Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Про суд ОМЖ


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Дульсинея Тобольская сказал:

 Сочувствую. Что качнуло суд не в вашу пользу?

Судья слишком торопился, хотя все принял, но не принял во внимание. И опека подготовила другой свой акт. 

8 минут назад, samson73 сказал:

тяжко..... но ничего не потеряно, надо дальше воевать

 

Да я и ожидал подобного развития ситуации, очень наши суды не любят отцов. 

Продолжаем дальше жить, ребенка все равно никому не отдам, даже если проиграю последнюю инстанцию))))) Даже на это разрабатываются планы действий

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2017 в 21:42, ПапаВ сказал:

И подскажите как теперь величать БЖ в ходатайствах для суда? Первоначальный иск её, от меня встречный иск на прошедшем заседании. Она теперь для меня истец или ответчик?

ответчик по делу №ТакойТо. номер дела по вашему встреччному иску.

 

15 часов назад, ПапаВ сказал:

Ну вот и я благополучно проиграл. Жду решения суда для дальнейших действий

оппа. :( резолютивную часть решения суда выложите пжлст, как получите копию. без имен паролей явок. ну или в личку. надо читать. важно ЧТО ИМЕННО там написано. и "делать" или "не делать" уже сообразно именно написаному в решении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на заседании было озвучено только решение, само оно будет готово только через две недели.

У меня определение до вступления в законную силу ребенок живет со мной, так что продолжаем спокойно жить,  получим решение, подготовим обжалование. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, ПапаВ сказал:

Вчера на заседании было озвучено только решение, само оно будет готово только через две недели.

У меня определение до вступления в законную силу ребенок живет со мной, так что продолжаем спокойно жить,  получим решение, подготовим обжалование. 

Не более пяти дней дается законом на изготовление решения в окончательной форме. Если судья после оглашения решения сообщил, что оно будет готово в течении двух недель, то это 1) нарушение процессуального закона, 2) серьезно сократит установленный законом срок на подачу апелляции.

Надо не "продолжать спокойно жить", а 1) подать заявление с просьбой ознакомить с протоколом с/з через установленный законом трехдневный срок, 2) подать краткую апелляционную жалобу. Вообще-то адвокат должен был разъяснить эту азбуку.

 

Изменено пользователем Old_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Old_man сказал:

Не более пяти дней дается законом на изготовление решения в окончательной форме. Если судья после оглашения решения сообщил, что оно будет готово в течении двух недель, то это 1) нарушение процессуального закона, 2) серьезно сократит установленный законом срок на подачу апелляции.

встряну с вашего позволения. благодарю за разъяснения.

одно из последних моих заявлений и рассмотрений примерно также происходило.

подал заявление об изменении алиментов 14.04. чуть ли не каждую неделю звонил интересовался.

в конце концов рассмотрение назначили на 14.06. рассмотрели. заседание натурально - 5 минут длилось. а-фи-геть. какое "чижолое" дело. алики. как много всего "перелопатить" нужно было. :)

звоню 17.07 - на предмет "дайте решение и исп лист я его сам ногами отнесу в ОСП. и быстрее будет и вам не надо париться с почтой."

ответ канцелярии (потом повторенный "смотрящей" по мировому суду)- "НЕА. решение было готово и отправлено 28.06 ответчику. поэтому ждем 28.07. если ответчик не обжалует, тогда мы исп лист сами отправим 31.07 в осп. а вам отправим решение." ну а получу я решение 01.08 - 02.08. ну а осп получит исп лист де то 05-07.08. а начнет работать уже числу к 10.08. :)

начали 14.04 - закончили 01.08 - работнички. кхм. для полноты картины весь движ по этой моей теме - начался вообще 17-20.02. :)

но эт я кратенько черканул, раз уж тут за сроки речь пошла.

нарушения или ненарушения - судье до лампочки абсолютно и вы об этом знаете. :) ответственности они не несут. понятное дело - нарушения. тока никому эт не инетересно и за такие нарушения судью элементарно не пожурят.  :) а фактически речь идет о несоблюдении законов самими судьями.

13 минуты назад, Old_man сказал:

Надо не "продолжать спокойно жить", а 1) подать заявление с просьбой ознакомить с протоколом с/з через установленный законом трехдневный срок, 2) подать краткую апелляционную жалобу. Вообще-то адвокат должен был разъяснить эту азбуку.

