Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Про суд ОМЖ


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, ghhg сказал:

эти папы очень хотели бы вернуть мам данных детей. То есть нельзя сказать, что они общаются только ради ребенка, а не в большей степени ради общения и с мамой. 

Странное совпадение - все так говорят)) И мне так говорили - бывшая, ее кавалер и родственники. Может быть, это вам так кажется, откуда информация о их желаниях?

26 минут назад, ПапаВ сказал:

Есть решение омж с мамой, полтора года не исполняется

а почему не исполняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Valeriy_A сказал:

Странное совпадение - все так говорят))

Поддержу. Есть такое распространенное ложное мнение.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Valeriy_A сказал:

Странное совпадение

 

1 час назад, Станислав1 сказал:

распространенное ложное мнение

Это не совпадение и не мнение.
Практика показывает, что при четком понимании проблематики, знании темы и конкретной аргументации, позиция всевластия женщины над ребенком не выдерживает критики. Она не может ответить аргументировано, что видно и в данном форуме.
Вот тогда и идут в ход конформистские уловки.
Они состоят из упреков, укоров и имеют несколько дряблых "аргументов", одним из которых является вышесказанный.
Начинается избегание тем, перебивка и "схлопывание".
Но если говорить откровенно, то часть отцов ("аленей") действительно страдают "недоразводом", как впрочем и вторая сторона.
Именно эти папаши и мамаши наиболее вредят своему ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктор888 сказал:

Но если говорить откровенно, то часть отцов ("аленей") действительно страдают "недоразводом", как впрочем и вторая сторона.
Именно эти папаши и мамаши наиболее вредят своему ребенку.

"Алени" страдают от того, что они отношения могут выстраивать только за счет "аленизма". Т.е.в сравнении, что он крутой на фоне "плохого".

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, К_с сказал:

.в сравнении, что он крутой на фоне "плохого"

Есть такое, "защитники". Недавно знакомый нашел подругу, она в процессе развода, раздела имущества и ребенка, я помогать им отказался. Воюют сейчас по полной программе, пытаются отцу запретить ребенка из сада и у няни забирать, отбивают атаки.

Выше я не стал писать, я заметил, у мамочек есть два основных мотива 2 - "он старается меня вернуть" и "он старается меня контролировать", ну и по любому они интересы ребенка защищают.  Например процессы по лишению РП часто объясняют защитой от алиментов - чтобы отец в будущем не мог их с ребенка истребовать. Реальные мотивы очень сложно понять.

У меня тут на днях одна дама просила иск по порядку общения и ОМЖ, ребенку год, она хотела до 10 лет общение в присутствии матери и по ее месту жительства, я такое писать отказался, смысла нет - если отец реально так опасен, что ребенка надо защищать, его надо в родительских правах вообще ограничивать))). А другая с похожей просьбой - вполне реально папаша может пива нарезаться и уснуть, а ребенка на выходные с ночевками забирает, ребенку 3 - вполне оправданы ограничения. Информация, что может нарезаться и спать от второго ребенка, ему 12.

У меня вопрос был, почему решение по ОМЖ не исполняется к тому, в чем смысл не исполнять одно решение и пытаться через суд освободиться от выплаты алиментов, получается, исполнять нужно то решение, которое "правильное", это абсурдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хороший вопрос, действительно, зачем обращаться в суд, если не планируешь исполнять его решения? Или исполнению подлежат только те решения, которые нравятся?

Валерий, а по поводу того, какие мотивы сообщают юристу, так зачастую это во-первых, не всегда искренне ( то есть человек понимает, что руководствуется иными мотивами), а  во-вторых, не всегда его - много любителей напугать, да сгустить краски, даже тут на форуме таких полно - ребенка один раз не выдали из-за болезни, а они уже камлают о большой и трудной войне. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Valeriy_A сказал:

У меня вопрос был, почему решение по ОМЖ не исполняется к тому, в чем смысл не исполнять одно решение и пытаться через суд освободиться от выплаты алиментов, получается, исполнять нужно то решение, которое "правильное", это абсурдно.

Ну это вопрос не ко мне, я же не могу своего ребёнка выгнать на улицу только и за того что есть решение суда омж с мамой. 

