Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Наследство внуку


Рекомендуемые сообщения

То есть для принятия наследства наследниками последующих очередей есть всего три месяца, после шести? Ну я думаю заявление подать не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модераторы
3 часа назад, KycokOl сказал:

То есть для принятия наследства наследниками последующих очередей есть всего три месяца, после шести?

Странная у вас привычка переспрашивать о том, что вам уже написали русским языком, KycokOl:

4 часа назад, AlexeySPb сказал:

Всего три после шести месяцев

Ознакомьтесь со ст. 1154 Гражданского кодекса РФ. Обратите внимание на пункт 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте мне переспрашивать до момента полного понимания мною вопроса. Я думал, что три месяца дается для каждой из очередей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, KycokOl сказал:

Позвольте мне переспрашивать до момента полного понимания мною вопроса.

для полного понимания Вами вопроса Вам лучше обратиться на платную консультацию к юристу в реале. с документами и  возможностью ответов на вопросы согласно этим документам. Потому что сами Вы закон прочитать не хотите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
39 минут назад, KycokOl сказал:

Позвольте мне переспрашивать

Позвольте мне в ответ порекомендовать Вам не злоупотреблять временем и терпением специалистов бесплатного юридического форума. Основная проблема состоит именно в том, что

17 минут назад, AlexeySPb сказал:

сами Вы закон прочитать не хотите

И обращаться

18 минут назад, AlexeySPb сказал:

на платную консультацию к юристу в реале. с документами

тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KycokOl поймите пожалуйста, что специалисты форума могут лишь дать совет, не видя ваших документов не зная реального положения дел, кто может ваше дело вести? И насколько будет качественно? 

На приеме у адвоката вы получите консультацию исходя из представленных вами обстоятельств и документов. А также рекомендации по конкретным действиям. По срокам все не так сложно, но надо детально рассматривать ваш вопрос.

Форум на мой взгляд как раз несет собой цель с помощью дискуссии на заданную тему выявить наиболее правильный вариант развития событий или устранить сомнения в той или иной норме.

Посудите сами, мы вам сначала давали одни консультации, исходя из того, что вы описали что родственников других нет, потом все же выяснилось, что родственники есть.

Поэтому, чтобы не упустить реальную возможность. начинайте действовать реально, а не виртуально. Сходите на прием к нотариусу, по поводу отца поясните, что не знаете, принял он наследство или нет. Ведь по сути вы этого утверждать не можете. 

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Любовь Викторовна сказал:

Сходите на прием к нотариусу

в принципе,нотариус может посмотреть, открывалось или нет где-то

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"

AlexeySPb опубликовал(а):
1 час назад, Любовь Викторовна сказал:

Сходите на прием к нотариусу

совет неверный в том плане, что сейчас наследственное дело может быть открыто у любого нотариуса,а привязки к адресу нет. поэтому, единственное, что остается - идти подавать заявление об открытии наследства и ждать "

 
AlexeySPb скажите мне 

 

Почему не надо идти к нотариусу? А подавать заявление об открытии наследство у кого?

Думаю, учитывая, что именно нотариус в итоге выдает свидетельство о праве на наследство, именно к нему и надо идти.

Изменено пользователем Любовь Викторовна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и не советую НЕ идти к нотариусу.

В 10.04.2017 в 13:53, Любовь Викторовна сказал:

Сходите на прием к нотариусу, по поводу отца поясните, что не знаете, принял он наследство или нет.

вопрос - к какому нотариусу идти вот за этим?

 

В 10.04.2017 в 13:53, Любовь Викторовна сказал:

по поводу отца поясните, что не знаете, принял он наследство или нет.

а подавать заявление о принятии - разумеется к нотариусу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2017 в 13:24, Любовь Викторовна сказал:

AlexeySPb опубликовал(а):

1 час назад, Любовь Викторовна сказал:

Сходите на прием к нотариусу

совет неверный в том плане, что сейчас наследственное дело может быть открыто у любого нотариуса,а привязки к адресу нет. поэтому, единственное, что остается - идти подавать заявление об открытии наследства и ждать "

не понятно почему совет не верный?

я предлагаю пойти к нотариусу. вы говорите совет не верный. Предлагаете: "остается иди и подавать заявление о вступлении в наследство и ждать" В чем смысл этой непонятной перепечатки моих сообщений? 

А судьи кто?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Любовь Викторовна сказал:

не понятно почему совет не верный?

потому что внука вообще не касается информация о том, принял ли его отец наследство после своего отца А Вы советуете пойти и узнать именно это

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь вообще какой то бред какой то начался, я об этом ни чего не говорила

Для нотариуса важно принято наследство или нет. Чего вы добиваетесь?

