Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возражение по ходатайству


Рекомендуемые сообщения

Только что, Любовь Викторовна сказал:

думаю стоит уделить большего внимания существенным обстоятельствам, а не личностям участвующим в процессе.

2. Поставьте вопрос о вашей подписи в договоре. Кто от вашего имени подписал? Если доверенность ни кому не выдавали, тогда заявите об этом. если подпись подделана, тогда заявите о проведении подчерковедческой экспертизы, если просто кто-то поставил свою подпись вместо вас и по паспорту видно. что подпись чужая. можете говорить о том. что фактически договор  с вами не заключен,а соответственно не возникли по нему обязательства.

 

Я с этим согласен, но я исхожу из принципа наименьших трудозатрат, так сказать. Договор подписан председателем совета жильцов, но его никто, скорее всего, и не избирал и живых подписей наверняка уже нет, и это было три года назад (и их и не было, скорее всего). Но это крайний вариант, если не прокатит вариант с претензией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не зная сути вашего спора сложно давать вам советы, поэтому лучше с документами пройти на прим к адвокату. много нюансов, на юристов учатся 5 лет, получают опыт на практике, чтобы выигрывать дела в судах, вам будет сложно самому разобраться, потому-что в судебных заседаниях вы не сможете задать вопрос на форуме. Все происходит он-лайн. Цена иска большая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tee-rex сказал:

Но это крайний вариант, если не прокатит вариант с претензией

Он у Вас уже не "прокатил"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tee-rex сказал:

Я с этим согласен, но я исхожу из принципа наименьших трудозатрат, так сказать. Договор подписан председателем совета жильцов, но его никто, скорее всего, и не избирал и живых подписей наверняка уже нет, и это было три года назад (и их и не было, скорее всего). Но это крайний вариант, если не прокатит вариант с претензией

я думаю скорее трудозатратным является переливание из пустого в порожнее. У вас и так уже 5 мес. идет разбирательство. К чему нужны свидетели? Договор о чем?

Если говорите о председателе совета жильцов, нужен протокол или устав с его объемом и сроками полномочий.

Изменено пользователем Любовь Викторовна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Assol66 сказал:

Разумеется, подавать апелляционную жалобу на решение Ваше право, но Вам откажут в ее удовлетвоорении, если у Вас не будет иных аргументов для обжалования, кроме как нарушения судом ст.166. Я даже полагаю, что в протоколе будет написано, что вашим мнением интересовались при удовлетворении ходатайства истца. 

Ну решения ещё нет пока, с другой стороны, нарушение есть и потому стоит вопрос педалировать эту тему или нет. В любом случае, как бы не было оформлено разрешение данного ходатайства, оно не будет законным,а потому оно должно быть отменено (ну если по закону). Возможно стоит надавить на эту тему, чтобы судья стала более сговорчивой

3 минуты назад, Любовь Викторовна сказал:

не зная сути вашего спора сложно давать вам советы, поэтому лучше с документами пройти на прим к адвокату. много нюансов, на юристов учатся 5 лет, получают опыт на практике, чтобы выигрывать дела в судах, вам будет сложно самому разобраться, потому-что в судебных заседаниях вы не сможете задать вопрос на форуме. Все происходит он-лайн. Цена иска большая?

Копейки по сути, главное - процесс и общение!

Только что, Любовь Викторовна сказал:

я думаю скорее трудозатратным является переливание из пустого в порожнее. У вас и так уже 5 мес. идет разбирательство. К чему нужны свидетели? Договор о чем?

Если говорите о председателе совета жильцов, нужен протокол или устав с его объемом и сроками полномочий.

Председателя избирают простым большинством, как я понимаю. Поэтому должны быть подписи более половины жильцов "за". А это крайне маловероятно (собрать половину жильцов), поэтому договор скорее всего недействительный, по факту

Только что, Assol66 сказал:

Он у Вас уже не "прокатил"

Почему не прокатил, судья сказала пригласить соседа, если не придет (а он добровольно не придет), то вызовет повесткой. Пока все идет по моему плану, не без нюансов, конечно

Изменено пользователем tee-rex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только что, tee-rex сказал:

 

Копейки по сути, главное - процесс, общение!

