Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Про суд ОМЖ


Рекомендуемые сообщения

Только что, ПапаВ сказал:

всего три полных года? 

В три полных года я своих еще кормила, так что скорее всего нет) но речь идет не о папе, а о маме, это немного разные величины для ребенка.

Только что, Iriza сказал:

Слушайте, а что, в тот момент когда решение суда было принято, вы были готовы отдать?

 

Кстати, решению же уже полтора года, тогда еще полуторогодовалый ребенок запросто привык бы к некоторое время отсутствующей маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Iriza сказал:

Слушайте, а что, в тот момент когда решение суда было принято, вы были готовы отдать?

Не исключал этого, но на тот момент более полугода прошло как ребёнок не видел свою маму и у меня и у опеки были предложения к ней, но она не стала ничего делать, вообще

Ну кроме алиментов

6 минут назад, ghhg сказал:

но речь идет не о папе, а о маме, это немного разные величины для ребенка.

Ну по закону вроде как равноправие у нас, к сожалению только на бумаге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот бы ее версию послушать, а то по опыту знаю, что версии бывает радикально расходятся. Но по любому не стоит так педалировать то, что "мать мимо ребенка прошла" по причинам мною указанным ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Iriza сказал:

вот бы ее версию послушать, а то по опыту знаю, что версии бывает радикально расходятся. Но по любому не стоит так педалировать то, что "мать мимо ребенка прошла" по причинам мною указанным ранее.

Тогда ваше сообщение в дугой теме можно считать флудом, там же мама писала, а тут папа....

658719DD-EF9D-44BA-9849-7671E43E0B9C.png

Наверное как впрочем и в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же пишу, что всегда верю автору, вот и вам верю, но не понимаю, а вы объяснения не даете -может сами не понимаете, вот поэтому и хочется мне для полного понимания ситуации версию другой стороны узнать, чисто из беллетристических соображений - история ваша уж больно не похоже на то, с чем мне приходится иметь дело, при том, что опыт у мне примерно в 300 случаев))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ПапаВ сказал:
26 минут назад, Iriza сказал:

Слушайте, а что, в тот момент когда решение суда было принято, вы были готовы отдать?

Не исключал этого

Нууу... Можно обратиться в КДН с заявлением по ч.1 ст. 5.35 КоАП, потом еще раз, потом подать иск на ОМЖ+алименты, потом на лишение РП, вы же не можете ИЛ получить и передать ребенка. И при этом передача ребенка не может быть в ущерб интересам ребенка, поэтому нужно восстанавливать детско-родительские отношения, ребенка ведь незнакомой тете нельзя просто так отдать. А это время силы и деньги, и никому судя по всему не нужно.

4 минуты назад, Iriza сказал:

Так я же пишу, что всегда верю автору, вот и вам верю

Мне кажется, отличие юриста и психолога-эксперта от психолога как раз в критической оценке и проверке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, возможно вы правы, но на форуме у нас нет ни задачи проверять достоверность, ни инструментов для этого, а главное лишнюю работу совершать смысла не вижу - если участник врет относительно своих обстоятельств, то выданные ему рекомендации будут нерелевантны, вот и вся расплата за вранье. Собственно именно поэтому я не приветствуют сеансы телепатии и публичного разоблачения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Iriza сказал:

Валерий, возможно вы правы, но на форуме у нас нет ни задачи проверять достоверность, ни инструментов для этого, а главное лишнюю работу совершать смысла не вижу

согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, ПапаВ сказал:

Не исключал этого, но на тот момент более полугода прошло как ребёнок не видел свою маму и у меня и у опеки были предложения к ней

она в суд на ОМЖ подала вообще не предлагая вам до этого забрать у вас ребенка? Какие могут быть предложения, если есть решение. Ну не видела полгода, это не такой большой срок, если других претензий ней не было, в плане пила, била, не кормила. Если ббы не суд по ОМЖ, то и вопрос бы был понятным, но здесь мать добилась решения суда, а ей какие-то предлжения поступали, вместо того, чтобы ребенка отдать.

 

42 минуты назад, ПапаВ сказал:

Ну по закону вроде как равноправие у нас, к сожалению только на бумаге

ну какое может быть равноправие, если только на бумаге. Вы же не можете наравне сосвоей бж выносить и родить вашего ребенка. А она может это сделать совершенно спокойно в ваше отсутствие, значит равноправия не будет никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читал читал и не понимаю. В начале темы одно, в конце другое.

