Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • 0

Вопрос о продаже доли в квратире


Гость Дмитрий

Вопрос

Добрый день.

По решению суда я являюсь собственником 1/6 доли в квартире и хочу свою долю продать. Решение суда вынесено ещё в 2004 году, но свидетельство о регистрации права собственности я получил только в 2016м. Потеряю ли я что-то в деньгах, если будут продавать сейчас, не выжидая 3-5лет с 2016 года? И второй вопрос по самой процедуре продажи. В квартире я не живу, ключей от неё у меня нет, со вторым собственником я не общаюсь, и он может быть против продажи моей 1/6, т.к. сейчас сдаёт всю квартиру в аренду и его всё устраивает. Какой должна быть последовательность моих действий в текущей ситуации?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Добрый вечер! Что написано в решении суда? Признать право собственности  или зарегистрировать переход права в росреестре? Сэто я спрашиваю для того, чтобы понять срок владения  долей.

Вам придется продавать без просмотра. Это еще уменьшает цену доли, но не думайте, что доля стоит 1/6 часть стоимости квартиры, от 1/6 стоимости берите дисконт 50 процентов, а то и меньше, получите стоимость. То есть, если квартира стоит 6 млн, то вы получите тысяч 500 .  Товар  в продаже сложный. Кому нужна доля? Только для прописки, пользоваться квартирой сложно , это конфликт с другим сособственником. Ну 1/2 при двух собственниках- это  ценится, а 1/6 доля ??? 

Единственный выход- продать сосбственнику, он единственный, кому это нужно. Проще договриться  с содольщиком. 

Пришлите решение суда, определю Вам срок владения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...