Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Раздел имущества дочь/мать


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Ситуация следующая.

6 лет назад в собственности имелось 2 жилплощади: 1-комнатная квартира(совбственниками являлась сестра матери и я,50/50) и комната-студия в общежитии (совмещенная комната с кухней,коридор,совмещенный санузел) (по поводу доли собственности точно не помню,либо 100% на матери,или так же 50/50,я и мама).Комната эта приобреталась отцом для нас с ней,при разводе. После моего совершеннолетия мы обмениваем эти две квартиры на одну 3-комнатную(мое письменное согласие,на долю не претендую и тд).Собственником этой трешки является мама,я в ней только прописанна. В следствии скандала,она выгоняет меня из дома,подает в суд,чтобы выписать меня из квартиры.

Собствеено вопрос такой. Могу ли я подать на раздел имущества этой 3-комнатной?Бумаги подтверждающие мое право собственности прежними квартирами сохранились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вы были совершеннолетней 6 лет назад, то нет.  мало того, что пропущен срок исковой давности, так еще и вы, будучи дееспособной, добровольно и самостоятельно распорядились принадлежавшим вам имуществом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по письму" обмениваем две квартиры на одну", Вы не имели ввиду договор мены, Вы просто продали две и купили одну. Если бы была мена, то Вы оказались бы собственником "трешки". То есть, сейчас собственник мама и ее сестра или только мама? Если и сестра мамы, Ваша тетка, то, может быть она какую- то долю Вам в квартире выделит из своей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

В 18.04.2017 в 15:23, Kari_av сказал:

6 лет назад в собственности имелось 2 жилплощади: 1-комнатная квартира и комната-студия в общежитии ..... После моего совершеннолетия мы обмениваем эти две квартиры на одну 3-комнатную

 

в каком году обменяли квартиры, то есть когда наступило совершеннолетие?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...