Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Работа по совместительству


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Я в данный момент безработная, состою в ЦЗН. Нашла удаленную работу, прошла все этапы отбора, и мне предлагают устроиться на работу по трудовому договору СОВМЕСТИТЕЛЬСТВА.

Насколько я понимаю, я не могу заключать договор по совместительству, являясь официально безработной?

Эту работу получить ОЧЕНЬ хочу, так как и работодатель очень известный, и устраивает меня график работы, и сама работа....Но как быть с совместительством? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
26 минут назад, irgurich сказал:

устраивает меня график работы, и сама работа....Но как быть с совместительством? 

Вопрос непонятен. Вы хотите работать только как по основной работе или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня устраивают и условия совместительства....вопрос в том, что я не имею право работать по совместительству, как я понимаю, так как у меня нет основного места работы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, irgurich сказал:

я не имею право работать по совместительству, как я понимаю, так как у меня нет основного места работы....

Можете устроиться по совместительству. 

 

1 час назад, irgurich сказал:

Насколько я понимаю, я не могу заключать договор по совместительству, являясь официально безработной?

Эту фразу я понял, как стоять на учёте в ЦЗН и работать. Этого нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, пион сказал:

Эту фразу я понял, как стоять на учёте в ЦЗН и работать. Этого нельзя.

Нет-нет) Я не имела этого в виду)  У меня нет планов получать и пособие и зарплату, это неправомерно) 

Кстати, я же могу прийти в ЦЗН и просто забрать документы? Без найденной работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
30 минут назад, irgurich сказал:

я же могу прийти в ЦЗН и просто забрать документы? Без найденной работы?

конечно, Вы можете сняться с учёта просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточните,что имеете в виду, когда говорите, что предлагают работать по совместительству? Вы работу у известного работодателя с чем собираетесь совмещать?

 

1 час назад, irgurich сказал:

Добрый день.

Я в данный момент безработная, состою в ЦЗН. Нашла удаленную работу, прошла все этапы отбора, и мне предлагают устроиться на работу по трудовому договору СОВМЕСТИТЕЛЬСТВА.

 

 

 

договор можете выложить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, пион сказал:

конечно, Вы можете сняться с учёта просто так.

Это хорошо) Спасибо)

5 минут назад, Любовь Викторовна сказал:

уточните,что имеете в виду, когда говорите, что предлагают работать по совместительству? Вы работу у известного работодателя с чем собираетесь совмещать?.

Я, в том и дело, что искала просто работу.... совмещать ни с чем не собиралась....работать хотела часа по 4-6 в день, по договору подряда, к примеру, который зачастую с фрилансерами заключается. А тут вот отправила резюме на вакансию, прошла отбор, и мне предлагают работу. Цитата из письма "При оформлении на эту вакансию с компанией *** заключается трудовой договор с трудоустройством по совместительству.".

Спрашивала о возможности оформить просто на полставки, мне ответили, что по данной должности - только совместительство.

Договора пока нет на руках, его оформляют и отправляют по почте.

Изменено пользователем irgurich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, irgurich сказал:

Спрашивала о возможности оформить просто на полставки, мне ответили, что по данной должности - только совместительство.

Договора пока нет на руках, его оформляют и отправляют по почте.

не согласуется с

ТК РФ, Статья 60.1. Работа по совместительству
Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.
 
Как я понимаю, мое личное мнение, если речь идет о работе по совместительству, тогда должна быть какая-то другая работа в том же либо другом предприятии.
Будет договор, скиньте сюда, без персональных данных интересно посмотреть, что они имеют ввиду.
Сняться с учета по безработице всегда успеете, будет приказ о принятии на работу, тогда можно и сниматься, в тот же день. Я бы так сделала. не известно, что за работа на самом деле, много сейчас "Уток" в интернете. 

спросите, есть ли возможность скинуть проект договора  по электронке

отзывы о работодателе искали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Любовь Викторовна сказал:

не согласуется с

ТК РФ, Статья 60.1. Работа по совместительству

Может мысль оформите, для начала?

Что сказать хотели кроме этого?

Надеюсь, что не негативные последствия для работника?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, пион сказал:

Может мысль оформите, для начала?

Что сказать хотели кроме этого?

 

1 час назад, Любовь Викторовна сказал:

Как я понимаю, мое личное мнение, если речь идет о работе по совместительству, тогда должна быть какая-то другая работа в том же либо другом предприятии.