хотите общения. тогда действуйте в этом направлении, ведь если полномочий на заключение от вашего имени договора у председателя совета жильцов нет, то все остальное меркнет.

Только что, Любовь Викторовна сказал:

 

Если говорите о председателе совета жильцов, нужен протокол или устав с его объемом и сроками полномочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Любовь Викторовна сказал:

 

хотите общения. тогда действуйте в этом направлении, ведь если полномочий на заключение от вашего имени договора у председателя совета жильцов нет, то все остальное меркнет.

Я так и планирую, но это когда уже окончательно станет ясно что с претензией не выгорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tee-rex сказал:

Я так и планирую, но это когда уже окончательно станет ясно что с претензией не выгорит

вам еще не ясно?

какую притенению по вашему вам должны были направить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Любовь Викторовна сказал:

вам еще не ясно?

какую притенению по вашему вам должны были направить?

 

Претензию?

Судя по всему никакую, но решение всё-таки за судом, а не за форумом (при всём уважении). Я так понимаю, что при неблагоприятном для меня исходе (когда ещё нет решения, но исход уже ясен) имеет смысл подать встречный иск?

Изменено пользователем tee-rex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tee-rex сказал:

Председателя избирают простым большинством, как я понимаю. Поэтому должны быть подписи более половины жильцов "за". А это крайне маловероятно (собрать половину жильцов), поэтому договор скорее всего недействительный, по факту

Почему не прокатил, судья сказала пригласить соседа, если не придет (а он добровольно не придет), то вызовет повесткой. Пока все идет по моему плану, не без нюансов, конечно

Что измениться если свидетель вообще не придет? как это повлияет на исход дела по вашему? Что за план?

Затребуйте Устав ТСЖ, протокол об избрании председателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Любовь Викторовна сказал:

Что измениться если свидетель вообще не придет? как это повлияет на исход дела по вашему? Что за план?

Затребуйте Устав ТСЖ, протокол об избрании председателя

Я думаю, что придёт по повестке. Но если судья его вызвала (точнее, меня попросила пригласить), значит её не убедили показания свидетеля истца (собственно, председателя совета жильцов, или как он там правильно называется), логично? Он подтвердил, что никакой претензии он мне не передавал, очевидно, что я не получил её и не мог получить. Ну убедил я суд, что должна была быть претензия, что мне теперь землю есть?

Изменено пользователем tee-rex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, tee-rex сказал:

с другой стороны, нарушение есть

Мне сложно судить, есть нарушение или нет. Я не была на судебном заседании, если Вы не вели аудиозапись, то доказать, что судья не спрашивала Вашего мнения касательно ходатайства Вам не доказать. Так или иначе, данное нарушение не влечет отмену решения. Т.ч. ваши возражения будут только сотрясанием воздуха - не более и покажет суду Вашу склочность. 

20 минут назад, tee-rex сказал:

Возможно стоит надавить на эту тему, чтобы судья стала более сговорчивой

Хотите уговорить судью таким образом вынести решение в Вашу пользу? )))) 

22 минуты назад, tee-rex сказал:

Почему не прокатил, судья сказала пригласить соседа, если не придет (а он добровольно не придет), то вызовет повесткой.

Суд просто идет у Вас на поводу и старается удовлетворить все Ваши прихоти.  Видимо, у Вашего судьи не так уж много дел в производстве, вот она и создает видимость работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Assol66 сказал:

Мне сложно судить, есть нарушение или нет. Я не была на судебном заседании, если Вы не вели аудиозапись, то доказать, что судья не спрашивала Вашего мнения касательно ходатайства Вам не доказать. Так или иначе, данное нарушение не влечет отмену решения. Т.ч. ваши возражения будут только сотрясанием воздуха - не более и покажет суду Вашу склочность. 

