Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как быстро исправить арифметическую ошибку в иске?


Рекомендуемые сообщения

В производстве суда находится исковое заявление в защиту моих интересов городским прокурором. В заявлении была куча ошибок, я подавала сама ходатайства на исправление, а  цену иска судья велел исправить помощнику прокурора, но из устного разговора сегодня он сказал, что не исправил, так как прокурор не подпишет. Суд скоро, до прокурора долго, только заявление регистрировать 3 дня будут. Могу ли я сама подать ходатайство или уточнённое исковое заявление в канцелярию суда. Так как судья раньше ругалась, что ходатайства подаю сама, уже пожалела , что через прокуратуру подала. Деньги за лекарства нужно вернуть, для продолжения лечения. Ответчик вроде уже согласен, так как все документы мной приложенные подтверждают мои требования. Затягивать нет времени, онкология! Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 13.04.2017 в 21:04, Щетнёв сказал:

Могу ли я сама подать ходатайство или уточнённое исковое заявление в канцелярию суда

Подать-то Вы можете всё, что угодно. Примет ли его судья - узнаете на заседании.

В 13.04.2017 в 21:04, Щетнёв сказал:

Ответчик вроде уже согласен

Может, Вам мировое соглашение составить и предложить ответчику заключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ну, а если не примет, то ведь определение судья должна написать,(я этом ничего не понимаю, но кое-что прочитала в ГПК РФ на других сайтах, адвокаты как-то не торопятся мне помогать, нет желающих с центральной больницей судится, город маленький) но цена в меньшую сторону, вроде уточнять заявление нет необходимости.

И в определении судья должна что-то написать. Ходатайство в понедельник подам в канцелярию. А что дальше делать пока не знаю. Также в понедельник прием у прокурора, может примет. Может отвод прокурору дать, очень он мешает?

По поводу мирового соглашения, сумма большая 400 000 рублей, я писала ответчику в том году претензию, в ответе было указано , что за возвращением денег необходимо обращаться в суд.

 Я не очень надеюсь на то , что решение будет в нашу пользу, так как ответчик вроде соглашается, и тут же поддельные документы представляет. В СУ я обращалась, заявление пока не писала, надеюсь , что они сами мой визит до ответчика донесут. (полагаю уже донесли), так как в пятницу мне , по моему заявлению, директор аптеки выдал заверенные копии рецептов, в которых указано, что препараты я получила в мной указанный срок, а в более поздний период.

Теперь вроде есть все документы у меня на руках , подтверждающие мою правоту. Вот только как исправить все ошибки в иске грамотно. В иске неправильная фамилия истца, неправильное наименование ответчика, чуть-чуть увеличена сумма иска. Прокуратура делать ничего не будет. Она заняла строгую позицию , закон не нарушит , но и помогать не будет.( ранее в беседе нечаянно была пропущена фраза). Я подала все ходатайства отдельно по фамилии, по наименованию ответчика, по сумме.

По фамилии и наименованию судья в протоколе (ранее) зафиксировала мои ходатайства, и в протоколе определила ,что ходатайства приняты, ответчики не возражали. По сумме писала выше.

ВОПРОС? Этого достаточно, чтобы решение суда  было написано на правильного истца и  на правильного ответчика или нет?

Процесс затягивать нет времени. В суде в жизни не была. Деньги могут понадобиться в любой момент, у меня немного ещё есть, нужно кое-что ещё продать, но все равно новый препарат , дешевле все съели и прокололи, еще дороже остальных около 300 000 рублей за одну капельницу. Этот препарат нам никто не назначит, даже федеральный центр.(все остальные назначали они, так как наши без них ничего не назначат, мы не СВОИ - ЧУЖИЕ, а так обязаны)  Поэтому на весь курс необходимо собрать как можно больше денег. Это тот чудо препарат про который наш Министр здравоохранения на все страну вещала. По клиническим испытания, (сама все отслеживаю) он дал потрясающие результаты , с долгой ( около четырёх лет, далее неизвестность , так четыре года это наше время и пациенты пока живы) стабильной ремиссией - полное излечение метастазирующего рака. Вот так.

Если можно помогите!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 15.04.2017 в 09:32, Щетнёв сказал:

По поводу мирового соглашения, сумма большая 400 000 рублей, я писала ответчику в том году претензию, в ответе было указано , что за возвращением денег необходимо обращаться в суд

Вы обратились.

Мировое соглашение утверждается судом и полностью цитируется им в определении.

В 15.04.2017 в 09:32, Щетнёв сказал:

Прокуратура делать ничего не будет

Вы не устно с ними общайтесь, а подавайте официальные заявления с требованием уточнить исковые требования и подать в суд заявление об исправлении ошибок/описок в тексте искового заявления. С указанием на эти ошибки.

