Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возврат алиментов


Рекомендуемые сообщения

Ну, это для ясности. Ибо, насколько знаю, сложилась такая судебная практика, что при любом раскладе доказать недобросовестность матери не удастся, если только сама не признается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2017 в 03:16, AlexeySPb сказал:

И только если Вы сможете доказать, что жена предоставила заведомо ложные сведения, Вы сможете взыскать эту сумму  с жены, но не как алименты, а как неосновательное обогащение.

Как? как это сделать мне? Я уже вторую страницу этой темы и неделю пытаюсь добиться от Вас этого ответа, как мне это сделать? Что мне нужно делать? Все бумаги у меня на руках. Куда мне нужно обращаться с этим, какие ещё документы откуда раздобыть и что подать?

22 часа назад, zavarow сказал:

Ну, это для ясности. Ибо, насколько знаю, сложилась такая судебная практика, что при любом раскладе доказать недобросовестность матери не удастся, если только сама не признается.

На моём деле это узнаем уже 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, регистрант сказал:

Как? как это сделать мне?

Да подготовить-то иск, основанный на законе и справедливости сравнительно не трудно, опираться на п.2 ст.80 СК РФ. Но против вас будет ВСЯ судебная практика. Докажете ли вы обеспечение ребенка в спорный период (о чем ложно заявляла ваша супруга) или нет - значения не имеет, судебная система отняла у отцов право непосредственно самим, без алиментов и алиментного договора обеспечивать ребенка. Финиш. Аллес. Ласкаво просимо в реальный мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ghhg сказал:

Автор, а вы не вахтовым методом работали в этот период?

Нет, моя работа в 10 минутах от дома.

25 минут назад, zavarow сказал:

Да подготовить-то иск, основанный на законе и справедливости сравнительно не трудно, опираться на п.2 ст.80 СК РФ.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

это никак не подходит под обогащение же.

27 минут назад, zavarow сказал:

ВСЯ судебная практика. Докажете ли вы обеспечение ребенка в спорный период (о чем ложно заявляла ваша супруга) или нет - значения не имеет, судебная система отняла у отцов право непосредственно самим, без алиментов и алиментного договора обеспечивать ребенка. Финиш. Аллес. Ласкаво просимо в реальный мир

Слышал про какие то апелляции, с ними можно же до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

41 минуту назад, регистрант сказал:

никак не подходит под обогащение же

Как доказать незаконное обогащение? Только тем, что алименты взысканы неправомерно (правомерность объясняется именно в п.2 ст.80 СК). А этого судебная практика не позволит.

42 минуты назад, регистрант сказал:

Слышал про какие то апелляции, с ними можно же до конца.

До конца, пожалуйста. Хоть до Конституционного Суда (ЕСПЧ сейчас уже не катит). Результат известен. Вы далеко не первый. Хотите, дам ссылки на решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрант, тогда нет основании считать, что вашего ребенка заберут в госучереждение, типа дома ребенка, вы можете просить суд определить его жительство с вами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, регистрант сказал:

Нет, моя работа в 10 минутах от дома.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

это никак не подходит под обогащение же.

Слышал про какие то апелляции, с ними можно же до конца.

можно подать заявление об исключении периода, за который взыскали алименты. на том основании, что ребенок проживал с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ptichka3037 сказал:

на том основании, что ребенок проживал с вами.

Это не основание не исполнять судебное решение. Будет отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ptichka3037 сказал:

можно подать заявление об исключении периода, за который взыскали алименты. на том основании, что ребенок проживал с вами.

его же интересует возврат...

 

13 часа назад, регистрант сказал:

Как? как это сделать мне? Я уже вторую страницу этой темы и неделю пытаюсь добиться от Вас этого ответа, как мне это сделать?

из тех данных, что Вы описали - никак

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, если согласны с судебными решениями - надо их выполнять. Потому я и писал, что МОЖНО не согласиться, оспорить судебный приказ (путем отмены) и подать на алименты самому, что положительно повлияет на будущий процесс по определению места жительства ребенка. Но, похоже, все сроки вы уже пропустили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, zavarow сказал:

подать на алименты самому, что положительно повлияет на будущий процесс по определению места жительства ребенка.

Мдя, "уровень"!
Я посмотрел бы на это :). Особенно на то каким образом сие повлияет на будущий процесс по ОМЖ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zavarow сказал:

Это лишь один из факторов. Смотрите на здоровье.

Так покажите :dontknow:!
Как будет называться иск и что будет прописано в требованиях?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zavarow сказал:

Не юродствуйте.

Давайте-ка не переходить пока на личности, а говорить по существу.
Вы дали некий совет с "предложением-возможностью" обратиться в суд по алиментам самому и сказали, что это будет влиять на ОМЖ.

Я задаю вам 2 вопроса:
1. Как будет называться иск и что будет в требованиях?
2. Каким образом это повлияет на ОМЖ?

И все это при том, что автор не заявляет об ОМЖ в принципе.
Так будут ответы или кто-то, говоря вашим языком: СОСКОЧИЛ?

Изменено пользователем Виктор888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что тему не читали, просто хотите поспорить.

Ребенок живет с ТС, при этом ТС платит алименты по приказу. Если приказ просто отменит, то мать подаст на них иском и выиграет, поскольку ТС может не доказать, что ребенок с ним, из-за сложившейся судебной практики. Если же после отмены он сам подаст заявление на выдачу приказа, то при неотмене второго приказа матерью, его содержимое принимает преюдициальное значение, что может сыграть положительную роль на процессе по ОМЖР (т.е. подтвердит, что "ребенок живет со мной, а мать не обеспечивает"), а уж на таких процессах ничем пренебрегать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, zavarow сказал:

Это не основание не исполнять судебное решение. Будет отказ.