Ну как склочность, истец ещё более склочная чем я (я - это он, если что).  Я согласен, что решения это не отменит, но речь-то сейчас не о решении, а об отмене разрешения ходатайства и стоит ли эту тему вообще поднимать. Если судья будет действовать как вы говорите, то ходатайство всё равно будет удовлетворено, но не факт, что он будет действовать "по-Вашему". Ну может судья меня забоится, но это всё балабольство, конечно

Чтобы признать такой договор недействительным, что нужно делать, затребовать живые подписи подписантов, тех что выбирали председателя совета дома (он так правильно называется, сейчас посмотрел)? Если Истец (тогда уже Ответчик) откажется их предоставить (ну нет у него необходимого количества подписей для кворума), имеет смысл влезать в эту тему?

Изменено пользователем tee-rex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tee-rex сказал:

Ну как склочность, истец ещё более склочная чем я

я уже догадалась, что у вас там весело.:D

Если судья не совсем дурочка, то пошлет она Вас с вашими претензиями. Нет в вашем договоре ничего о претензиях. 

15 минут назад, tee-rex сказал:

Ну убедил я суд, что должна была быть претензия, что мне теперь землю есть?

Это вам так кажется, что убедили, судья, скорее всего, просто из уважения к участникам процесса заполняет пробелы в деле и старается избежать возможных мотивов для обжалования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Любовь Викторовна сказал:
Только что, tee-rex сказал:

Чтобы признать такой договор недействительным, что нужно делать, затребовать живые подписи подписантов, тех что выбирали председателя совета дома (он так правильно называется, сейчас посмотрел)? Если Истец (тогда уже Ответчик) откажется их предоставить (ну нет у него необходимого количества подписей для кворума), имеет смысл влезать в эту тему?

Затребуйте Устав ТСЖ, протокол об избрании председателя

можно по получении документов предъявить встречный иск, я так думаю. Но для этого нужны основания и детальное изучение обстоятельств вашего дела. Почитайте

ГК РФ Статья 431.1. Недействительность договора

1. Положения настоящего Кодекса о недействительности сделок (параграф 2 главы 9) применяются к договорам, если иное не установлено правилами об отдельных видах договоров и настоящей статьей.

2. Сторона, которая приняла от контрагента исполнение по договору, связанному с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и при этом полностью или частично не исполнила свое обязательство, не вправе требовать признания договора недействительным, за исключением случаев признания договора недействительным по основаниям, предусмотренным статьями 173178 и 179 настоящего Кодекса, а также если предоставленное другой стороной исполнение связано с заведомо недобросовестными действиями этой стороны.

3. В случае признания недействительным по требованию одной из сторон договора, который является оспоримой сделкой и исполнение которого связано с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, общие последствия недействительности сделки (статья 167) применяются, если иные последствия недействительности договора не предусмотрены соглашением сторон, заключенным после признания договора недействительным и не затрагивающим интересов третьих лиц, а также не нарушающим публичных интересов.
 
 Сами справитесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Assol66 сказал:

я уже догадалась, что у вас там весело.:D

Если судья не совсем дурочка, то пошлет она Вас с вашими претензиями. Нет в вашем договоре ничего о претензиях. 

Это вам так кажется, что убедили, судья, скорее всего, просто из уважения к участникам процесса заполняет пробелы в деле и старается избежать возможных мотивов для обжалования.

Не хотелось бы на это надеяться

Зачем тогда мутить со свидетелями и не принимать решение? Возможно, лох здесь я, но я не вижу смысла тянуть. Возможно, судья реально боится встречного иска, потому что договор левый, там скорее всего уже нет никаких уже подписей (если они и были), тупо деньги собирают, с тех кто платит

Только что, Любовь Викторовна сказал:

можно по получении документов предъявить встречный иск, я так думаю. Но для этого нужны основания и детальное изучение обстоятельств вашего дела. Почитайте

ГК РФ Статья 431.1. Недействительность договора

1. Положения настоящего Кодекса о недействительности сделок (параграф 2 главы 9) применяются к договорам, если иное не установлено правилами об отдельных видах договоров и настоящей статьей.

