Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жена увезла ребенка и подает на развод


Рекомендуемые сообщения

Вернувшись на днях с работы обнаружил пустую квартиру и записку на холодильнике. Ухожу, мол. все. В итоге жена с 2,5 летним сыном улетела в другую часть России, домой к маме. Жена, развод - плевать на нее, но вот ребенка, с которым у нас связь самая прекрасная, терять не хочу и не желаю. Посоветуйте какие предпринять шаги, чтобы не прошляпить момент и готовиться к тяжбам во всеоружии.
Жена, к слову, в социальной сети отвечает, но обещает забанить. Социально ее семья самая неблагополучная: родственники наркоманы/алкаши/кучи кредитов приставы и тд. 
Буду благодарен за любой ответ. ЕСли тема дублируется, прошу послать в похожую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что прежде всего Вам стоит ознакомиться с темой

https://www.zonazakona.ru/forum/topic/53803-bzh-skryivaetsya-s-rebyonkom-podskazhite-poryadok-deystviy/
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Nekit сказал:

Вернувшись на днях с работы обнаружил пустую квартиру и записку на холодильнике. Ухожу, мол. все. В итоге жена с 2,5 летним сыном улетела в другую часть России, домой к маме. Жена, развод - плевать на нее, но вот ребенка, с которым у нас связь самая прекрасная, терять не хочу и не желаю. Посоветуйте какие предпринять шаги, чтобы не прошляпить момент и готовиться к тяжбам во всеоружии.
Жена, к слову, в социальной сети отвечает, но обещает забанить. Социально ее семья самая неблагополучная: родственники наркоманы/алкаши/кучи кредитов приставы и тд. 
Буду благодарен за любой ответ. ЕСли тема дублируется, прошу послать в похожую

Терять ребенка и не нужно!   Вам не на форумах надо  сейчас  время  терять, а обращаться  в реале к специалистам, которые умеют решать эти вопросы.   У жены с головой  все в порядке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, несколько минут назад был кинут в чс в последней доступной социалкеи сим карта сменена. Свидетельство о браке (со слов супруги) уничтожено, а все документы на ребёнка украдены ею же. Первоначально заявлялось что "препятствовать не буду"  

куда бежать в первую очередь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

 

15 минут назад, Nekit сказал:

заявлялось что "препятствовать не буду"

Т.е., предпосылки были. И тут же, неожиданно:

 

2 часа назад, Nekit сказал:

обнаружил пустую квартиру и записку

Если тема открыта только с целью рекламы Г.О., то закрою и забаню всех!!

Изменено пользователем Валерий177
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не знаю что рекламировать. В записке, оставленной мне, было указано о "препятствовать не буду". Прошу извинить за сбивчивый слог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nekit сказал:

Ну все, несколько минут назад был кинут в чс в последней доступной социалкеи сим карта сменена. Свидетельство о браке (со слов супруги) уничтожено, а все документы на ребёнка украдены ею же. Первоначально заявлялось что "препятствовать не буду"  

куда бежать в первую очередь?

 

Идите в первую очередь в ЗАГС, получайте свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка. Потом в страховую, получаете копию страхового, потом восстанавливаете СНИЛС (или может копия есть), в поликлинику загляните, может не догадалась открепиться и забрать медкарту ребенка.

А дальше лучше будет если полетите следом и заберете ребенка, при наличии всех документов ребенка никто помешать не сможет. Только силу не применяйте!

А уже дальше адвокаты, опеки, суды и всевозможные экспертизы

Удачи! Главное руки не опускай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ПапаВ сказал:

А уже дальше адвокаты, опеки, суды и всевозможные экспертизы

вот именно в такой ситуации ребенка я бы (возможно, даже учитывая мои вечные попытки договорится на раннем этапе) забрал ребенка в первую очередь - ибо в моем паспорте УКАЗАН мой ребенок. все.:) а дальше делать как вы пишете. НО:

15 часов назад, ПапаВ сказал:

А уже дальше адвокаты, опеки, суды и всевозможные экспертизы

в этом месте - НИЧЕГО не надо. :) серьезно. ребенок с вами, живет с вами, не оставляйте его одного(!). или с вами или с кем то из ваших родственников он должен быть. ни под каким предлогом (!) и ни при каких условиях (!) не оставлять одного и никому не отдавать.