В итоге сложилась картина.

Женщина после развода хочет остаться с ребенком. У мужчины есть средства и даже связи (милиция или кто там еще).

Женщина идет на ухищрение и пытается переехать туда, где шансы будут выше. но с помощью связей (иначе не понимаю как в таком малом возрасте милиция на вокзале отбирает ребенка у женщины и передает мужчине?) забирает ребенка. Суд женщина все же выигрывает. Далее не понятно и как говорится "не верю", что женщина "не интересуется ребенком". ОМЖ все же выигрывает. Решение не исполняется. Мужчина давит на то, что женщина не исполняет род.обязанности.

Хочет съехать с алиментов (ну ребенка то отжал). Но почему не подает на ОМЖ снова по "вновь открывшимся обстоятельствам"? Потому, что в суде женщина заявит, что мужчина не исполняет решение суда?

Просто очень все не логично расписано, а всей картины в целом не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Равноправие состоит не в том, что ребенок должен относиться к родителю, который проводит время вдали от него (хоть  проживая отдельно, а хоть ежедневно уходя на работу на целый день) также как к  тому, который о нем ежедневно заботится, а в том, что папа может так же как и мама взять декретный отпуск и ухаживать за ребенком до 3-х лет, и тогда вероятно ребенок к 3-4 годам к нему будет  привязан больше, чем к уходящей ежедневно на работу матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, ghhg сказал:

ну какое может быть равноправие, если только на бумаге. Вы же не можете наравне сосвоей бж выносить и родить вашего ребенка. А она может это сделать совершенно спокойно в ваше отсутствие, значит равноправия не будет никогда.

Равноправие и неравенство. Права равные, но люди неравные, поэтому реализовать равно их не могут.

32 минуты назад, Папа Алюша сказал:

Просто очень все не логично расписано, а всей картины в целом не получается.

вот и я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Iriza сказал:

Валерий, да ладно вам, ложь - неотъемлемая часть человеческого общения

 

2 часа назад, Iriza сказал:

при том, что опыт у мне примерно в 300 случаев))

Мне известен ваш прошлогодний опыт, когда вы "прикрывали" мать и пошли на подлог, заявив отцу, что разговаривали с судьей 10 минут назад.
А отец, не дурак, перезвонил судье, которая очень удивилась тому.
Разговора-то не было.
И как после вы позволили себе написать исключительно свои оценочные суждения про обидчивость и злопамятность.
Вы же только с третьего раза занялись своей работой, после того как в первый раз мать не пришла, второй раз не привела ребенка.

Да!
Цитируя вас, я прекрасно понимаю вашу фразу про то, что... ложь - неотъемлемая часть человеческого общения.

Может я ошибаюсь в том, о чем говорю?
Ок!
Тогда читаем вас, как профессионала и задаемся вопросом: А это ли не оценочные суждения (цитирую точно)...
 

1 час назад, Iriza сказал:

В конечно счете это вы лузер...
 ...Так что отличную ловушку сыну готовит это "В" - либо себя уродцем считать, либо сыном ехидны. красота!...

 

Профессионал всегда остается профессионалом ;).

44 минуты назад, Iriza сказал:

Равноправие состоит... в том, что папа может так же как и мама взять декретный отпуск и ухаживать за ребенком до 3-х лет...

Смешно!
Если мама так этого желает, кто мешает ей зарабатывать? 
Пусть договариваются (а такие редкие случаи есть) и решают.

Да только не это считается равноправием.
Не путайте родительские права с гендерными.
Блин! Какие простые вещи приходится разъяснять :dontknow:!
 

