Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Бывший муж подал в суд на определение времени общения с ребенком.


Рекомендуемые сообщения

Я развелась почти 6 лет назад.2 года назад я уехала жить к нынешнему мужу в другой город. Бывший муж подал в и хочет что бы определили когда он будет видеть ребенка. Я не против.только за.но есть одно но,когда бывший муж хочет ее забрать на выходные у ребека истерика. Он бы забрал ее и с истерекой силой.но я не могу отдать ее в таком состоянии. Бывает конечно что она идет к отцу но это редко и то только до вечера . Как быть .подскажите куда обратиться в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
30 минут назад, Мышка999 сказал:

Бывший муж подал в и хочет что бы определили когда он будет видеть ребенка

Что и куда он "подал"? Если исковое заявление в суд - сканируйте и выкладывайте копию.

31 минуту назад, Мышка999 сказал:

2 года назад я уехала жить к нынешнему мужу в другой город

Города в одном или разных регионах? Далеко друг от друга?

31 минуту назад, Мышка999 сказал:

у ребека истерика

Сколько лет ребёнку? Исполнилось 10 лет?

32 минуты назад, Мышка999 сказал:

я не могу отдать ее в таком состоянии

И это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо еще не получила.он подал в районный суд .приходили к моей маме по месты регистрации осматривали условия проживания.а мы уехали в н.новгород.от бывшено мужа до нас 650км.ребенку в июне 7 только будет.

Мне звонили из суда записали адрес.письмо сюда направят.и сказали придут из органов опеки смотреть условия проживания .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Мышка999 сказал:

когда бывший муж хочет ее забрать на выходные у ребека истерика.

Т.е., именно в это время??? Совпадение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мышка999 сказал:

Бывший муж подал в и хочет что бы определили когда он будет видеть ребенка.

есть нюанс :) вы пишете - "хочет что бы определили когда он будет видеть ребенка." эт в вашем или его изложении.

но суд не будет определять(!) "когда отец будет видеть ребенка"! это важно.

суд определит порядок общения (фактически установит график).

и мало того суд может обязать вас исполнять этот график. за неисполнение графика ВАМИ - предадут анафеме могут привлечь по КоАП.

и что самое интересное - видиться отец-ребенок, ребенок-отец могут фактически в любое время. да. хоть ДО решения суда, хоть после решения суда. и ВНЕ зависимости от вынесенного решения суда (графика общения). поскольку никто не отменял статью 61 пункт 1 СК РФ о равных правах и обязанностей родителей. и ни один суд не отменит статью 61 п1 СК РФ в своем решении. не, вам конечно могут в будущем объяснять что "вот, то что в решении суда написано - это все что отец и ребенок могут иметь" но это не есть правда. поскольку права и обязанности родителей равные значит и общаться и воспитываться и видеться они могут всегда когда захотят.

и это правильно. :)

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) она - это дочь как я понял.

а вы уверены что она не хочет? :)

а вы хотите чтобы дочь общалась с отцом? :) ваше желание общения дочери с отцом, является сейчас ее желанием. ваше НЕжелание общения дочери с отцом, является сейчас ее НЕжеланием. было дело, написал пост за мнение - там все подробно за мнение ребенка. фактически, при внимательном чтении - там есть ответ и на вопрос "АЧоЕслиОнаНехочет"

а вы хотите чтобы дочь проводила время с отцом? :)

а вы хотите чтобы дочь воспитывалась в том числе отцом, а не только вами? :)

или вы хотите чтобы ваша с бывшим дочь воспитывалась вашим нынешним мужем? :)

я т канечно могу только догадываться об ответах на эти вопросы. но фактически ответы на эти вопросы - они вам нужны. и ваши ответы и дальнейшее поведение в жизни, в отношении дочери и бывшего, могут запросто в конечном итоге для дочери вылиться в картину "все пошло наперекосяк". догадываетесь по каким причинам?

