии обеспечиваются жилыми помещениями в форме и порядке, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...