А вот зачем ей нужно было решение.... судя по искам по алиментам наводит на мысли, что очень нужны деньги наверное

Но за два года только на дорогу потратила намного больше, чем взыскала алиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получив решение суда мать не пыталась его реализовать? То есть вы сидели дома, по месту регистрации,  а к вам никто не приходил, ни в дверь, ни в телефон не звонил?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление в полицию писала, но и придомовая территория и подъезд и вход в квартиру под видеонаблюдением и участковый вместе в ИПДН посмотрят записи .... ни разу не приезжала

А с телефонами выше все написано, и распечатка с моего номера и с номера сына за последний год совершенно пустые с её номеров. Я иногда пишу, даже иногда звоню, но тут же попадаю в чёрный список. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая интересная история - получается, что после вынесения решения суда о передаче ребенка матери вы продолжили жить прежней жизнью по месту регистрации, были готовы в любой момент передать ребенка матери, но она за ним не явилась и никак не обозначила свое намерение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Iriza сказал:

Валерий, а по поводу того, какие мотивы сообщают юристу, так зачастую это во-первых, не всегда искренне ( то есть человек понимает, что руководствуется иными мотивами), а  во-вторых, не всегда его - много любителей напугать, да сгустить краски, даже тут на форуме таких полно - ребенка один раз не выдали из-за болезни, а они уже камлают о большой и трудной войне. 

Лжецы обычно сразу выкупаются, если им вопросы начать задавать. Очень неприятно, когда в процессе вылезает ложь) Прямо ненавижу такие моменты, поэтому стараюсь ее пресекать.

Часто люди сами обманываются и искренне верят в то, что рассказывают, а их окружение все это также искренне поддерживает, получается что-то вроде индуцированного бреда

10 минут назад, ПапаВ сказал:

Ну это вопрос не ко мне, я же не могу своего ребёнка выгнать на улицу только и за того что есть решение суда омж с мамой. 

А вот зачем ей нужно было решение.... судя по искам по алиментам наводит на мысли, что очень нужны деньги наверное

Т.е. ребенка она сама не забирает? Обычно или ребенок не хочет, или отец не хочет. Недавно мамочке мировое делал по ОМЖ и порядку общения - не смогла исполнить решение по ОМЖ, ребенок не хочет уходить. Уверен, что и порядок общения будет также "исполняться" - "ребенок не хочет". Жаль ее.

У меня сейчас дело было по порядку общения, там как раз отец странный, у него передача ребенка, а он не является, зато на приставов и мать заявления пишет, наверное, ждет, что ребенка ему приведут.

Если у вас все так, как вы пишете, то странно, что ни ОМЖ, ни алименты вы добиться не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, да ладно вам, ложь - неотъемлемая часть человеческого общения, часто врут от страха наказания или осуждения, а еще от стыда. А еще по совету "друзей" или тех же юристов. Причем последний случай для меня наиболее огорчительный, потому как юристы судебным процессов рулят и переносят на семейные споры логику коммерческих - проси 10 в надежде получить 5. Так и с порядком общения, особенности отдельно проживающие иногда такой график выдвинут, что диву даешься как человек в семье то не удержался с таким чадолюбием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Iriza сказал:

вы продолжили жить прежней жизнью по месту регистрации,

Да живу по постоянному месту регистрации, ни от кого не скрываюсь. БЖ адрес хорошо известен и после ОМЖ сняла регистрацию ребёнка и зарегистрировала в своей квартире и написала запрет на регистрацию по моему адресу, и за этого сейчас проблемы (в теме регистрации есть моя тема). Так же ей хорошо известен частный садик ребёнка и чеки и адрес в этих чеках есть, все есть в многочисленных материалах судебных дел. Так же хорошо известна поликлиника, там даже заявление её есть, что без её разрешения нельзя откреплять ребёнка. Но.... все пока на том же месте, но в судах делает милое личико и говорит ребёнок нужен и совсем скоро она его заберёт и ей верят, не пьёт, ни курит, ну прям со всех сторон положительная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На в сами то вы что о ее мотивах думаете? сил вся эта бодяга требует много, денег, похоже тоже, да и мозг у дамы явно имеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Iriza сказал:

На в сами то вы что о ее мотивах думаете? сил вся эта бодяга требует много, денег, похоже тоже, да и мозг у дамы явно имеется...

Все как обычно, там её мама руководит, но на исполнение её решений денег надо. Но скорее всего и денег не хватает и с личной жизнью что то не впорядке. 

