Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Давление со стороны работодателя


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

У меня начались проблемы с работодателем. После того, как я легла второй раз в больницу на сохранение решила уже рассказать о своей беременности, т.к скрывать уже тяжело. После того, как я попросила ее оплатить больничный тут и начался скандал. В тот день она не взяла лист нетрудоспособности и как я поняла отказалась его оплачивать. И все началось. Я работаю продавцом и мы забираем зп каждый день, о чем есть записи в кассовой книге (которую она уже украла), я работала 13 и 14.04, и как раз 14 числа в мое отсутствие она принесла уведомление о том, что получаем зп два раза в месяц, я это уведомление не подписывала. Теперь она обвинила меня в воровстве (сумма как раз зп за 13 и 14 число), написала заявление участковому. Далее пошли уже какие-то дикие угрозы через другого сотрудника, что она продаст организацию зекакам и они меня увезут в лес и во все дыры ну вы поняли.  короче вопрос в том, как мне с этой психованной бороться? Я уже в подъзде с балончиком хожу, где на нее управу искать? Жалобы в прокуратуру и труд.инспецию я уже написала, только пока дождешься их реакции она все доказательства сметет, уже кассовые книги все забрала (пара фото у меня есть, так же мои последние раб дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Кто "она"? Вы работаете у ИП? С Вами заключен трудовой договор, экземпляр есть на руках?

5 часов назад, Leviathan сказал:

пошли уже какие-то дикие угрозы через другого сотрудника, что она продаст организацию зекакам и они меня увезут в лес и во все дыры ну вы поняли.  короче вопрос в том, как мне с этой психованной бороться?

Почитайте в Интернете о мобинге. Об угрозах Вы вправе подать заявление в правоохранительные органы. К трудовому праву всё это не имеет никакого отношения.

5 часов назад, Leviathan сказал:

Жалобы в прокуратуру и труд.инспецию я уже написала, только пока дождешься их реакции ...

Надеюсь, написали электронные обращения через официальные сайты? Это наиболее эффективный и быстрый способ.

5 часов назад, Leviathan сказал:

она не взяла лист нетрудоспособности и как я поняла отказалась его оплачивать

Об этом Вы вправе сообщить в территориальный орган ФСС, на учёте в котором состоит работодатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в ООО, просто директор женщина. Договор на руках, приложу.

Ну я понимаю, что она меня просто выживает, но т.к мой беременнный мозг и так паникует слишком часто и без повода, я все эти угрозы всерьез воспринимаю иногда. Я в полицию приходила, они мне сказали - ну и что ты щас напишешь? участковый придет и скажет ей атата, так нельзя. И все.

Написала через сайты жалобы, ну официальные вроде) Я вот жду и жду пока ответят, но в гит написано, что 30 дней жалоба рассматривается, за это время что только не случится.

В ФСС звонила, сказали идите в трудовую, мы бегать за работодателем не будем.

 

 

 

P_20170418_183149.jpg

P_20170418_183206.jpg

P_20170418_183157.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2017 в 12:04, Leviathan сказал:

Теперь она обвинила меня в воровстве (сумма как раз зп за 13 и 14 число), написала заявление участковому.

Лучшая защита - это нападение

напишите встречное заявление в полицию о ложном доносе и угрозах, в вашем положении угроза еще и ребенку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
26 минут назад, Любовь Викторовна сказал:

встречное заявление в полицию о ложном доносе

Заведомо ложном. Бессмысленно об этом писать, поскольку об этом в обязательном порядке будет написано в постановлении, если будет отказное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, пион сказал:

Заведомо ложном. Бессмысленно об этом писать, поскольку об этом в обязательном порядке будет написано в постановлении, если будет отказное. 

