Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Скрылся с места ДТП и не хочет признаваться


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

В конце марта попал в ДТП. Выходной день, многополосная дорога, машин мало. Ехал по второй слева полосе, только закончив перестроение из крайней левой полосы правее. Вдруг в зеркало вижу, как справа "набегает" большой черный джип. Дальше контакт, характерный звук, я немедленно торможу и останавливаюсь. Джип тоже начинает тормозить, но потом ускоряется и уезжает дальше. Я в легком шоке (в "настоящие" ДТП за более 10 лет своего стажа не попадал), успеваю собраться с мыслями и запомнить номер. На моей машине на заднем крыле — поцарапана краска и есть малюсенькая вмятина (видно только под особым углом). Вроде бы небольшие повреждения, но машина совсем новая — куплена несколько месяцев назад.

Номер я запомнил лишь частично, без региона. Розыск ничего по этому номеру (перебором регионов) не нашел, сказали ждать. На неделе звонят, говорят, нашли. Оказалось, я в номере "к" и "х" перепутал, буквы-то похожие, все остальное совпало. Водитель в то время в том месте был (есть фотофиксация), но наличие ДТП отрицает. Повреждения на его автомобиле есть на заднем и переднем крыльях. На встрече гаишники измерили линейкой и отфотографировали только повреждения сзади, про повреждения спереди мне сказали, что там не тот характер, а хозяин уверенно говорил, что это он на даче о забор потерся. На заднем крыле повреждения не соответствуют моим по высоте. Я на встрече был один, меня позвали неожиданно, поэтому никого с собой не взял, а сам соображал не очень. Не догадался сразу попросить замерить перед.

За рулем джипа тогда был сын (взял отцовскую машину), отец его все время просил "заткнуться", чтобы лишнего не сказал. Они от меня хотели извинений, утверждая, что я просто запомнил номер машины по соседству. Но я уверен на 100%, что запомнил именно номер участника ДТП. Дорога в момент ДТП была пустой, я не мог так ошибиться.

Есть КАСКО, интересует меня не возмещение ущерба, а справедливое наказание за оставление места ДТП (хотя, конечно, лучше бы не КАСКО "тратить" с потерей безаварийного статуса, а ОСАГО виновника).

Скоро будет повторный разбор (по моей инициативе), и я хочу подготовиться получше. Скажите, пожалуйста:

1. Могу ли я потребовать проведения экспертизы? Если могу, то верно ли, что проводиться она будет за мой счет?

2. Стоит ли найти и пригласить на встречу автоюриста и/или эксперта по повреждениям в ДТП?   Я уверен, что если повреждения на джипе внешне не соответствуют моим, это значит, что он успел отремонтироваться или специально "расцарапать" те повреждения, что были. 

Изменено пользователем ultraviolence
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...