Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выбор гаража для оформления в собственность.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Выбираю гараж для покупки, т.е. правильнее сказать пая в гаражном кооперативе.  После покупке собираюсь оформить гараж в собственность.

Есть хорошие гаражи на расстоянии 20 метров от трамвайных рельс, линии электропередач, магистрального трубопровода технической воды.

Скажите наличие данных коммуникаций не будет ли препятствием для оформлении гаража в собственность или оформлении земли членами ГСК в долевую собственность ?

И где можно посмотреть о препятствиях  к оформлению  в собственность гаража и земли?

Уже оформленных в собственность гаражей нет поблизости.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, вы вступаете в ГСК, для этого надо полностью выплатить пай. Пай выплатили, собствеником чего Вы становитесь? Участка земли, но тогда она сейчас должна принадлежать ГСК. Уточняйте, кому принадлежит земля, на которой находятся гаражи? А может быть это вообще право аренды , а не собственности? Тогда на  какой срок аренда и кто собственник? В этом случае лучше не вносить пай, гаражи могут снести, права собственности на землю нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земля принадлежит муниципалитету. ГСК ещё не оформляло ничего, не договор аренды, ни собственность. Гаражи построили в советское время, так до сих пор ничего не изменилось у них. Есть только удостоверения членов ГСК. Сносить гаражи не планируют, т.к. город российский Детройт. Пай давным давно выплатили. .Риелтер мне сказал берёшь расписку с владельца и то что даст председатель типа удостоверения и  оформляем собственность на  гараж (без земли). Других гаражей нет. Стоимость оформления собственности> чем стоимость гаража. Мне некуда машину ставить. Я сам понимаю, что лучше у собственников гаража и земли покупать. Вопрос близкорасположенные коммуникации - это проблема для того чтобы потом стать собственником? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Откройте публичную кадастровую карту на сайте Росреестра, найдите свой участок гаражный, посмотрите , в чьей он собственности и какие обременения есть. Если в собственности гск, то сможете оформитьпотом в свою собственность, если в аренде у города- то вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я открывал эту карту и в собственности гск в том районе вообще нет гаражей. Спасибо за ответ.

на карте синим прямоугольником выделил.

5cccc2be3e8345788dc3e95f754a7c1e.pdf

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада, что прояснилась ситуация, и теперь Вы знаете, какой выбор сделать! Удачного выбора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...