хорошее слово если

я бы рекомендовала защищаться не сложа руки сидя дома в выжидании когда, может быть откажут, а нападать, дать понять,что не все так просто в этой жизни, если она уже сейчас знает, что обвинение ложное, пусть в отношении работодателя проводят проверку, потаскают её по отделам, причем писать по двум обстоятельствам о заведомо:) ложном доносе и об угрозе в состоянии беременности, справку из поликлиники приложите к заявлению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, Любовь Викторовна сказал:

хорошее слово если

Что ж хорошего? Если отказного не будет, значит будет ВУД. Какой тогда заведомо ложный донос и у кого, кстати ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, пион сказал:

Что ж хорошего? Если отказного не будет, значит будет ВУД. Какой тогда заведомо ложный донос и у кого, кстати ? )

Вот именно, что хорошего мало

В 18.04.2017 в 12:04, Leviathan сказал:

Теперь она обвинила меня в воровстве (сумма как раз зп за 13 и 14 число), написала заявление участковому.

я думаю автор имеет в виду,что работодатель обвинила её в воровстве.

пусть меня автор поправит,если я заблуждаюсь. но я так поняла. что она не признает факт воровства и полагает, что из-за её беременности и не желания оплачивать соответствующие больничные и декретные, работодатель решила попросту от неё избавиться(уволить) по надуманным основаниям, как я полагаю в связи с утратой доверия например, для чего необходимо обратиться в правоохранительные органы.

 

Вы Пион что предлагаете?

Как ей защищаться? 

Ждать пока(я так предполагаю) ложные свидетели подтвердят, что видели как она украла деньги? Ведь если работодатель подала такое заявление она на что-то рассчитывает, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, Любовь Викторовна сказал:

думаю автор имеет в виду,что работодатель обвинила её в воровстве.

И как же Вы догадались?)

В 18.04.2017 в 11:04, Leviathan сказал:

она обвинила меня в воровстве (сумма как раз зп за 13 и 14 число), написала заявление участковому

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 минут назад, Любовь Викторовна сказал:

что предлагаете?

Ну, можно одиночный пикет организовать. Можно согласовать маленькую демонстрацию, в защиту от произвола РД.  Можно...  Да много всякого ненужного можно придумать. 

Только что, Любовь Викторовна сказал:

это ваша правовая позиция?

Это ответ на глупость, которую Вы выше написали. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, пион сказал:

Что ж хорошего? Если отказного не будет, значит будет ВУД. Какой тогда заведомо ложный донос и у кого, кстати ? )

У меня есть доказательства в виде фото кассовой книги + свидетели 3 бывших продавца, что мы каждый день зп забирали, неужели я не могу подать встречное заявление, что она на меня ложно донесла? Так же у нее есть мотив. Еще она подделывает документы, у меня так же имеются некоторые доказательства. Далее 19 числа она уволила сотрудника, потому что девочка общалась с предателем, вообщем беспредел. Вчера слава боже из прокуратуры звонили, дело вроде пошло и это они еще не знают всего, что произошло за эту неделю, девочка вот уволенная скидывала фотки всякие.

12 часа назад, Любовь Викторовна сказал:

хорошее слово если

я бы рекомендовала защищаться не сложа руки сидя дома в выжидании когда, может быть откажут, а нападать, дать понять,что не все так просто в этой жизни, если она уже сейчас знает, что обвинение ложное, пусть в отношении работодателя проводят проверку, потаскают её по отделам, причем писать по двум обстоятельствам о заведомо:) ложном доносе и об угрозе в состоянии беременности, справку из поликлиники приложите к заявлению

Я везде пишу и в трудовую инспекцию и в прокуратуру. И буду переть дальше, как танк, она оскорбила мою честь и достоинство) в принципе доказать, что я не воровала думаю получится, я выше написала почему. Вчера промежуточный ответ из ти пришел, что ее проверять будут (я уже блин за них пол работы сделала, все доказательства собираю). Звонили из прокуратуры, данные ее запрашивали, вот таки дела пока что. А так она официально обвинила меня в воровстве, неужели я не могу на нее написать за клевету или ложный одном вот?

Изменено пользователем Leviathan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

 

1 час назад, Leviathan сказал:

неужели я не могу подать встречное заявление, что она на меня ложно донесла?

