Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Недобрый сказал:

Предметом преступления,предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ являются официальные и иные документы, предоставляющие права, либо освобождающие от обязанностей. Карта студента предоставляет право льготного проезда, следовательно является предметом преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК.

«Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа»

Я могу конечно ошибаться, но мне кажется тут речь идет о поддельных документах, но этот проездной не поддельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Кот бармаглот сказал:

А в чем отличие?

Подложный документ более широкое понятие, чем поддельный. Понятие подложного документа включает в себя и поддельные документы, то есть документы, изготовленные путем подделок подлинных документов (подчистки, исправления, дописки, подделки подписей и оттисков печатей и штампов, переклейка фотографий) и собственно подложные документы, то есть, документы на подлинных бланках, с подлинными подписями должностных лиц, с оттисками подлинных штампов и печатей, но в которые внесены ложные сведения.

5 минут назад, Кот бармаглот сказал:

Я могу конечно ошибаться, но мне кажется тут речь идет о поддельных документах, но этот проездной не поддельный.

Читаем первоисточник:

Цитата
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Недобрый сказал:

Подложный документ более широкое понятие, чем поддельный. Понятие подложного документа включает в себя и поддельные документы, то есть документы, изготовленные путем подделок подлинных документов (подчистки, исправления, дописки, подделки подписей и оттисков печатей и штампов, переклейка фотографий) и собственно подложные документы, то есть, документы на подлинных бланках, с подлинными подписями должностных лиц, с оттисками подлинных штампов и печатей, но в которые внесены ложные сведения.

Читаем первоисточник:

 

Больше спасибо за ответы и терпение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть материалы по данной ссылке помогут понять сущность вопроса? Просто представьте, что такие детские ответы, как "ей сказали, что зачислили" "ей сказали, что студак настоящий" и пр. озвучиваются не здесь на форуме, а в кабинете следователя.

http://sudact.ru/regular/doc/SlOUQwZg4Rl8/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 12.04.2017 в 18:02, Кот бармаглот сказал:

мне кажется тут речь идет о поддельных документах, но этот проездной не поддельный

На этом полагаю тему исчерпанной. Привет "подруге" (которой, сдаётся мне, вообще не существует, а история принадлежит лично автору). :D

В 12.04.2017 в 15:19, Кот бармаглот сказал:

Вопросов несколько:
1. Считается ли данный проездной нелегетимным?
2. Мог ли контролер изымать данный проездной?
3. Могут ли знакомую за что-нибудь привлечь?

По всем трём вопросам ответ: да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...