Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Срочный договор. Пытаются уволить


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Сначала история: Заключил первый срочный договор 14 апреля 2015 года сроком на один год (до 14 апреля 2015). По окончанию действия был заключен новый договор, но лишь 23 апреля 2015 года, т.к. десять дней ушло на подготовку текста нового договора. Новый договор действует до 23 апреля 2017 года. Должность: менеджер по работе с клиентами

Коллеги подсказывают, что по нашему ТК для моей должности не может быть срочного договора и мое трудоустройство давно стало бессрочным. Подскажите, к чему мне апеллировать, каким статьям ТК, при общении с работодателем сейчас, т.к. меня хотят уволить по причине окончания действия контракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Откройте ст. 59 тк и прочитайте законные основания для заключения СТД. Если не найдете своего случая, тогда в случае увольнения в суд. 

1 час назад, kephren сказал:

Новый договор действует до 23 апреля 2017 года. ... меня хотят уволить по причине окончания действия контракта.

Сегодня уже 21 апреля. Вас письменно уведомили о расторжении ТД? если да, то какого числа?

И еще, в ст. 57 тк указано, что в СТД обязательно указываются основания для его заключения. Что в Вашем договоре написано по этой части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, пион сказал:

Откройте ст. 59 тк и прочитайте законные основания для заключения СТД. Если не найдете своего случая, тогда в случае увольнения в суд. 

Сегодня уже 21 апреля. Вас письменно уведомили о расторжении ТД? если да, то какого числа?

И еще, в ст. 57 тк указано, что в СТД обязательно указываются основания для его заключения. Что в Вашем договоре написано по этой части?

Вчера (20.04.2017) они уведомили меня со следующим текстом:

"Предупреждаем Вас о том, что трудовой договор от 24.04.2015, заключенный с вами, будет прекращен 25.04.2017 по основанию, предусмотренному пунктом 2 части первой статьи 77 ТК РФ (истеченеи срока друдового договора"

В моем контракте нет основания для заключения трудового договора. Я не отношусь ни к одной из ситуаций, описанной в ст. 59 ТК. Меня просто наняли на должность Key Account Manager (Менеджер по работе с клиентами).

Также в договоре есть пункт:
"If the company terminate the employment, you shall be paid severance pay based on the number of years worked with the company at the rate of one month’s salary for each full year worked. Any period of  less than one year shall be counted as one year." (я отработал три год по бухгалтерии).

Я не хотел бы ругаться с работадателем и готов сойтись на трех окладах отступных (тем более в указанном пункте выше это прописано). Как вы считаете, это вполне достижимо?

Изменено пользователем kephren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, пион сказал:

Откройте ст. 59 тк и прочитайте законные основания для заключения СТД. Если не найдете своего случая, тогда в случае увольнения в суд. 

Сегодня уже 21 апреля. Вас письменно уведомили о расторжении ТД? если да, то какого числа?

И еще, в ст. 57 тк указано, что в СТД обязательно указываются основания для его заключения. Что в Вашем договоре написано по этой части?

Сегодня утром пришли к соглашению - мне дают три оклада отступных.

Подскажите, как оформить соглашение, что оно должно содержать? Может где то есть пример?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, kephren сказал:

Новый договор действует до 23 апреля 2017 года.

 

1 час назад, kephren сказал:

удет прекращен 25.04.2017 по основанию, предусмотренному пунктом 2 части первой статьи 77 ТК РФ (истеченеи срока друдового договора"

Какая из двух дат правильная?

8 минут назад, kephren сказал:

Подскажите, как оформить соглашение, что оно должно содержать? Может где то есть пример?

В соглашении надо прописать дополнительные компенсационные выплаты к положенным по тк при увольнении. Заключается в форме ДС к трудовому договору. Указывается основание и дата увольнения. 

Образцы ищите в нете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14 часа назад, kephren сказал:

Сегодня утром пришли к соглашению - мне дают три оклада отступных.

Подскажите, как оформить соглашение, что оно должно содержать?

Полагаю, что соглашение для Вас составит работодатель. Насколько я понимаю, это представительство некоего нерезидента в РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...