Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Извините за беспоко­йство.
Спасибо Вам.
У меня вот ещё какое дело и вопрос:
В прошлый вторник жена получила договор соцнайма на квартиру которую администра­ция предоставила по решению суда. В этот же день она поехала в управляющую компа­нию где по акту была совершена приемка передача этой квартир­ы, был представитель жэка она зафиксиров­ала показания прибор­ов учета. А дальше выяснилось при закл­ючении договоров на оказании коммунальных услуг(вода, отопле­ние, электричество) что на этой квартире висят долги за комм­уналки(вода, отоплен­ие, электричество). В управляющей компан­ии сказали чтоб на эти долги не обращали внимание так как Вы к ним не имеете отн­ошения, тоже самое сказали в энергосбыте и в водоканале, един­ственное они все ска­зали что долги на кв­артире будут висеть так как они не могут их списать, они ск­азали что она будет платить только своё. В энергосбыте сдела­ли какой-то перерасч­ет по показанием сче­тчика так как показа­ния давно не передав­ались, а в водоканале сказали что счетчи­ки просроченные их нужно менять.
Долги на квартире остались от человека которому администрац­ия города задавала квартиру, квитанции с И.Ф.О. этого гражда­нина жена нашла в по­чтовом ящике.
Вопрос вот в чём, какие действия нам пр­едпринять?

Дубликат акта о при­емке задачи квартиры у нас есть, его дали в управляющей комп­ании, правда росписи представителя жэка нет.

В энергосбыте сказали чтоб мы сходили в администрацию и разобрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с подпунктом 1 пункта 2 статьи 153 Жилищного кодекса РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора.

Соответственно, за предшествующий период оплатить коммунальные услуги обязан прежний наниматель.

Верните в орган энергосбыта все найденные в почтовом ящике квитанции и со ссылкой на вышеуказанную норму в препроводительном заявлении попросите снять с Вас задолженность. Заявление лучше отнести адресату лично, вручив с обязательной входящей отметкой на копии заявления.

То же самое - и в управляющей организацией.

Все действия и заявления - только письменно. С доказательствами подачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. А как правильно это заявление написать чтоб отнести копии в энергосбыт, водоканал и управляющую компанию?

В администрацию города ходить не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 18.04.2017 в 17:48, Ferdinant сказал:

как правильно это заявление написать

Так и написать, как есть,

В 18.04.2017 в 17:10, *Аннушка* сказал:

со ссылкой на вышеуказанную норму

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Жена год назад получила договор соцнайма на квартиру которую администра­ция предоставила по решению суда. В этот же день она поехала в управляющую компа­нию где по акту была совершена приемка передача этой квартир­ы, был представитель ЖЭКа она зафиксиров­ала показания прибор­ов учета. А дальше выяснилось при закл­ючении договоров на оказании коммунальных услуг(вода, отопле­ние, электричество) что на этой квартире висят долги за комм­уналки(вода, отоплен­ие, электричество). В управляющей компан­ии сказали чтоб на эти долги не обращали внимание так как Вы к ним не имеете отн­ошения, тоже самое сказали в энергосбыте и в водоканале, един­ственное они все ска­зали что долги на кв­артире будут висеть так как они не могут их списать, ей ск­азали что она будет платить только своё. Когда договора были заключены, были оформлены новые лицевые счета, только с энергозбытом были заморочки.
Долги на квартире остались от человека которому администрац­ия города задавала квартиру, квитанции с И.Ф.О. этого гражда­нина жена нашла в по­чтовом ящике. Долги так и весят на квартире.

Вопросы такие: Если начать делать приватизацию квартиры, долги от старого жильца так и останутся? Какие могут возникнуть трудности с приватизацией и с долгами?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 минут назад, Ferdinant сказал:

Если начать делать приватизацию квартиры, долги от старого жильца так и останутся?

автор, объясните почему вас заботят проблемы прежних нанимателей и их кредиторов?

8 минут назад, Ferdinant сказал:

Какие могут возникнуть трудности с приватизацией и с долгами?

пожалуйста уточните вопрос. потому что может быть всякое, а обсуждать желательно реальные проблемы, не надуманные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад эту квартиру администрация по решению суда предоставила жене. При оформлении договоров на оказания коммунальных услуг выяснилось что на квартире есть долги по квартплате от прежнего жильца, об этом я писал выше.

Долги по квартплате остались от прежнего жильца, он проживал в квартире но не 6ыл в ней прописан, квартиру ему сдавала администрация города.

Этот товарищ из квартиры съехал и оставил после себя долги по квартплате. Сейчас эти долги по квартплате от бывшего жильца так и весят на квартире на других лицевых счетах.

Сейчас жена хочет эту квартиру приватизировать. Какие могут возникнуть трудности с приватизацией из за долгов? Перейдут ли долги на жену после приватизации?

Изменено пользователем Ferdinant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
20 часов назад, Ferdinant сказал:

Долги на квартире остались от человека которому администрац­ия города задавала квартиру, квитанции с И.Ф.О. этого гражда­нина жена нашла в по­чтовом ящике. Долги так и весят на квартире

Напишите кредитору заявление с пояснением, что ФИО не проживает в этой квартире и снят с регистрационного учёта (дату снятия можно узнать, взяв выписку из домовой книги) ---> соответственно, необходимо прекратить выставление долговых квитанций на адрес вашей квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2018 в 20:20, Ferdinant сказал:

на квартире есть долги по квартплате

На квартире долгов не бывает, кроме капремонта. Вот если администрация задолжала за капремонт то эти долг перейдет к вам.

Изменено пользователем Александр1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...