К сожалению, на практике с подачей исков прокурорами я никогда не сталкивалась, поэтому конкретики такого рода процессов не знаю. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А, я теперь знаю. Вам выше объясняла, какую позицию заняла прокуратура. Все жалобы на данном этапе только затянут и усложнят дело. Потом у меня на руках онкологический больной, и у меня нет времени затягивать процесс, ищу варианты , как сделать быстрее. Ну ,а по- поводу обращение, конечно все в письменном, и в суд в том числе, неужели бы нам выдали препараты стоимостью около 150000 рубл. каждый на один месяц в течение  двух с половиной лет. Мне нужен совет как быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2017 в 09:32, Щетнёв сказал:

В иске неправильная фамилия истца, неправильное наименование ответчика

Это существенные нарушения. Если решение будет вынесено с такими ошибками, то оно будет вынесено в отношении ненадлежащего истца и ненадлежащего ответчика. Вы по нему ничего не получите, ошибки следует исправлять сразу же.

 

В 15.04.2017 в 09:32, Щетнёв сказал:

чуть-чуть увеличена сумма иска

Это не столь важно. 

 

В 15.04.2017 в 09:32, Щетнёв сказал:

Я подала все ходатайства отдельно по фамилии, по наименованию ответчика, по сумме.

Это разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 17.04.2017 в 11:57, Щетнёв сказал:

Вам выше объясняла, какую позицию заняла прокуратура

Я читала. Что это меняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.04.2017 в 14:14, Assol66 сказал:

Это существенные нарушения. Если решение будет вынесено с такими ошибками, то оно будет вынесено в отношении ненадлежащего истца и ненадлежащего ответчика. Вы по нему ничего не получите, ошибки следует исправлять сразу же.

 

Это не столь важно. 

 

Это разумно.

Здравствуйте, Assol66! Вот мне и нужны советы бывалого. Да, в протоколе принято , что ходатайств по фамилии истца и по наименовании ответчика  вроде удовлетворила. Так в протоколе заседания определено. Отдельное определение не выносила. Вот и очень помощь нужна. В суде в жизни не была. А теперь, от этих денег многое для мужа зависит. Лекарства безумно дорогие, но появилась такая надежда. Город маленький, помогать из адвокатов никто не спешит. В предыдущем заседании, ответчик принёс поддельный документ, что в оспариваемом периоде, нам лекарства закупались. Вот, пока собрала все документы, подала ,сегодня ходатайство по приложению доказательств, которые прокурор , почему то не приложил. Уверена, что иск сознательно так  составлен. Далее заготовила ходатайство, по ст ГПК 186. в суде подам или может завтра, через канцелярию. Предварительно была в следственно комитете. Может по 303 УК лучше. Далее, заготовила ходатайство по ст. 57 об истребовании доказательств. Ведь все документы у ответчика. Я , как в потёмках. Но думаю, чем я больше документов в суд подам, тем в апелляции будет на что ссылаться.

Как лучше, не знаю. Суд 20 апреля.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Я читала. Что это меняет?

 

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Я читала. Что это меняет?

Здравствуйте. Ничего не меняет. То есть, надо все самой, пока есть время, он мне в суде ничего говорить не дает. Так я все , что хотела в ходатайстве изложила. А по исправлению, мне тут на сайте подсказали, что надо ссылаться на ст. 38  ГПК РФ часть вторая. Я в ходатайствах так и поступила. Сначала на неё, потом на остальные статьи, так как я являюсь полноправным истцом, а не прокуратура Так как судья на всех С/З. талдычит, что я никто. Она в отпуск ушла, а пока третью сторону вызвала. Да, в шапке искового заявления, истцом значусь я. Вот у меня целый месяц был , что бы хоть что то у вас понять.  Есть заверенные директором аптеки копии рецептов, все официально , через входящее письмо, что законно добытое доказательство, в пятницу получила, В этих рецептах есть вся информация, когда и сколько мы по ним получили. А письменный ответ Территориального органа  Росздравнадзора, подтвердит, там есть номер Акта по административке, и номер , и номер предписания, их прилично дважды оштрафовали, и стали закупать, что в оспариваемый период у нас ни рецептов, ни лекарств не было. Можно с сайта закупки , через нотариуса договора по нашим лекарствам, их по справкам врачебной комиссии закупают, представить. Пока больше ничего в голову не пришло. Надо суда дождаться. Очень нужна помощь бывалого. Я родственникам онкобольных помогаю, чем могу. Пишу , как лекарства из них вытрясти. С ссылкой на законы. Что у них в регионах закупают, накладные им пересылаю, когда нужно подтвердить , что администрация больницы врет несусветно, На закупках все видно.  По бесплатным препаратам  все выучила, все схему движения. От МСКТ до платежного поручения. Помогаю чем могу. А у вас ничегошеньки, потемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подавайте все ходатайства об уточнении исковых требований и через канцелярию и на судебных заседаниях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...