нууууу. что бы ТС сейчас не делал - это к сожалению не изменит ни решения ни ситуации с безответственностью судей. причина проста: он отец - фигурант по семейному делу. и пока судей и и других госслужащих не ".рючит" никто за косяки - "картинка" не поменяется. еще момент - подаст он сейчас "краткую жалобу" (у ТС самого решения сейчас нет на руках!!!) а потом в полученном решении почитает резолютивную часть и выяснится что там и обжаловать то нет особой необходимости, м? например, решение без обязания Ответчика (или еще кого либо) к каким либо действиям. :) ну, так, суд вынес КакоеТо решение и все, лишь бы вынести. а обязания нет - решение не будет исполняться. тогда может обжаловать прям сейчас его нет смысла?

чтобы вы не подумали про "сказки" - "суд вынес КакоеТо решение и все, лишь бы вынести" - эт например мой случай, резолютивную часть могу показать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Old_man сказал:

Не более пяти дней дается законом на изготовление решения в окончательной форме. Если судья после оглашения решения сообщил, что оно будет готово в течении двух недель, то это 1) нарушение процессуального закона, 2) серьезно сократит установленный законом срок на подачу апелляции.

Надо не "продолжать спокойно жить", а 1) подать заявление с просьбой ознакомить с протоколом с/з через установленный законом трехдневный срок, 2) подать краткую апелляционную жалобу. Вообще-то адвокат должен был разъяснить эту азбуку.

 

А смысл мне подавать краткую? У меня определение о месте жительства ребенка со мной до вступления в законную силу на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎21‎.‎07‎.‎2017 в 07:38, Дима99 сказал:

например, решение без обязания Ответчика

Нужно понимать, что истец может обратиться к судье с заявлением о предоставлении разъяснений об исполнении решения. Судья разъяснит и выдаст новый исполнительный.

21 час назад, ПапаВ сказал:

А смысл мне подавать краткую

чтобы не пропустить формальные сроки для обжалования решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2017 в 14:03, Станислав1 сказал:

истец может обратиться к судье с заявлением о предоставлении разъяснений об исполнении решения. Судья разъяснит и выдаст новый исполнительный.

может. и если судья вынес "кривое" решение - без обязания, то есть "ну да, что то написал" - то с какого перепугу он будет еще что то разъяснять, ответ будет примерно "вы уже обращались по этому вопросу, решение есть, вам в нем все написали. разъяснения и дополнения не требуются. :) всего доброго." . смысл?

но например у пристава есть такое право обратится за разъяснениями. в случае если обратится пристав(!) - там возможно ему что то внятное и разъяснят еще и в виде докУмента.

насчет нового исполнительного - а есть основания для нового исполнительного ? сдается мне что не дадут никакой новый ил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дима99 сказал:

насчет нового исполнительного - а есть основания для нового исполнительного ?

Только на основании собственного опыта. Скажем, знакомой определили мжр детей на время до вступления решения в зак силу с ней, выдали исполнительный. У приставов возникли вопросы. Она обратилась к судье за разъяснением. Судья разъяснил, что исполнение осуществляется путем передачи дитев ей. Забрали старый исполнительный и выдали новый с этой формулировкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, ПапаВ сказал:

Исполнительный лист как то запрашивается?

суд отправит его в ваш осп. точнее в правильный, в тот который нужно осп. суд знает :) какой нужно.НО. зависит опять же от суда и возможно от того как звезды сложатся. :) на полном серьезе.

в октябре 2007 года мне выдали решение суда (мирового) и исп лист по алиментам - я сам его отвез в осп по своему месту проживания. после этого мне в осп выдали мое постановление приставов и постановление приставов для предъявления на моей работе. я сам его отвез на работу.

в январе-феврале 2014 в районном суде мне выдали вступившее решение о порядке общения и исп лист. я сам отвез исп лист в осп по месту моих детей. :)

возможно и тот и другой суд руководствовались подходом "так быстрее будет. да и нам меньше суеты.", возможно еще каким то. но как вы понимаете данные факты говорят о бардаке. :) 

писать пока ничо не надо. вам надо задать вопрос "могу я получить исп лист?" лично судье, помощнику судьи, канцелярии. варианта ответа два: "мы сами отправим его такого то числа" и "в среду к 9-00 подходите - заберете."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПапаВ сказал:

Исполнительный лист как то запрашивается?