Будет договор, скиньте сюда, без персональных данных интересно посмотреть, что они имеют ввиду.
Сняться с учета по безработице всегда успеете, будет приказ о принятии на работу, тогда можно и сниматься, в тот же день. Я бы так сделала. не известно, что за работа на самом деле, много сейчас "Уток" в интернете. 

спросите, есть ли возможность скинуть проект договора  по электронке

отзывы о работодателе искали?

может вы не дочитали

как можно предлагать работу по совместительству, если человек ни где больше не работает? Может я что-то не поняла, но с чем совмещать?

Только что, пион сказал:

 

Что сказать хотели кроме этого?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я то все дочитал, а вот Вы похоже нет )

1 час назад, Любовь Викторовна сказал:

как можно предлагать работу по совместительству, если человек ни где больше не работает?

Предлагать можно что угодно, даже на Луну слетать )

1 час назад, Любовь Викторовна сказал:

Может я что-то не поняла, но с чем совмещать?

Конечно не поняли. Работа нужна работнику, он согласен, заключат стороны ТД по совместительству. В чем и для кого проблема? )

 

1 час назад, пион сказал:

Надеюсь, что не негативные последствия для работника?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, пион сказал:

Я то все дочитал, а вот Вы похоже нет )

Предлагать можно что угодно, даже на Луну слетать )

Конечно не поняли. Работа нужна работнику, он согласен, заключат стороны ТД по совместительству. В чем и для кого проблема? )

 

 

не понятно вот и прошу прислать проект договора, а вам что не понятно ?

в чем по вашему мои мысли не сформулированы?

в том что я прошу дополнительную информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я Вам третий раз процитирую

1 час назад, пион сказал:

Что сказать хотели кроме этого?

Надеюсь, что не негативные последствия для работника?)

 

Могу добавить.  Вв считаете такой договор типа незаконным? Ну хоть какая оформленная мысль будет от Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, пион сказал:

Я Вам третий раз процитирую

 

Могу добавить.  Вв считаете такой договор типа незаконным? Ну хоть какая оформленная мысль будет от Вас?

не видя документа как я могу о нем оформить мысль?

ведь автора темы интересует именно вопрос о совместительстве? так?

посмотрю договор и вам первому мысль оформлю :)

думаю нет ничего плохого в желании разобраться

нравиться мне у вас

а договор нужен для того, чтобы понять, что работодатель имеет в виду под "Совместительством"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Все понятно. Вы писатель. 

Вы уже высказались, что законных оснований для заключения ТД по совместительству нет. Какие негативные последствия для работника? Четвертый раз спрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, пион сказал:

Все понятно. Вы писатель. 

Вы уже высказались, что законных оснований для заключения ТД по совместительству нет. Какие негативные последствия для работника? Четвертый раз спрашиваю

где высказалась?

возможно в душе и писатель и доля от юриста тоже есть

 

вы сейчас теоретечиски спрашиваете, а мне практически интересно

пока думаю над другим делом, над обеспечительными мерами, сижу вот голову ломаю, какие меры можно предпринять 

если вам не спиться лучше на эту тему давайте дисскутировать

об этой теме  подумаю  когда договор пришлет автор

Изменено пользователем Любовь Викторовна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, Любовь Викторовна сказал:

где высказалась?

Как интересно, оказывается я правильно упрашиваю Вас оформить законченным образом хотя бы одну мысль, а не писать пространные посты, которые, как оказывается, лишь с туманными наметками. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, вот это тут дебаты)

Кстати, про негативные последствия для сотрудника....я надеюсь, ничего такого не будет...) Я тем более, им напрямую написала, что у меня НЕТ сейчас основного места работы.

А еще про биржу задалась вопросом... У меня договор будет заключен от 21 апреля. По идее, я же с 21 апреля уже трудоустроена, и должна сняться с биржи, ибо я больше не безработная. Но сам договор у меня на руках будет позже, ибо пока он дойдет ко мне по почте....Как с этим быть? Если не сниматься с биржи просто так, забрав документы, не объяснив причины, а по закону...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, irgurich сказал:

про негативные последствия для сотрудника....я надеюсь, ничего такого не будет...)

нет никаких негативных последствий для работника.

1 час назад, irgurich сказал:

тем более, им напрямую написала, что у меня НЕТ сейчас основного места работы.

Да и необязательно было писать.

 

2 часа назад, irgurich сказал:

сам договор у меня на руках будет позже, ибо пока он дойдет ко мне по почте....Как с этим быть?

