Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Заблокировали банковские карты без долгов по алиментам


Zklinko

Рекомендуемые сообщения

У меня с работы алименты отсылает бухгалтерия, все как положено. Проработал год в этой фирме и вдруг неожиданно без извещений и повесток заблокировали зарплатную карту и баланс понизился на 80000. Выяснилось, что к приставам нужно присылать отчёт раз в квартал, если отчёта нет они считают меня злостным неплатильщиком. У меня на еждевении ещё один ребёнок. Что за бардак у этих приставов. Столько проблем они создают и времени отнимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
23 часа назад, Zklinko сказал:

Выяснилось, что к приставам нужно присылать отчёт раз в квартал, если отчёта нет они считают меня злостным неплатильщиком

Впервые слышу о таком. Чем конкретно предусмотрена данная обязанность?

В соответствии с п. 1 ст. 111 Семейного кодекса РФ администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.

И всё. :dontknow:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз о новом месте работы приставам сообщалось, более того у меня одно время была небольшая задолжность год назад, два месяца удерживали 50% , дальше как и должны 16% т.к. у меня во втором браке ещё ребёнок. А об отчетах раз в квартал мне бухгалтер на работе сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 часа назад, Zklinko сказал:

об отчетах раз в квартал мне бухгалтер на работе сказал

Уточните, пожалуйста, у бухгалтера,

19 часов назад, *Аннушка* сказал:

Чем конкретно предусмотрена данная обязанность?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...