Нет. После вступления решения в законную силу, пишется заявление о выдаче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Станислав1 сказал:

Судья разъяснил, что исполнение осуществляется путем передачи дитев ей. Забрали старый исполнительный и выдали новый с этой формулировкой. 

хорошо. разъяснил. гхм. :) тоже как показатель - одному разъяснят а другого пошлют. :) вон мои примеры про исп лист выше читайте. :)

но вы же понимаете что в вашем примере по русски эт называется замазывание своих косяков судейских. и так то, разве содержимое исполнительного листа не должно совпадать с резолютивной частью решения суда ? :) должно. а у нее получается - в рез части решении суда одно - а конечный исп лист ваще другая формулировка (или та же но с добавками, а в добавках-дополнениях можно понаписать "мамадорогая").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А судья куда будет отправлять ИЛ? Так сказать подготовку на всякий случай провести.

У нас ситуация просто писец)))))

Город А - место постоянной регистрации меня, сына и БЖ (БЖ в другой квартире) недвижимость в собственности

Город Б - где был суд, временная регистрация БЖ (но на суде установлено что не живет)

Город В - Где живем с сыном, но и-за проволочек застройщика собственность не оформлена и у нас с сыном временная регистрация(которую могу и аннулировать в случае необходимости) и на этот адрес и определение места жительства ребенка до вступления в законную силу

Город Г - там по заявлению БЖ она живет, но регистрации нет даже временной и куда посылает ребенка решение суда

Изменено пользователем ПапаВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ПапаВ сказал:

А судья куда будет отправлять ИЛ?

Судебные бюрократы выдадут его истцу или истцу по встречному иску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, ПапаВ сказал:

У нас

ну вообще по месту непосредственного проживания ребенка, НО - еще раз - важно что написано в резолютивной части решения суда, может там адреса прописаны (откуда ребенка забирает отец, где проводит время, нюансов море).

обязательно сделайте себе копию исп листа, любыми средствами и способами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассуждения на будущее:

Ребенком БЖ совсем не интересуется и совсем не скрывает, что скоро приедет и с омоном, собром, спецназом и конечно с привлечением ГРУ и прочими она с решением суда заберет ребенка и больше никогда я о нем ничего не узнаю и никогда больше не увижу.

Ну хорошо, представим, что ребенка смогут забрать и мне надо будет подавать в суд на порядок осуществление родительских прав. Но куда?

По месту регистрации не проживает (сдает).

По месту временной регистрации не проживает (доказано судом, и регистрация кончается через пару месяцев). 

По месту якобы жительства непредставленных в суде (договор аренды уже закончился и нет возможности узнать продлен он или нет)

Куда подавать иск? И не только от меня но и от бабушки и дедушки со стороны отца (живут и зарегистрированы в том-же городе где и регистрация БЖ и сына)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы на вашем месте подал бы по своему месту, и обязательно описал бы всю картину с регистрациями, проживаниями, переездами ответчика и тд и тп. а у суда голова большая - пусть он думает. :) перенаправит в другой суд -- значит так и надо. один из моих судов перенаправлял в суд другого района. возможно в вашем случае помогут ст.29, 33 гпк. ну и в целом главу 3 почитайте для общего развития.

 

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще момент - подали заявление, внимательно следите за руками. может так случится что вы подали а на следующий день (грубо говоря) уже выписан отказ в рассмотрении по "каким нибудь причинам" (в том числе "не туда подал"). но вы не знаете и не узнаете об этом - пока не обратитесь в суд на предмет "а как у нас вопрос с моим заявлением?". и конечно же вам ответят - "никак. все что надо вынесли и вам отправили." вы правда ничего не получали и прождали месяц или больше. другими словами - связался с судом - секи поляну. :)

в качестве примера работы суда привожу свой: :) недавно моя апеляционная жалоба поступила в областной. тот факт что она поступила заведомо известен.

захожу 19.07.2017 (около 10) на сайт суда - висит да моя жалоба в общем списке, вижу, обозначен я как истец, указан ответчик все остальные подробности. всё ништяк. но - судья не определен, заседание не назначено.