Я раньше тоже замечал, что что то не так, но списывал на постродовую дипресию, но увы жизнь расставляет все на свои места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем для исполнения решения деньги? да и в  отсутствии личной жизни ребенок нужнее, чем при ее наличии, а уж мама тут как рулить может вообще не поняла - по суду дама все вроде делает. Может чего не рассказываете? Может живете на закрытой территории? Впрочем не надо отвечать, не к чему мне ваши проблемы. С наступившим НГ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Valeriy_A сказал:

Часто люди сами обманываются и искренне верят в то, что рассказывают, а их окружение все это также искренне поддерживает, получается что-то вроде индуцированного бреда

Вот это очень верно. Мало того, что у каждого своя иллюзия реальности, так еще она почти каждым пытается продвинуться в жизнь как единственно истинная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Valeriy_A сказал:

Странное совпадение - все так говорят

Просто этих трёх я знаю достаточно хорошо. Вот так совпало. Один из них приятель моего мужа и сам говорил об этом. Второй муж коллеги, и он ей периодически устраивает сцены ревности, хотя они давно уже разведены, года три. Третий БМ почти родственницы, там тоже все атрибуты, "вернись, я все прощу", хотя у нее новая семья. Несколько раз писал заявления в полицию, чтобы мужа ее выпроводить, в общем неугомонный  Ну, и мальчика ее знаю хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Iriza сказал:

 

а зачем для исполнения решения деньги?

 

Ну дети в наше время не дешёвое удовольствие, на сына трачу намного больше чем на себя в плане одежды и игрушек и поносить то толком ничего не успевает а уже мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, ПапаВ сказал:

Так же хорошо известна поликлиника, там даже заявление её есть, что без её разрешения нельзя откреплять ребёнка

Ну, известен ей садик и поликлиника, что с этого, если она проживает в другом городе? А если она завтра приедет к вашей двери и скажет, что пришла забрать ребенка, вы ей его отдадите без разговоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так алименты же назначены, да и потом, разве в случае проживания сына с матерью вы бы его без одежды оставили? или игрушки только у папы, а к маме только в одних трусах уйти можно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Iriza сказал:

Может живете на закрытой территории?

Да нет, восершенно обычная многоэтажка, даже шлагбаума нету во двор. 

1 минуту назад, ghhg сказал:

А если она завтра приедет к вашей двери и скажет, что пришла забрать ребенка, вы ей его отдадите без разговоров?

Сейчас уже нет конечно, два года ребёнок не видел матери, сомневаюсь что при таких условиях вообще можно передавать ей ребёнка. Хотя никогда не исключал этого. 

2 минуты назад, Iriza сказал:

Так алименты же назначены

Разве можно обеспечить ребёнка на алименты? 

3 минуты назад, Iriza сказал:

да и потом, разве в случае проживания сына с матерью вы бы его без одежды оставили? 

В нашей ситуации речь идёт скорее о не возможности передаче ребёнка даже при наличии решения суда. Остальное это фантазии, может быть или не быть. Но конечно вы правы, я не только передам все вещи ребёнка, но и буду полностью контролировать во что одет, чего не хватает. Так было раньше и так будет далее. 

Хотя может это и пугает её больше всего. Но тут уж извините, это мой сын и я обязан его обеспечивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ПапаВ сказал:

Сейчас уже нет конечно, два года ребёнок не видел матери

Получается, что сейчас ей даже нет смысла к вам обращаться за передачей ребенка не смотря на решение суда. Вы же откажетесь. Наверное она это понимает и не стоит под дверью.

11 минут назад, ПапаВ сказал:

Разве можно обеспечить ребёнка на алименты? 

А почему нет?)) Вот у нас недавно друзья развелись, больше 20 лет брака, трое детей, внучка, просто как гром с ясного неба. Он ей платит на двоих детей, которые еще несовершеннолетние 107 тыс в месяц, она и ее новый муж не работают и то на всех хватает.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ghhg сказал:

Получается, что сейчас ей даже нет смысла к вам обращаться за передачей ребенка не смотря на решение суда. Вы же откажетесь. Наверное она это понимает и не стоит под дверью.

А вы бы отдали своего ребёнка после двух лет отсутствия? Учитывая что ребёнку всего три полных года? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...