 

2. Сторона, которая приняла от контрагента исполнение по договору, связанному с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и при этом полностью или частично не исполнила свое обязательство, не вправе требовать признания договора недействительным, за исключением случаев признания договора недействительным по основаниям, предусмотренным статьями 173178 и 179 настоящего Кодекса, а также если предоставленное другой стороной исполнение связано с заведомо недобросовестными действиями этой стороны.

 

3. В случае признания недействительным по требованию одной из сторон договора, который является оспоримой сделкой и исполнение которого связано с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, общие последствия недействительности сделки (статья 167) применяются, если иные последствия недействительности договора не предусмотрены соглашением сторон, заключенным после признания договора недействительным и не затрагивающим интересов третьих лиц, а также не нарушающим публичных интересов.
 
 Сами справитесь?

Справлюсь, не без помощи форума, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tee-rex сказал:

Не хотелось бы на это надеяться

Зачем тогда мутить со свидетелями и не принимать решение? Возможно, лох здесь я, но я не вижу смысла тянуть. Возможно, судья реально боится встречного иска, потому что договор левый, там скорее всего уже нет никаких уже подписей (если они и были), тупо деньги собирают, с тех кто платит

часто судьи удовлетворяют ходатайства, чтобы в дальнейшем при обжаловании их решения сторона не смогла ссылаться на нарушение принципа состязательности, мол все что просили изучили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Любовь Викторовна сказал:

часто судьи удовлетворяют ходатайства, чтобы в дальнейшем при обжаловании их решения сторона не смогла ссылаться на нарушение принципа состязательности, мол все что просили изучили

А это когда-то срабатывало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tee-rex сказал:

А это когда-то срабатывало?

судья в процессе - арбитр, а стороны состязаются в рамках ГПК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tee-rex сказал:

Возможно, судья реально боится встречного иска, потому что договор левый, там скорее всего уже нет никаких уже подписей (если они и были), тупо деньги собирают, с тех кто платит

С чего бы это судье бояться исков? Это ее работа, она этим себе на хлеб зарабатывает...

1 час назад, tee-rex сказал:

Справлюсь, не без помощи форума, конечно

Судя по Вашим познаниям в юриспруденции - не справитесь. Нанимйте грамотного юриста. Не Ваше это...

57 минут назад, tee-rex сказал:

А это когда-то срабатывало?

В каком смысле - срабатывало? Суд обязан соблюсти баланс сторон и дать возможность всем участникам процесса использовать всю совокупность своих прав по предоставлению доказательств

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2017 в 01:43, Assol66 сказал:

С чего бы это судье бояться исков? Это ее работа, она этим себе на хлеб зарабатывает...

Судя по Вашим познаниям в юриспруденции - не справитесь. Нанимйте грамотного юриста. Не Ваше это...

В каком смысле - срабатывало? Суд обязан соблюсти баланс сторон и дать возможность всем участникам процесса использовать всю совокупность своих прав по предоставлению доказательств

Не боги горшки обжигают!

Ну она не самого иска конечно боится, а того, что ей придётся вынести соответствующее решение (о том, что договор недействительный), и для неё это может иметь чудовищные последствия. Конкретно, что данная контора собирала деньги с населения незаконно (а не только с меня пыталась). Шлёпнут её, слишком серьёзные деньги в этой теме крутятся. Поэтому она и боится (что придётся идти против совести) принимая заведомо незаконное решение. Кстати, ваши слова насчёт принятия измененных исковых требований в протокольном порядке подтвердились, судья примерно мне так и объяснила. Было судебное заседание, мой свидетель ожидаемо не пришёл, его ещё раз вызвали (если вообще перед этим вызывали, я не узнавал). Мне просто неинтересно полноценно влезать в эту тему, поэтому я и не хочу особо в деталях разбираться

Изменено пользователем tee-rex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...