захожу 20.07.2017 (около) на сайт суда - "рассмотрение НАЗНАЧЕНО НА 19.07. рассмотрено. вынесено определение 19.07. ПЕРЕДАНО В ОТДЕЛ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА - 24.07. ПЕРЕДАНО В ЭКСПЕДИЦИЮ - 24.07" :biggrin:

:) так то еще 20-е число. :) а они уже все рассмотрели, за ночь, и уже ПЕРЕДНИМ ЧИСЛОМ (!!!!!!!!!) "отправили" все что надо куда надо. ну и самое интересное - седни 31.07 - у меня в руках нет никаких бумажек областного суда, эт типа "конечно мы вам отправили. даааа. давноооо." огаога. за 7 дней письмо из ОБЛАСТНОГО СУДА до гнома никак не дойдет ПО ГОРОДУ ОМСКУ - красафцы ваще. работнички. :) тут даже не голубями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте суда вообще висит информация о следующем заседании)))))) Но позвонил, сказали нет ошибка. Но и за решением пока рано идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение суда: Определить место жительства ФИО г.р. с матерью ФИО

Решение может быть обжалованно в течении месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме

решение от 19.07.2017 а в окончательной форме принято 24.07.2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. ну ясна. :) как и предполагалось - фактически нет повода для беспокойства. и как я говорил - не делайте резких движений раньше времени, тем более не жалуйтесь заранее (на всякий случай). :)

но важно, какой текст будет иметь исп лист. по идее он должен совпадать с решением. но запросто могут замутить и другой исп лист - отличающийся по тексту от резолютивной части решения.

а в решении мы видим:

СУД ОПРЕДЕЛИЛ .......

ога. просто определил. и все. а вас он не обязывал НИ К ЧЕМУ. если бы например в решении суда и/или в исп листе указывалось бы:

решил: "определить место проижвания с матерью. обязать фио отца ПЕРЕДАТЬ фиоРебенка фиоматери." тогда да - вынуждены были бы передать.

а в вашем случае суд просто РЕШИЛ "определить место жительства ребенка...." и все. :) ну решил и решил, кто ш против то. ;)

 

если теперь бжа принесет исп лист приставам - приставы ПО ЗАКОНУ обязаны послать ее восвояси, то есть на улицу, со словами - "в соответствии с законом об исп производстве МЫ приставы НЕ МОЖЕМ вобзбуждаться и отбирать у отца ребенка и преедавать ребенка матери, потому что в исп листе НЕТ ОБЯЗАНИЯ СУДОМ ОТЦА ПЕРЕДАТЬ РЕБЕНКА КОМУ ЛИБО. ну да, суд ОПРЕДЕЛИЛ место жительства. базару нет. но передавать не обязал. рассказывать за смыслы и подразумевать могут все и всё что угодно, но обязания нет. все. всего доброго."

 

другими словами - если исп производство еще не открыто, то оно не может быть открыто, потому что не соответствует пункту 6 части 1 статьи 13 федзакона 229 об исп производстве.

если исп производство уже открыто, значит оно должно быть закрыто, потому что не соответствует пункту 6 части 1 статьи 13 федзакона 229 об исп производстве. то есть нарушает закон.

этот вопрос - вопрос начальника осп. возможно есть смысл пообщаться с ним.

Статья 13. Требования, предъявляемые к исполнительным документам

1. В исполнительном документе, за исключением постановления судебного пристава-исполнителя, судебного приказа, исполнительной надписи нотариуса и нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, должны быть указаны:

.......

6) резолютивная часть судебного акта, акта другого органа или должностного лица, содержащая требование о возложении на должника обязанности по передаче взыскателю денежных средств и иного имущества либо совершению в пользу взыскателя определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий;

 

поймите - чтобы пристав Что То начал вам предъявлять, необходимо Чтобы У Пристава Было Конкретное Предписание Суда в виде (прямо прописанного черным по белому) обязания вас к действиям! в данном случае - передаче ребенка. а их нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это объяснить полиции? Помнится они спрашивают ОМЖ, и говорили, что если бы было тогда бы сразу изьяли ребенка и передали бы матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, ПапаВ сказал:

А как это объяснить полиции? Помнится они спрашивают ОМЖ, и говорили, что если бы было тогда бы сразу изьяли ребенка и передали бы матери.

им надо сказать, что они государством не уполномочены заменять собой службу судебных приставов и такие их действия будут расцениваться как незаконные с соответтвующими оргвыводами их начальства и прокуратуры, а если понадобится и суда, по вашим жалобам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...