а вот эти адвокаты, опеки, суды - это будет забота бывшей. :) а чо нет то ? не вы же "свалили". она свалила. а вы вместе, у вас боль мень нормально. у нее плохо. пусть теперь мечется.

и уж тем более искпертизы не нужны, никакие. даже если кто то вам "обосновывает" их необходимость. тут на форуме "икспертов" хватает.

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дима99 сказал:

вот именно в такой ситуации ребенка я бы (возможно даже) забрал ребенка в первую очередь - ибо в моем паспорте УКАЗАН мой ребенок. все.:) а дальше делать как вы пишете. НО:

в этом месте - НИЧЕГО не надо. :) серьезно. ребенок с вами, живет с вами, не оставляйте его одного(!). или с вами или с кем то из ваших родственников он должен быть. ни под каким предлогом (!) и ни при каких условиях (!) не оставлять одного и никому не отдавать.

а вот эти адвокаты, опеки, суды - это будет забота бывшей. :) а чо нет то ? не вы же "свалили". она свалила. а вы вместе, у вас боль мень нормально. у нее плохо. пусть теперь мечется.

и уж тем более искпертизы не нужны, никакие. даже если кто то вам "обосновывает" их необходимость. тут на форуме "икспертов" хватает.

Штамп в паспорте это хорошо для соседнего двора, а если ребенок в другом городе? Регионе? Билеты купить надо, возможно в гостиницу вселиться и т.п. Плюс у ребенка может простуда быть или с психологом посоветоваться. Плюс БЖ может кучу заявлений написать и отцу придется сразу бегать и показывать везде и свои и ребенка документы.

Документы надо делать сразу! 

А по поводу судов это вы правы, у меня впереди куча судов и прочего, и все заявления от супруги

А я спокойно живу и занимаюсь ребенком, но готовлюсь к судам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ПапаВ сказал:

Штамп в паспорте это хорошо для соседнего двора, а если ребенок в другом городе? Регионе? Билеты купить надо, возможно в гостиницу вселиться и т.п.

тут да. согласен. (но опять же если самолет-паровоз то нужно свидетельство, а если на машине то.... зависит насколько далеко)

значит свидетельство о рождении и в путь за дитем.

4 минуты назад, ПапаВ сказал:

Плюс БЖ может кучу заявлений написать и отцу придется сразу бегать и показывать везде и свои и ребенка документы.

так пусть пишет. :) понятно что надо будет все документы показывать, но она пока будет писать, отец уже все получит. ей надо еще подумать куда писать, по своему месту нового жительства или куда? :) вот и пусть размышляет сидит и думает чо натворила.

при чем хотелось бы заострить внимание - а то щас передергивать начнут досужие - я пишу не о "выкрасть", а просто забрать ребенка. :) все. и также записочку оставить. наподобие. :)

7 минут назад, ПапаВ сказал:

но готовлюсь к судам.

готовится безусловно надо, но КТО ПОДАЕТ заявления тот и должен обязан ДОКАЗАТЬ суду то что Пишет и то что Хочет, и что должно быть именно так как написано в заяве. а это не всегда просто. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще совет.

Подготавливайте квартиру для ребенка. Должно быть спальное место ребенка. Его личный угол и личный шкаф с вещами, игрушками и развивающими книгами по возрасту. Покупайте заранее, даже если не пригодиться, но если сумеете забрать ребенка вам будет очень тяжело это все одномоментно приобрести и привести в порядок! А по заявлению супруги к вам могут практически сразу придти сотрудники полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, вот это " получайте свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка. " делайте в максимально сжатые сроки!!!! желательно за день-два. не не, я конечно же вам не предлагаю давать в загсе взятки. :) нив коем случае, в том числе коньяк. :) мало ле. засадить могут запросто. взяткодателей тоже посадить могут. но "поговорить по душам и попросить сделать быстро за день два"- вы можете. :)

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Волк Ларсен сказал:

У жены с головой  все в порядке? 