Вы главное деньги не получайте на бирже, иначе это мошенничество. Снимитесь с учёта, когда официально получите подтверждение трудоустройства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, пион сказал:

Вы главное деньги не получайте на бирже, иначе это мошенничество. 

Я за это как раз и переживаю. Потому что у меня деньги на карту приходят автоматически на следующий день после посещения инспектора. В следующий раз у меня явка 27-го апреля, 28-го мне придут деньги за 2 прошедшие недели, хотя, по сути, должны только за одну, так как с 21-го числа я уже трудоустроена буду, и дни с 21 по 27-е мне не должны уже оплачивать....Но до 27-го у меня вряд ли договор будет на руках...

Придется сказать инспектору о трудоустройстве, видимо)) Чтоб они по бухгалтерии мне все верно провели там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, не хотят заморачиваться с трудовой книжкой и/или хотят иметь доп.основание для увольнения.

31 минуту назад, пион сказал:

Снимитесь с учёта, когда официально получите подтверждение трудоустройства.

B| они еще копию приказа о приеме на работу зачем-то просят (хоть по факсу).

Изменено пользователем Афина Паллада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, пион сказал:

Как интересно, оказывается я правильно упрашиваю Вас оформить законченным образом хотя бы одну мысль, а не писать пространные посты, которые, как оказывается, лишь с туманными наметками. 

 

я думала здесь свобода слова и мысли

ну не хочу я и что?

И потом сказала же вам, что занята другим вопросом,но этот тоже заинтересовал, поэтому и попросила сам договор, что туманного?

Я так туманно поняла у местных знаменитостей, звезд, легенд и модераторов (не всех конечно, кто-то реально по делу пишет) форума задача такая провоцировать участников для того, чтобы "острее" обсуждение было? А где же уважение? мелковато...

По правилам форма участник имеет право дискутировать,если вам не нравятся мои комментарии, вы считаете их нарушающими правила форма,вводящими в заблуждение, направленными на совершение мошеннических действий - удалите или конкретно сделайте замечание, только с обоснованием, а не так что: "туманно или мысль не оформлена" Я вам повторю, второй раз, или третий,сбилась со счета, договор увижу и мысль вам первому оформлю, в подарок :)).

 

Такое ощущение, что раз я зарегистрировалась   на вашем форуме, то уже ДОЛЖНА? Кому и что? 

Автор задала конкретный вопрос о совместительстве, я привела нормы права регламентирующие заключение ТД по совместительству, мне не ясно без договора, что под этим понимает работодатель, давать оценку о рисках не берусь не видя договора, в чем проблема? Если вы можете дать оценку негативным последствиям или их отсутствию по договору совместительства безработного человека без анализа самого договора, ну так дайте, от меня что хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
34 минуты назад, Любовь Викторовна сказал:

ну не хочу я и что?

Тогда это похоже на флуд.

35 минут назад, Любовь Викторовна сказал:

привела нормы права регламентирующие заключение ТД по совместительству

Вы сделали вывод (Шрифт не я увеличил)

16 часов назад, Любовь Викторовна сказал:

не согласуется с

ТК РФ, Статья 60.1. Работа по совместительству

значит хотели сказать что-то важное. Так что сказать хотели, кроме этого?

38 минут назад, Любовь Викторовна сказал:

Я так туманно поняла у местных знаменитостей, звезд, легенд и модераторов (не всех конечно, кто-то реально по делу пишет) форума задача такая провоцировать участников для того, чтобы "острее" обсуждение было? А где же уважение? мелковато...

Туманно понимаете, туманно пишете ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, пион сказал:

Тогда это похоже на флуд.

Вы сделали вывод (Шрифт не я увеличил)

значит хотели сказать что-то важное. Так что сказать хотели, кроме этого?

Туманно понимаете, туманно пишете ...

похоже в вашем футболе игра с одними воротами,время ответов в теме форума ограничено ?

На мой комментарий о том, что я занимаюсь другим делом вы не заметили? Или то, что я намереваюсь ответить после прочтения договора?

А про туман я вас процитировала, в моих комментариях нет ничего двусмысленного. Из буквального понимания слова совместительство, подразумевается совмещение одного с другим. Вы не находите? Ведь именно это смутило автора, не так ли? 

Уж извините, если мои физические способности не соответствуют вашим ожиданиям

 

Вы мне объясните,как модератор сайта, чего вы добиваетесь? 

Чтобы я ответила - ТД по совместительству - законный

или ТД по совместительству без другой работы - не законный

Так? зачем именно вам от меня - это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...