Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Постановка на жилищный учет новорожденного


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 

В январе этого года подали заявление (через МФЦ) с просьбой поставить на очередь новорожденного ребенка (стоим на очереди на улучшение жил. условий с 1991г. в г. Москва). Пришел ответ от ДГИ, где совершенно в абсурдной форме дается октаз (и это спустя 2,5 мес, после требования дать ответ о том, почему нет движения по заявлению).

Далее цитата: "В связи с принятием Федерального закона от 03.07.2016 N2 361-ФЗ и внесением изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» с 01.01.2017 сведения, содержавшиеся в кадастре недвижимости и реестре прав, вошли в состав Единого Государственного реестра недвижимости (ЕГРН). В связи с плановыми техническими работами, проводимыми на информационном портале Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр ), по независящим от Департамента причинам, имеются сбои в поступлении из Росреестра информации, необходимой для внесения изменений в Ваше учетное дело. Таким образом, после поступления информации внесения изменений в учетное дела Вашей семьи соответствии с действующим законодательством." 

Вопрос: что делать? в сущности нас не должны касаться никакие проблемы связанные с тех. работами, с невозможностью получения информации между ведомствами... 

 

Заранее благодарю за ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
17 часов назад, Uchasnik сказал:

Вопрос: что делать?

Показать ответ ДГИ реальному юристу. И проконсультироваться с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Uchasnik сказал:

что делать?

ДГИ не сможет внести изменения в ваше учётное дело, пока не проверит основания для нахождения вашей семьи на жилищном учёте. А проверить, не утратила ли семья основания для нахождения на жилищном учёте, можно, запросив выписки из ЕГРН о наличии/отсутствии жилых помещений в собственности каждого члена семьи на территории РФ. А получить выписки в рамках электронного взаимодействия невозможно, если 

 

18 часов назад, Uchasnik сказал:

имеются сбои в поступлении из Росреестра информации

 

18 часов назад, Uchasnik сказал:

нас не должны касаться никакие проблемы связанные с тех. работами

Если так, то можете самостоятельно получить выписки из ЕГРН на каждого члена семьи, заплатив за них приличную сумму, и предоставить в ДГИ. Или всё-таки можете подождать, пока ваш вопрос решит ДГИ. :)

Изменено пользователем Ватсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ватсон, благодарю за ответ, но... 

Перерегистрация дела прошла о чем получено уведомление 20.01.2017. Насколько я знаю перерегистрация для того и придумана, чтобы провеять не утратила ли семья оснований для постановки на учет. 

У ДГИ есть регламент в котором установлены сроки и 20/04 будет 3 месяца с момента подачи заявления и вроде как 3 мес это максимальный срок. 

10 часов назад, *Аннушка* сказал:

Показать ответ ДГИ реальному юристу. И проконсультироваться с ним.

найти бы его еще...

юристов много, но нужен такой, который бы соображал именно в этой теме и владел информацией по москве и московским программам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Uchasnik сказал:

Перерегистрация дела прошла о чем получено уведомление 20.01.2017.

В январе  (скорее всего, только после новогодних праздников) вы подали заявление о включении ребёнка в учётное дело и уже 20 января получили уведомление об окончании перерегистрации?? За 10 дней?? Не может такого быть. ДГИ никогда не ставил таких рекордов. И технически это просто невозможно. Полагаю, перерегистрация вашего учётного дела была проведена в конце 2016г. по другим основаниям (например, для решения вопроса о предоставлении субсидии), и в начале 2017г. вами получено уведомление. Однако, после подачи вами в январе заявления о внесении изменений в учётное дело ДГИ вновь запросил сведения о жилищной обеспеченности членов семьи и поэтому внесение ребёнка в учётное дело затянулось. 

1 час назад, Uchasnik сказал:

есть регламент в котором установлены сроки

Да, и ДГИ очень часто не укладывается в данные сроки. Внесение ребёнка в учётное дело, бывает, затягивается и на 4, и на 5 месяцев.

Автор, вы торопитесь в связи с тем, что вам поступило от города какое-то конкретное предложение? В таком случае вы можете ещё раз обратиться в ДГИ с заявлением об ускорении процедуры по внесению изменений в учётное дело. Других рычагов воздействия на ДГИ в данном случае нет. Разумеется, вы вправе обратиться и в суд с заявлением об оспаривании действий/бездействия ДГИ, но, сами понимаете, "овчинка выделки не стоит". Не сомневаюсь, что в скором времени ваш вопрос решится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы на перерегистрацию были поданы в 16г и письмо о том, что дело перерегистрировано пришло 20.01.17 и 20.01.17 же были поданы документы на постановку на учет ребенка, но вопрос.... если перерегистрация дела прошла то почему сейчас повторно (с ваших слов) его перерегистрируют?! И если бы его действительно перерегистрировали, то вероятно с нас опять бы запросили пакет документов который они не могут сами получить, но дги не запросил ни одной справки. (не беру в расчет стандартные документы при подаче заявления)

Я уверена, что это очередная отписка и если сложить руки и ждать, то и 4-5 мес. мы неотделаемся... масса историй о том что ребенка вообще не поставили на учет, о том что ставили больше года и пр... Мы итак с 91 года ждем и нет никаких подвижек!( ни одного предложения, ни одного вызова в департамент, а сейчас я полагаю еще и этим хотят затянуть как минимум, или забить совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...