А с чего бы это у нее не должно быть все в порядке? Может быть, автор ее периодически избивает или изменяет. Автор сам не отрицает, что на жену ему плевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всей моей семьи (суммарно не маленькой прямо скажу) завтра праздник - мои родители живут в браке 47 лет. ЭТО НОРМА. нет, вот так - ЭТО НОРМА!!!!!.

а общая текущая ситуация (и частный случай - данная тема) в стране - ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО (похоже поэтому ларсен интересуется а все ли хорошо с головой). ознакомьтесь с количественными показателями. кол-во браков, разводов, кто подает заявы о разводе, по каким причинам, процентное отношение - волосы дыбом встанут. везде. правда выводы из цифр вы скорее всего сделаете "ну а чо удивляться, ведь изменяет и избивает."

причина "плевать" проста: мадам вышла замуж, а потом через 1-3-5-7 лет  "побежала" (если не "по стране" то "по мужикам"), конечно с криками изменяет, избивает, денег не дает, хожу в обносках, не любит, не ценит, цветы не дарит, не помогает и ваще сволочь. так с чего будет не наплевать то, если ей, свалившей подальше, наплевать на свою семью на ребенка и бывшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дима99 сказал:

автор, вот это " получайте свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка. " делайте в максимально сжатые сроки!!!! желательно за день-два. не не, я конечно же вам не предлагаю давать в загсе взятки. :) нив коем случае, в том числе коньяк. :) мало ле. засадить могут запросто. взяткодателей тоже посадить могут. но "поговорить по душам и попросить сделать быстро за день два"- вы можете. :)

Сейчас эти свидетельства выдают в течении получаса, госпошлину оплатил и получите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дима99 сказал:

а общая текущая ситуация (и частный случай - данная тема) в стране - ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО

да с чего вы взяли-то, что не нормально, просто в этом разделе форума как раз собираются в большинстве своем люди, у которых этого не произошло.  У меня тоже родители в браке 45 лет, у мужа 47, мы с ним в браке 24 года, сестра младшая со своим супругом живут уже 19 лет вместе, двоюродные братья, сестры, кузены и пр. аналогично. При этом в основном замуж то все выходили и женились в 18-20 лет. Не помешало сохранять семьи. А количественные показатели растут еще за счет тех, кто по несколько раз женится и разводится.  И не только причина разводов в женщинах, в мужчинах не меньше. Если быть объективными. Просто от автора на днях ушла жена. Если бы она была безумно любимая, то хотя бы сожаление и боль были, но не наплевать,  даже на поступившего подло любимого человека сложно сказать, да наплевать, ушел и черт с ним. При чем  на следующий же день взять и разлюбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

да с чего вы взяли-то, что не нормально, просто в этом разделе форума как раз собираются в большинстве своем люди, у которых этого не произошло.  У меня тоже родители в браке 45 лет, у мужа 47, мы с ним в браке 24 года, сестра младшая со своим супругом живут уже 19 лет вместе, двоюродные братья, сестры, кузены и пр. аналогично. При этом в основном замуж то все выходили и женились в 18-20 лет. Не помешало сохранять семьи. А количественные показатели растут еще за счет тех, кто по несколько раз женится и разводится.  И не только причина разводов в женщинах, в мужчинах не меньше. Если быть объективными. Просто от автора на днях ушла жена. Если бы она была безумно любимая, то хотя бы сожаление и боль были, но не наплевать,  даже на поступившего подло любимого человека сложно сказать, да наплевать, ушел и черт с ним. При чем  на следующий же день взять и разлюбить.

Может еще до побега было видно или в открытую в душу плевали? И уже давно зажили раны и осталось только констатация факта, что длилось на протяжении всего периода жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, ПапаВ сказал:

давно

учитывая, что ребенку всего 2,5 года, еще недавно были какие-то отношения, которые привели к рождению ребенка. Да и тогда было бы "ожидаемо и давно собирались развестись", а то как-то по английски жена ушла.

Ну может она и в самом деле не белая и не пушистая, однако  же ребенок еще слишком маленький, чтобы вероятность его ОМЖ с папой была большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ghhg сказал:

Просто от автора на днях ушла жена. Если бы она была безумно любимая, то хотя бы сожаление и боль были, но не наплевать,  даже на поступившего подло любимого человека сложно сказать, да наплевать, ушел и черт с ним. При чем  на следующий же день взять и разлюбить.

