Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Застекление балкона пластиковыми окнами


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация такая: 

В 2015 году в июле, были заказаны пластиковые окна для застекления 2х балконов (но сам профиль окон общий 6 метров). На тот момент пластиковые балконные блоки уже стояли. Балконы были чистые, без плесени и грибка. Установили окна (без откосов. только подоконник из внутренней отделки). Все вроде бы ничего, но пришла осень, начались дожди. Сверху, где часть козырька на потолке балкона - начала литься вода, снизу, из-под подоконников - ручьи по стенам. Позвонила в фирму. Пришел представитель, посмотрел и сказал, что монтажники накосячили, что не везде пропенили, что наделали ненужных отверстий в профилях где открывающиеся створки. Что то подпенил, отверстия замазал силиконом. Зимой на балконе стены были в снегу, а где то и лед. После всего этого на балконе пошла плесень и все вокрух этих окон((( Вызвали опять представителя. В фирме сказали,что это проблема не правильной вентиляции балкона. Предложили экспертизу, если подтвердят,что все началось из-за установки окон,то переделают. Пришел мужчина с представителем фирмы. Посмотрев, сказал сразу,что косяк их, что установка вообще не правильная,что все переделывать придется. Никаких заключений не давал, просто на словах. В начале лета 2016 приезжали монтажники снимали стекла, створки, козырек, отливы, подоконник, убирали всю пену, но сами профили не снимали. Переделали (вроде бы). Уходя, сказали: "Ну смотрите, теперь осени ждать,когда опять дожди будут"(. Все лето боролись с грибком, стены смежные все лето обрабатывались купоросом. Ну, думали, на это всё. А нет. Пришла осень, ничего уже не лилось, но стены прям под подоконником сырые и по периметру от окон. Опять весна- опять плесень, но на одной стене еще хуже чем в прошлом году было. Вызвали опять представителя. Пришел,посмотрел,сказал,что мы уже перепенивали все, что теперь это ваш косяк, что нужно все было утеплять сразу балкон. 

И так, похожие темы читала на форуме, но вот проблема в содержании договора: у нас по договору только покупка конструкции. Про установку там ни слова (как так получилось ничего сказать не могу, так как заключала договор мама и какие там были договоренности не знаю, но с прошлого года это стало не ее проблемой, а моей).

Вопрос такой: возможен ли возврат им этой конструкции, а нам ее стоимости (даже если я вызову независимую экспертизу и уже на руках будет заключение). Переделку данных окон уже не рассматриваем, потому как они там уже все передреленные, куча непонятных отверстий там где не нужно. 2 года не могу утеплить балконы, так как боюсь, что под материалами начнется полнейшая антисанитария грибком,гнилью. Хочется разобраться уже раз и навсегда.

Спасибо

 

IMG_20170413_110125.jpg

IMG_20170413_110134.jpg

IMG_20170413_110226.jpg

IMG_20170413_110238.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Shipuchka сказал:

Про установку там ни слова (как так получилось ничего сказать не могу, так как заключала договор мама и какие там были договоренности не знаю, но с прошлого года это стало не ее проблемой, а моей).

Если документов по установке нет, и эксперты в заключении сделают вывод, что проблема не в самой конструкции, а в установке, то Вам сложно будет взыскать убытки. О чем Вы думали два года и не заключили хоть какой-то договор по установке  - не понимаю. В суде исполнители заявят, что установкой вообще не занимались.

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Assol66 сказал:

О чем Вы думали два года и не заключили хоть какой-то договор по установке  - не понимаю. 

Повторюсь еще раз: договор заключала мама, меня рядом не было.Я в него не заглядывала до первых проблем с данной конструкцией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
20 часов назад, Shipuchka сказал:

договор заключала мама, меня рядом не было

Так договор существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, *Аннушка* сказал:

Так договор существует?

Вся беда автора в том, что договор только на  покупку конструкции, а на установку договора нет. Но, в любом случае, я бы посоветовала автору показать форуму договор, возможно, там есть какие-то сведения о том, что установка так же входит в услуги по договору.

В 13.04.2017 в 11:05, Shipuchka сказал:

проблема в содержании договора: у нас по договору только покупка конструкции.

 

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 14.04.2017 в 12:17, *Аннушка* сказал:

Так договор существует?

 

В 14.04.2017 в 18:25, Assol66 сказал:

Вся беда автора в том, что договор только на  покупку конструкции, а на установку договора нет. Но, в любом случае, я бы посоветовала автору показать форуму договор, возможно, там есть какие-то сведения о том, что установка так же входит в услуги по договору.