 

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Мышка999 сказал:

если она не хочет

Такое может быть лишь в одном случае - если ребёнок ощущает угрозу жизни, либо здоровью со стороны отца. Во всех остальных случаях, это влияние на ребёнка со стороны матери, которая и настраивает его против отца. Разбираться в происходящем придётся психологам, т.к. суду придётся выяснить причину неадекватного поведения ребёнка. В рамках процесса будет назначена психологическая экспертиза семьи. Если негативное влияние подтвердится, то этот факт станет основанием для лишения Вас родительских прав. Либо, если будет установлено наличие угрозы со стороны отца, то к ответственности будет привлечён уже он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в мыслях небыло что бы ребенка настраивать против отца. Я сама предлагала отвезти ее у папе и бабушке. А в ответ слышу что я не хочу к папе а ты меня туда пихаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как отец ребенка общался с ребенком до Вашего отъезда? Ведь развелись Вы, когда ребенку был где-то год, а уехали два года назад. Как он общался с ребенком за эти два года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все было хорошо.она радовалась когда он приходил ее заберать.бежала к ниму.а что изменилось не пойму.говорит что ей там скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Мышка999 сказал:

Как быть .подскажите куда обратиться в таком случае.

Суд только усугубит проблему ребенка.
Вам обоим нужно договориться и пройти психокоррекцию детско-родительских отношений.
Ребенок успокоится и суд будет не актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бывшим не получится договорится.он думает что себе лечше делает.не понимает что ребенок может вообще отвернуться от него.и вообще не увидит ребенка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Постарайтесь объяснить отцу, что суд не решит проблему. Его встречи с ребёнком в присутствии и под контролем судебных приставов - не то, что ему и ребёнку нужно. У детей разведённых родителей в таком возрасте подобные капризы встречаются довольно часто. Это пройдёт. Но, вы оба должны приложить усилия, дабы снизить психологическую нагрузку на ребёнка и нормализовать общение. Отец - разнообразить досуг ребёнка, чтобы тому не было скучно, Вы - влиять на ребёнка, давая отцу положительные характеристики, объяснять, что папа её любит и т.п. В идеале - да, вместе посетить семейного психолога. Дайте отцу ссылку на этот форум. Здесь множество похожих тем и он сможет сам убедиться в ошибочности своих действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы ребенку говорим что папа ее любит,скучает.да она сама это знает.и она его любит.они общаются по телефону.она говорит отцу что любит,что приедет к нему.но стоит нам приехать.все она не хочет идти.а если и идет ,то до вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда передайте ему привет от отцов и разъясните, что тысяч 20-30 по минимуму он потратит только на экспертизу и еще минимум 50 на судебное разбирательство. Это начальные суммы. Верхние пределы заоблачны.
И вы готовьте такие же.
Ну а там как отобъетесь :).
На вас заработают адвокаты и эксперты.

В проигрыше будете все трое.
Не завидую вашему ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мышка999 сказал:

Какая экспертиза 

Надеюсь, что психолого-педагогическая.
Но не всем с ней везет :). Все зависит от места проживания и понимания самого процесса.
Если ваш ребенок так относится к отцу, то в этой проблеме виноваты 2 "невзрослых" человека: мать и отец ребенка.
В интересах ребенка выяснить причину проблемы.
И вы и ваш бывший ее знаете, но гордыня мешает взглянуть в реальность.
А вот судья не знает, что вынудит его отправить всех вас на экспертизу.
Ну а там как повезет. 
Если эксперты правильно все определят и дадут соответствующее заключение, вам повезет и вы оба сможете впоследствии изменить судьбу ребенка.
Если неверно определят (смотря где проходить будет), то.... в общем жаль вашего ребенка.

Только не подумайте, что я прям поверил вам, что б/м виноват во всем.
Я прекрасно знаю как девочка реагирует на поведение матери.
Вина обоих родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Мышка999 сказал:

С бывшим не получится договорится.он думает что себе лечше делает.не понимает что ребенок может вообще отвернуться от него.и вообще не увидит ребенка 

Эта фраза перечёркивает ваши:

 

7 часов назад, Мышка999 сказал:

Да мы ребенку говорим что папа ее любит,скучает

Это шантаж или наказание отцу за какие-то его "провинности". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, все дело в ночевках. Есть вероятность, как часто бывает, что этого не хочет мать. А ребенок это знает или чувствует по реакциям мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данном этапе следует не заниматься обвинениями, а постараться выработать стратегию медиации между родителями.
Советчики с разных сторон усугубляют проблему ребенка.
Когда и если родители знают картину в целом, то только глупый будет настаивать на войне.

Я бы предложил создать некий ролик для родителей под названием "ВОЙНА РОДИТЕЛЕЙ ГЛАЗАМИ РЕБЕНКА" и перед судами устраивать сеансы :).
Это для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 13.04.2017 в 22:23, Виктор888 сказал:

Я прекрасно знаю как девочка реагирует на поведение матери

Что вы можете знать о чужой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...