Это может быть, конечно, защитной реакцией на обиду - рассказывать, что до жены все равно. Но часто ею так увлекаются, доказывая жене, что она не волнует, а лишь ребенок, что обижают жену еще больше. А часто еще во время брака проникаются любовью к ребенку большей, чем к жене (особенно, девочке), если вообще женились с любовью к жене в таких случаях. Женщина это, конечно, чувствует все. Тем более ей еще об этом и рассказывают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ghhg сказал:

учитывая, что ребенку всего 2,5 года, еще недавно были какие-то отношения, которые привели к рождению ребенка. Да и тогда было бы "ожидаемо и давно собирались развестись", а то как-то по английски жена ушла.

Ну может она и в самом деле не белая и не пушистая, однако  же ребенок еще слишком маленький, чтобы вероятность его ОМЖ с папой была большой.

В другой теме написали что форум юридический, а не фантазеров))))

А по сути, у меня точно такая же ситуация, моей супруге нужно было гражданство. Вроде видел это и вокруг все об этом говорили, поговорил серьезно вроде сказала что семья нужна! Но каждый раз в бытовых мелочах замечал, что как только получит пойдет искать лучшей жизни. И вот как только получила паспорт РФ сразу приезд тещи и при помощи силы якобы убежала)))) И я якобы тиран и во всем виноват только я))) Ребенку было всего 11 месяцев! 

Был морально к этому готов! 

А вот после многочисленных попыток хоть как то договориться и многочисленных вытаскивание её из всяких историй и бед, просто забрал ребенка к себе. Ему сейчас 2 года. И в своей правоте уверен, как и в решении суда который у нас совсем скоро будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что есть женщины, использующие мужчин, поскольку им брак более нужен и выгоден, спору нет. И таких все больше.

"воспитывать она сама знает, как лучше", а с мужчины нужны лишь деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы отписавшимся. Наклёвываются скачки по инстанциям  

А тем, кто пытается приклеить мне избиения и маньячество просьба пройти мимо. Причина убега жены банальна и проста: несоответствие обычной спокойной жизни с фотографиями инстаграмов подруг, увы. У тех бали и коктейли, а у нас кондитерская по выходным. Такое, мол, неинтересно и вовсе фу. Но это отступление уже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ПапаВ сказал:

А по сути, у меня точно такая же ситуация, моей супруге нужно было гражданство. Вроде видел это и вокруг все об этом говорили, поговорил серьезно вроде сказала что семья нужна!

на самом деле это действительно странная причина для брака "вроде семья нужна". Тем более, что и все видели и вы тоже, что это не совсем то. И все это ожидаемо было и до брака еще. Потому я и говорю, что есть неожиданности не бывает в таких делах, многие просто не хотят это признавать, что уже или вообще с самого начала семьи не было. Потому что семья, это когда тебе больно когда, что твоим любимым плохо. А если по другому, то это так, временное сожительство, сделка, удобство или деваться некуда, но не семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2017 в 01:10, Nekit сказал:

У тех бали и коктейли, а у нас кондитерская по выходным. Такое, мол, неинтересно и вовсе фу.

:):( ну в общем "фсё кака бычна". практически как у мну. вот это с себя писал а не с потолка взял - "изменяет, избивает, денег не дает, хожу в обносках, не любит, не ценит, цветы не дарит, не помогает и ваще сволочь ".

В 21.04.2017 в 15:59, Дульсинея Тобольская сказал:

Сейчас эти свидетельства выдают в течении получаса, госпошлину оплатил и получите. 

ух ты. :) то есть некоторым госслужащим, чтобы "ЧтоТоСделатьДляГнома", традиционный период в 30 дней для ознакомления с законодательством и понимания "КтоЯГдеЯ", не нужен. :)

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дима99 сказал:

- "изменяет, избивает, денег не дает, хожу в обносках, не любит, не ценит, цветы не дарит, не помогает и ваще сволочь ".

И вот что в итоге, нашла все то, что хотела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...