как это не основание? супруга взыскивает алименты на содержание ребенка, указывает, что ребенок проживает с ней,так? А по факту ребенок проживает не с ней, а с супругом с которого взыскали алименты. Должно быть на оборот. Я так думаю, конечно может быть и другой какой-то выход, я пока не придумала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, zavarow сказал:

Такое впечатление, что тему не читали, просто хотите поспорить.

Я хочу сказать лишь то, что вы пытаетесь предполагать. А это может обернуться для автора шибко дорого в финансовом плане.
Кроме того, автор не говорит об ОМЖ, но вы пытаетесь это сделать перспективой.

Вопросы алиментов, при том, что мало кому известны все факты, а автор их не раскроет, лучше всего адресовать специализирующемуся на них адвокату.
Об этом уже писал Баддинг.

"Втирая" автору про некие иски по алиментам и последующему ОМЖ, возможно стоит сказать, что у вы не адвокат и берете предположения из своей головы.
И если автор не имея представления чем может обернуться его обращение в суды, по вашему совету туда полезет, то оплачивать глупость придется ему, а не вам (хотя вы так любите считать чужие деньги :)).

А потом, вы мне будете рассказывать про вашу практику, в которой даже обязать мать не можете :dontknow:.

Давая подобные советы, нужно понимать, что противная сторона не наивна и в отличии от автора воспользуется в этом вопросе адвокатом. И я очень даже знаю на кого впоследствии ляжет бремя оплаты расходов за адвоката противной стороны :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Ptichka3037 сказал:

как это не основание? супруга взыскивает алименты на содержание ребенка, указывает, что ребенок проживает с ней,так? А по факту ребенок проживает не с ней, а с супругом с которого взыскали алименты. Должно быть на оборот. Я так думаю, конечно может быть и другой какой-то выход, я пока не придумала.

 

Автор утверждает, что они все вместе живут, с женой и ребенком, так что аппелировать  к тому, что ребенок жил не с женой не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, zavarow сказал:

Как доказать незаконное обогащение?

Алименты в размере over 200k были зачислены на банковский счёт жены и переведены на счёт третьего лица - это будит доказательством?

 

23 часа назад, zavarow сказал:

Результат известен

Ну и пусть я достигну этого результата, хоть какого нибудь, чем ничего не делать.

 

23 часа назад, ghhg сказал:

вы можете просить суд определить его жительство с вами. 

Я так и буду просить в суде, а что решат они уже не знаю.

15 часов назад, AlexeySPb сказал:

из тех данных, что Вы описали - никак

чуток выше в этом же ответе Заварову, этих данных будит достаточно?

 

2 часа назад, ghhg сказал:

Автор утверждает, что они все вместе живут, с женой и ребенком,

Да, и доказать что она по сути дома большую часть времени отсутствует я не смогу, уже пытался, звонил в органы опеки, прибежала девочка посмотрела на ребёнка что он одет чист живой и здоровый и убежала, а что как и где мать ей параллельно. Где то год назад ПДН приезжало, забирали нас по бытовухе, жена ножом пыталась прирезать меня, я ничего не стал писать на неё, т.к. тётка из ПДН сказала что ребёнка заберут у нас, типо живите мирно. Как то так в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2017 в 10:58, регистрант сказал:

Приветствую.

Работодатель высчитывал алименты в сумме 70% от оклада в течении 3-х месяцев.

  • как так получилось, что я об этом узнал только из расчёток?
  • почему 70%?
  • куда делись деньги?

Если коротко -  ребёнок жил со мной, его мать (моя законная жена) играла роль плохой няньки пока я был на работе, грубо говоря она не участвовала в семейной жизни.

А не подскажите текст обращения в суд с этой проблемкой?

я так поняла, что она не жила с ними, но если жила. тогда конечно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто это третье лицо на чей счет пришли деньги и знаете ли вы, на какие цели?

1 минуту назад, Ptichka3037 сказал:

я так поняла, что она не жила с ними, но если жила. тогда конечно....

В том то и дело, что жила, а то, что дома ее часто нет, так это не доказывает,что она плохая мать, и не повод ребенка забирать. так и работающие матери большую часть дня не бывают с ребенком, да и ребенок уже по возрасту детсадовец, а не грудничок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ghhg сказал:

А кто это третье лицо на чей счет пришли деньги и знаете ли вы, на какие цели?

Кто то неизвестный мне и для каких целей тоже не известно. Но это 100% не родственники, кто то чужой, физическое лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, регистрант сказал:

Алименты в размере over 200k были зачислены на банковский счёт жены

так понимаю, что жену уже вы допросили и выяснили, что деньги она-таки получила.

 

3 часа назад, регистрант сказал:

переведены на счёт третьего лица - это будит доказательством?

если у нее там не было других денег , то можно думать о не целевом использовании( не на нужды ребенка) и требовать возмещения РЕБЕНКУ.

 Если там были другие деньги, а если еще и в не меньшей сумме, то не доказать, что это алиментные 200к  ушли на сторону

незаконное обогащение, чтобы Вам возвращать - это в результате

2. Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев:

отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов;

признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов;

установления приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты.
 
У Вас этого нет
Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...