Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отключение воды из-за ремонта


Рекомендуемые сообщения

По стояку моей квартиры 30 марта 2017 года с 12:10 до 14:00 было произведено полное отключение водоснабжения, в результате чего у меня осталась намыленная голова и тело, из-за этого я опоздала на работу к 13:00 и была оштрафована. Так же работала посудомоечная машина, из-за отключения воды она дала сбой программы и по заключению ремонтника не подлежит ремонту. Работала стиральная машина, она так же могла сломаться. Был сделан звонок в Аварийно-Диспетчерскую Службу – аварии небыло зафиксировано. Был сделан звонок в Невский ГУРЭП – сантехника они для каких-либо работ не отправляли.
Я обратилась к нашему председателю ТСЖ с вопросом "почему отключена вода? почему нет оповещения об этом?" на что мне был дан ответ "там ремонт в квартире выше и не мешай мне работать" на повышенных тонах.
У меня возникают вопросы: 1. имеет ли право она давать ключ от подвала кому попало? 2. должна ли она предупредить что будет отключение воды из-за ремонта? (она же когда ключ давала знала об этом!) 3. должен ли сантехник или хозяин квартиры в которой ремонт предупредить председателя заранее об намерении отключить воду и на какое время? 4. куда мне обратиться с притензией по данной ситуации 5. должен ли председатель правления ТСЖ оповещать об отключении воды? где это должно быть вывешено?  P.S. : председатель не желает выяснять данную ситуацию мирным путем, кричит и грубит что это не ее дело.

Изменено пользователем fartalnovva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 09.04.2017 в 13:24, fartalnovva сказал:

было произведено полное отключение водоснабжения, в результате чего у меня осталась намыленная голова и тело

Вспомнился Александр Абдулов в мыльной пене на лестнице в роли инженера Эрнеста Павловича Щукина, мужа Эллочки-людоедки из к/ф "12 стульев" Марка Захарова.

В 09.04.2017 в 13:24, fartalnovva сказал:

я опоздала на работу к 13:00 и была оштрафована

Действующим трудовым законодательством не предусмотрено взимание с работников каких-либо штрафов.

В 09.04.2017 в 13:24, fartalnovva сказал:

Так же работала посудомоечная машина, из-за отключения воды она дала сбой программы и по заключению ремонтника не подлежит ремонту

Нормальным посудомоечным машинам отключение электроэнергии нипочём.

В 09.04.2017 в 13:24, fartalnovva сказал:

куда мне обратиться с притензией по данной ситуации

В правление ТСЖ.

В 09.04.2017 в 13:24, fartalnovva сказал:

должна ли она предупредить что будет отключение воды из-за ремонта? (она же когда ключ давала знала об этом!) 

должен ли председатель правления ТСЖ оповещать об отключении воды?

Поищите, пожалуйста, самостоятельно ответ на этот вопрос в Правилах предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (в ред. от 27.02.2017).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...