Изменено пользователем Виктор888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую всех, ко всему вышесказанному папами присоединюсь, действия БЖ не предсказуемы, моя прятала дочь 8 месяцев, учила какой папа плохой, что она защищает ее от папы, нашел ребенка это был ужас, дочь в августе 17г весила 14500, за год ни грамма не прибавила, 7 мед. диагнозов, самое страшное печень и поджелудочная, как сказали врачи кормили силосом, дочь рассказывает страшные вещи, но черт с ней этой БЖ страшнее то что судьи твари, опеки 3 были за проживание с отцом в решении написано наоборот, во время проживания с матерью в отношении ребенка совершено преступление возбуждено дело ст 115УК, ч1, есть показания ребенка что все это делала мама но ребенок маленький не верят мол, хоть и работали с ней психологи и психиаторы, в итоге дело осталось не раскрытым, мать суицидница и хронический сифилитик,дочь сейчас во преки решению со мной, подал иск об ограничении ее в правах, за пол года мать ни разу не приехала, пристава кошмарят 5,35 составляют нарушая закон 229 ст13 ч1п6, в суде отменю, дочь категорически не хочет мать видеть и говорить с ней, повёл как олень к психологам мол помогите решить проблему, сказали не заниматься ерундой, не будет она с ней общаться, моя бжа подала встречный иск лишить меня прав за то что я :" сатанист, поклоняюсь дьяволу, научил ребенка взывать демонов, собаку у меня зовут демон, все игрушки в доме названы именами бесов, ребенка бью чтоб она называла мою супругу мама, ставлю дочке психотропные уколы и хочу ее сделать лесбиянкой"!!! ну как??? прелесть не правда ли? прошли мы психолого-психиатрическую экспертизу перед н.г. так что нет тут ни логики ни разума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Папа Алюша сказал:

Женщина после развода хочет остаться с ребенком. У мужчины есть средства и даже связи (милиция или кто там еще).

Что то вы скромно, сразу уже берите спецназ гру, мафию и косметическую разведку))))( наверное имелось в виду космическую, но написано было именно косметическая)

8 часов назад, Папа Алюша сказал:

ОМЖ все же выигрывает.

Выигрывает это громко сказано. При таком возрасте ребёнка маме всего навсего надо хоть раз приди на суд и сказать что ребёнок ей нужен. И отца тут же скажут, что вы конечно молодец и без матери можете и спокойно справлялись, но это не подвиг а ваша прямая обязанность. А вот решение будет обязательно в пользу матери.

8 часов назад, Папа Алюша сказал:

Но почему не подает на ОМЖ снова по "вновь открывшимся обстоятельствам"?

Суды идут, очень медленно но идут. И не только по ОМЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем случае как раз у меня осталось на счету 3р59 коп. она уперла все золото. лендровер.мерседес.заложила половину моего дома. ее юрист была действующий сотрудник полиции( в итоге эта мадам потеряла работу в мвд) так что трындеть на отцов не хрен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Папа Алюша сказал:

Женщина идет на ухищрение и пытается переехать туда, где шансы будут выше

Ну 11 мест жительства, это точно в поисках счастья. Но почему то началось сразу после получения гражданства. И по аналогии с алиментами на ребёнка её содержание не должно было быть ниже чем раньше, что она и требовала с меня. Вот с этим я категорически и не был согласен, а ребёнка обеспечивал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, ПапаВ сказал:

11 мест жительства, это точно в поисках счастья. Но почему то началось сразу после получения гражданства. И по аналогии с алиментами на ребёнка её содержание не должно было быть ниже чем раньше, что она и требовала с меня. 

До 3х лет ребенку вообще по закону алименты бж назначаются, так что здесь никаких вопросов, а что 11 мест, та что нее наверняка было съемное жилье по большей части, или она 11 городов поменяла за 2 года? В это как то с трудом верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за кособокие понимания? Если мать говорит абсурдную ложь - воспринимают априори за правду, а любое сказанное слово отцом - вот давай докажи, а мы посмотрим, верить тебе или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Диана Андреевна сказал:

Что за кособокие понимания? Если мать говорит абсурдную ложь - воспринимают априори за правду, а любое сказанное слово отцом - вот давай докажи, а мы посмотрим, верить тебе или нет!

Архитипы в восприятии: женщина беззащитная, мужчина более агрессивный, нападающий.

Это еще в фильме о Мюнхаузена в эпизоде про суд по разводу: "женщина считается брошенной,  а мужчина свободным". Ну и там же:

"-Что говорят?

-Ясно что, гад, мол, злодей

-А что просят?