Так кто ж Вам запретит? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УК РФ, Статья 306. Заведомо ложный донос
 

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
 
в описанном автором случае явно присутствуют признаки состава преступления со стороны работодателя, я посоветовала обратится с заявлением в полицию, вы указали, что я пишу глупость, жду аргументов от вас. основанных на юридических нормах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, Любовь Викторовна сказал:

я посоветовала обратитЬся с заявлением в полицию, вы указали, что я пишу глупость, жду аргументов от вас. основанных на юридических нормах

Каких еще аргументов, основанных на юрнормах, если Вы проявляете стойкую неспособность просто прочитать и понять к чему относилось высказывание про глупость?

Сами придумали - сами аргументируйте, только не в теме. 

И за орфографией следите, а то другим замечания делаете, а сами )

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

У пион'a очередной приступ агрессии в профразделе с переходом на личности, оскорбления, флуд не по теме и сокрытие сообщение оппонента? Печально наблюдать эти участившиеся мужские истерики и стыдно перед автором темы Leviathan. Если так хочется высказаться не по теме о личном - для этого есть личные сообщения, господин модератор - не юрист.

В 18.04.2017 в 17:47, Leviathan сказал:

я понимаю, что она меня просто выживает, но т.к мой беременнный мозг и так паникует слишком часто и без повода, я все эти угрозы всерьез воспринимаю иногда

Вы прочитали о моббинге, как я рекомендовала Вам выше, Leviathan?

В 18.04.2017 в 11:04, Leviathan сказал:

она не взяла лист нетрудоспособности и как я поняла отказалась его оплачивать

Листок до сих пор находится у Вас на руках? Если нет возможности с сопроводительным заявлением подать его работодателю официально, под входящую отметку на копии, направьте документы заказным письмом с описью вложения.

12 часа назад, Любовь Викторовна сказал:

как считаете, надо идти автору в полицию с заявлением о заведомо ложном доносе о воровстве со стороны работодателя? 

Leviathan уже побывала в полиции.

В 18.04.2017 в 17:47, Leviathan сказал:

Я в полицию приходила, они мне сказали - ну и что ты щас напишешь? участковый придет и скажет ей атата, так нельзя. И все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 часов назад, *Аннушка* сказал:

У пион'a очередной приступ агрессии в профразделе с переходом на личности, оскорбления, флуд не по теме и сокрытие сообщение оппонента?

Идите Правила почитайте, "праведница". Иначе с такими адвокатами можно за сокрытое сообщение ещё одно наказание приобрести.

Ну вот и ответили бы задававшему вопросы, если считаете существенным. Только что-то ваших ответов я не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2017 в 01:45, *Аннушка* сказал:
  В 18.04.2017 в 18:47, Leviathan сказал:

Я в полицию приходила, они мне сказали - ну и что ты щас напишешь? участковый придет и скажет ей атата, так нельзя. И все.

В полиции не заинтересованы в охране ваших прав. Они всех отшивают, чтобы официальных обращений не было .Свои права надо отстаивать, и настаивать, на том, чтобы заявление приняли. Вот почему вашему работодателю не отказали, а принял заявление? Чем её права важнее ваших? Если она реально лжет об обстоятельствах и как вы говорите воровства с вашей стороны не было? пусть примут. проведут проверку и примут законное решение, а тогда уже будет видно. Если откажут в возбуждении уголовного дела,можно подать жалобу прокурору или в суд. 

А еще лучше нанять адвоката. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Ptichka3037 сказал:

А еще лучше нанять адвоката. 

Как все просто... И главное "бесплатно"... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, пион сказал:

Как все просто... И главное "бесплатно"... 

 

дело надо вести,разовые советы не всегда эффективны,могут сориентировать человека, но не являются консультациями как таковыми. беременной женщине лучше всего найти адвоката, если категория позволяет, то и бесплатного

Изменено пользователем Ptichka3037
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
39 минут назад, Ptichka3037 сказал:

дело надо вести

Это на кого еще нарвешься. Я не первый год читаю истории о том какие бывают попадаются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, пион сказал:

Это на кого еще нарвешься. Я не первый год читаю истории о том какие бывают попадаются 

можно по рекомендации найти, зачем к первому попавшемуся идти?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Можно теоретически все. Вот только для этого тоже надо получить консультацию. ... И вот так оно одно за другое и цепляется. 

Иначе бы у всех все было бы тип - топ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...