Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

возражения на действия судьи


Рекомендуемые сообщения

в ГПК такая норма есть - 156 ГПК, в УПК, вроде, тоже.
Как подать такие возражения, не заявляя отвод судье по АПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же зависит от того, какие конкретно действия Вы считаете некорректными.  А так, жалоба председателю суда. Плюс Закон о статусе судей.

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня заявление по астренту. Будет уже четвертое заседание.

Я уверяю судью, что все обстоятельства известны - решение вступило в силу, испол.производство не закрыто, решение не исполнено. Можно выносить решение об астренте, определите только сумму.

Но мы ушли уже на четвертое заседание. Потому что наш противник начал подавать документы, где пишет и невозможности исполнения решения суда. Я судье говорю, что именно для астрента это не имеет никакого значения. Что нужно выяснять исполнено решение или нет, а не возможно его исполнить или нет. Говорю, что то, что подает наш оппонент является основанием к рассмотрению заявления о прекращении испол.произвождства, но это уже отдельная тема.

Думаю, что все связано еще и с тем, что наш враг Хоум кредит Банк, а сумма 23лимона)))))

мысли такие - отвод заявлять пока не буду. подать в дело возражения на действия (аналог ГПК И УПК) и подать жалобу преду АС СПб и ЛО на затягивание по 6.1 АПК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Незнайка на Луне сказал:

отвод заявлять пока не буду.

Даже, если и заявите, ходатайство не удовлетворят. Оснований для отвода нет. 

2 часа назад, Незнайка на Луне сказал:

подать жалобу преду АС СПб и ЛО

при таких обстоятельствах, получите отписку, председатель не станет вмешиваться в судебное разбирательство, сошлется на то, что суд сам решает когда закончить рассмотрение дела 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется. надо использовать все методы. Но, только, при таких обстоятельствах, боюсь будете получать отписки, да и то, срок на реагирование 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассоль, все правильно.

Но суть состоит в том, что за пять дней до процесса я подам в дело возражения на действия и бездействие по аналогии с ГПК и УПК, а Преду суда по ст.6.1 АПК, но с теми же основаниями. И судья и Пред будут вынуждены в голове держать мои возражения и заявления)))) а уж как они отреагируют мне не интересно. Главное давление ко дню процесса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Незнайка на Луне сказал:

Главное давление ко дню процесса

Тогда уж до кучи в жалобе председателю можно указать, что копия жанной жалобы направлена в прокуратуру, тогда и с проверкой поторопятся.

P\S Жалобу в прокуратуру можно не направлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...