 

 

IMG_20170424_145641.jpg

IMG_20170424_145656.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Договор купли-продажи, в тексте речь идёт о поставке... Про монтаж действительно ни слова. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 13.04.2017 в 12:05, Shipuchka сказал:

Здравствуйте. Ситуация такая: 

В 2015 году в июле, были заказаны пластиковые окна для застекления 2х балконов (но сам профиль окон общий 6 метров). На тот момент пластиковые балконные блоки уже стояли. Балконы были чистые, без плесени и грибка. Установили окна (без откосов. только подоконник из внутренней отделки). Все вроде бы ничего, но пришла осень, начались дожди. Сверху, где часть козырька на потолке балкона - начала литься вода, снизу, из-под подоконников - ручьи по стенам. Позвонила в фирму. Пришел представитель, посмотрел и сказал, что монтажники накосячили, что не везде пропенили, что наделали ненужных отверстий в профилях где открывающиеся створки. Что то подпенил, отверстия замазал силиконом. Зимой на балконе стены были в снегу, а где то и лед. После всего этого на балконе пошла плесень и все вокрух этих окон((( Вызвали опять представителя. В фирме сказали,что это проблема не правильной вентиляции балкона. Предложили экспертизу, если подтвердят,что все началось из-за установки окон,то переделают. Пришел мужчина с представителем фирмы. Посмотрев, сказал сразу,что косяк их, что установка вообще не правильная,что все переделывать придется. Никаких заключений не давал, просто на словах. В начале лета 2016 приезжали монтажники снимали стекла, створки, козырек, отливы, подоконник, убирали всю пену, но сами профили не снимали. Переделали (вроде бы). Уходя, сказали: "Ну смотрите, теперь осени ждать,когда опять дожди будут"(. Все лето боролись с грибком, стены смежные все лето обрабатывались купоросом. Ну, думали, на это всё. А нет. Пришла осень, ничего уже не лилось, но стены прям под подоконником сырые и по периметру от окон. Опять весна- опять плесень, но на одной стене еще хуже чем в прошлом году было. Вызвали опять представителя. Пришел,посмотрел,сказал,что мы уже перепенивали все, что теперь это ваш косяк, что нужно все было утеплять сразу балкон. 

И так, похожие темы читала на форуме, но вот проблема в содержании договора: у нас по договору только покупка конструкции. Про установку там ни слова (как так получилось ничего сказать не могу, так как заключала договор мама и какие там были договоренности не знаю, но с прошлого года это стало не ее проблемой, а моей).

Вопрос такой: возможен ли возврат им этой конструкции, а нам ее стоимости (даже если я вызову независимую экспертизу и уже на руках будет заключение). Переделку данных окон уже не рассматриваем, потому как они там уже все передреленные, куча непонятных отверстий там где не нужно. 2 года не могу утеплить балконы, так как боюсь, что под материалами начнется полнейшая антисанитария грибком,гнилью. Хочется разобраться уже раз и навсегда.

Спасибо

 

IMG_20170413_110125.jpg

IMG_20170413_110134.jpg

IMG_20170413_110226.jpg

IMG_20170413_110238.jpg

Физика 5 класс. 

Из-за недостаточной толщины стены формируется конденсат.  На сырых стенах разводится грибок.

Автор утеплите стену пенопластом, грибок пропадет.  Окна виноваты лишь в том, что создали перепад температур между балконом и наружным воздухом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим единственный здравый ответ ) юридическое обсуждение окон или плесени не имеет смысла. 

Вещь если на балконе не было остекления или было так называемое холодное остекление- все было отлично. Но холодно зимой на балконе и тепло летом. Автор заказал остекление. Хорошо. Но одновременно надо утеплять и стены и пол и потолок балкона. И в холодное время отапливать и обеспечить вентиляцию  балкона. Вот тогда он будет сухой и без грибка. Как же можно поставить окна, и ничего не делать дальше? Балкон должен стать частью квартиры. Частью отапливаемой территории. Если квартиру не отапливать и не проветривать, тоже отсыреют стены и будет грибок. И что квартиру пойдём возвращать? 

Это пример, когда не рассматривая суть проблемы начинают рассматривать договор про окна. Проблема скорее из физики, проблема в непонимании автора технологии утепления балкона. Создание тёплого балкона, где окна это только часть работ!!!! И вот автору не советуют решать саму проблему. А почему то втягивают в суд с изготовителями окон. 

Изменено пользователем cs53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2017 в 14:42, cs53 сказал:

Частью отапливаемой территории.

увеличением толщины стены надо добиться, чтобы точка росы была внутри стены, а не на ее поверхности.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Точка_росы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, alex_914 сказал:

увеличением толщины стены надо добиться, чтобы точка росы была внутри стены, а не на ее поверхности.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Точка_росы

 

Я по поводу ремонта много смотрю информации сейчас. И про балкон тоже было. Как все сначала покрылось льдом, балкон изнутри. Потом поставили пушки тепловые и в итоге затопили балкон ниже этажом

толщина стены это хорошо, но надо все равно греть балкон на котором эти стекла поставили. А если ничего не делать, не проветривать и не греть....вот грибок появился 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...