-Ясно что, чтобы не разводили

-Логично!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего же, Диана Андреевна, такая дифференциация штанов, ой, половой принадлежности участников? Я то верю всем тут на форуме. И папы и мамы бывают очень и очень "интересные". Другое дело, что нельзя обобщать и противопоставлять одних другим - принадлежность ни к одному полу гарантией от злодейства не является.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того,  что у мужчин и женщин реально есть половые различия. И по агрессивности и упертости у одних, и по хитрости у других - в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Диана Андреевна сказал:

Что за кособокие понимания? Если мать говорит абсурдную ложь - воспринимают априори за правду, а любое сказанное слово отцом - вот давай докажи, а мы посмотрим, верить тебе или нет!

Речь не о том, что слова-ложь, а в том, как подать правду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, ghhg сказал:

Речь не о том, что слова-ложь, а в том, как подать правду.

 

Как подать. И как увидеть. И тем самым, у каждого "своя правда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Диана Андреевна сказал:

Что за кособокие понимания? Если мать говорит абсурдную ложь - воспринимают априори за правду, а любое сказанное слово отцом - вот давай докажи, а мы посмотрим, верить тебе или нет!

Эта такая система верований в обществе. Как в 30-х годах в СССР  «буржуй», «поп», «кулак» - воспринимались врагами народа, так сейчас разводящийся мужчина воспринимается как предатель и априори порочный человек, не могущий сохранить семью. Это как «религиозный предрассудок».

Ведущий специалист Великобритании по родительскому отчуждении. Карен Вудолл:

«В течение всех лет, прошедших с тех пор, как развод стал обычным явлением, общество сосредоточивалось на разделении семьи как на архетипическом акте предательства, на мужском отказе от женщин и детей и на представлении о том, что мужчины безрассудны и безответственны. И наши рассказы и наши семейные драмы руководствовались этим стереотипом.

.Потеря отца в феминистской идеологии не вызывает особого беспокойства. Такова базовая структура семейных услуг уже более пятидесяти лет в Великобритании. То же самое можно сказать и в других странах мира».

Адвокат Евгений Тарасов (эксперт по семейному праву «Новой адвокатской газеты»):

«Тенденциозное отношение к матери

К сожалению, необходимо констатировать, что отношение к отцам и у общества, и у суда крайне подозрительное. В то время как мать ребенка самим фактом материнства получает презюмируемое преимущество в процессе, отец, напротив, вынужден доказывать, что он не просто хороший и порядочный человек, но и по всем критериям гораздо лучше матери.

Указанный подход нельзя признать справедливым и правовым, так как он фактически закрепляет неравенство родителей в их правах по отношению к детям и лишает последних лучших условий жизни как в материальном, так и психологическом плане, что не соответствует интересам ребенка».

Аннамария Бернардини Де Паче – «королева адвокатов» Италии по разводам:

«Система судебных разводов для итальянских мужчин - настоящая пытка, которая их унижает, оскорбляет и полностью разрушает их достоинство. Машина правосудия зависит исключительно от мнения женщин, которые часто используют эту выгодную ситуацию для осуществления настоящей вендетты».

Известный канадский адвокат по семейному праву Кери Линде:

«Что касается предвзятости в законе между полами, это одна из немногих вещей, по которой я могу однозначно и категорически ответить - она есть. Удивительно, что некоторые адвокаты и руководители объединений адвокатов ненавидят слышать об этом, что предвзятость в суде есть. Но можно спросить любого человека, прошедшего через семейный суд. Предвзятость в том, как взращиваются и воспитываются те люди, которые применяют эти законы. Особенно психологи, работающие в судах. Одна их худших, тормозящих вещей в системе - это психологи, которых призывает суд для выдачи заключений о доступе к детям.

Это может быть из-за нашего отношения к матерям, может из-за чего-то другого в обществе. Исследования показывают, что женщинам верят больше, чем мужчинам. И удивительно, когда женщина подтверждает, что врала, то ей НЕ верят. Предвзятость - я не говорю хорошо это или плохо, не выношу суждений, кто знает, может быть на это есть какая-то эволюционная причина и это хорошо в долгосрочной перспективе - я сомневаюсь, но возможно. Я только указываю на факт. И если вы встанете и скажете "это плохо" - будут проблемы. , но я делал так иногда. Меня вызывали на ковер в ассоциацию адвокатов Британской Колумбии, просто за то, что я говорил: да, у судей есть предвзятость».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...