и по моему речь шла о наследстве матери, а не отца.

Странное создается впечатление от стиля некоторых специалистов. такое ощущение, что звездная болезнь началась

 

 

5 минут назад, AlexeySPb сказал:

потому что внука вообще не касается информация о том, принял ли его отец наследство после своего отца А Вы советуете пойти и узнать именно это

я такого не советовала. покажите, где?

 

В 10.04.2017 в 13:53, Любовь Викторовна сказал:

Поэтому, чтобы не упустить реальную возможность. начинайте действовать реально, а не виртуально. Сходите на прием к нотариусу, по поводу отца поясните, что не знаете, принял он наследство или нет. Ведь по сути вы этого утверждать не можете. 

я думаю, что вам AlexeySPb просто количество публикаций нужно, а не их качество

Изменено пользователем Любовь Викторовна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Любовь Викторовна сказал:

я такого не советовала. покажите, где?

 

В 10.04.2017 в 13:53, Любовь Викторовна сказал:

Сходите на прием к нотариусу, по поводу отца поясните, что не знаете, принял он наследство или нет.

 

1 час назад, Любовь Викторовна сказал:

AlexeySPb просто количество публикаций нужно,

зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexeySPb сказал:

потому что внука вообще не касается информация о том, принял ли его отец наследство после своего отца А Вы советуете пойти и узнать именно это

во это где?

 

и потом, вы вырываете слова из текста, читать нужно все, а не отдельные фразы. тогда понятно будет. зачем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Любовь Викторовна сказал:

потом, вы вырываете слова из текста, читать нужно все, а не отдельные фразы. тогда понятно будет. зачем

ОК. Весь абзац

В 10.04.2017 в 13:53, Любовь Викторовна сказал:

Поэтому, чтобы не упустить реальную возможность. начинайте действовать реально, а не виртуально. Сходите на прием к нотариусу, по поводу отца поясните, что не знаете, принял он наследство или нет. Ведь по сути вы этого утверждать не можете. 

 что Вы тут имели ввиду?

 

 ну и главное - зачем к нотариусу идти внуку?

 

В 09.04.2017 в 11:13, Любовь Викторовна сказал:

надо идти в суд и восстанавливать срок от имени отца по доверенности,

если вы все про вот этот вариант, то это безнадежно, если у отца нет уважительных причин

В 09.04.2017 в 11:13, Любовь Викторовна сказал:

я ж говорю с таким не сталкивалась, примеров нет. Но интересно

вам может и интересно, а автор может потерять квартиру

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, в теме обсуждался вопрос о том, что наследство ни кем не принято, что пропущен срок, вы же по моему и советовали искать имущество которое принято его отцом, поэтому я посоветовала при общении с нотариусом сказать о том. что сын (внук) не в курсе принял отец наследство или нет. Нотариус соответственно укажет на то, что по закону отец должен обратиться к с заявлением о принятии наследства. Если не принято ни в каком виде, то через суд восстанавливать срок для принятия наследства. При этом я так же посоветовала найти точки соприкосновения с отцом и взять доверенность на принятие наследства. После выяснилось, что есть сестра бабушки. совсем меняет дело. В общем в итоге посоветовала пойти к адвокату с документами и детально все разобрать по срокам и действиям. Чем вам не понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Любовь Викторовна сказал:

что пропущен срок, вы же по моему и советовали искать имущество которое принято его отцом,

 

12 минуты назад, Любовь Викторовна сказал:

и в каком виде, то через суд восстанавливать срок для принятия наследства

Вы разницу видите?

 

1 час назад, Любовь Викторовна сказал:

вам AlexeySPb просто количество публикаций нужно,

так и не сказали, - зачем. Может я чего-то упускаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Любовь Викторовна сказал:

извините но я не понимаю вас

извиняю. Думаю," Ваш" нотариус Вам объяснит понятнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AlexeySPb сказал:

извиняю. Думаю," Ваш" нотариус Вам объяснит понятнее

вы не тем занимаетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Любовь Викторовна сказал:

вы не тем занимаетесь

вы уже спросили своего нотариуса про разницу между признанием фактического принятия наследства и восстановлением срока для принятия?

 ну и вопрос, по-прежнему, без ответа от вас

20 часов назад, AlexeySPb сказал:
22 часа назад, Любовь Викторовна сказал:

AlexeySPb просто количество публикаций нужно,

зачем?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexeySPb сказал:

вы уже спросили своего нотариуса про разницу между признанием фактического принятия наследства и восстановлением срока для принятия?

 ну и вопрос, по-прежнему, без ответа от вас

 

почему я должна кого-то о чем -то спрашивать?

Отвечать на вопросы я не обязана если этого сама не хочу. 

Вы свели тему к демагогии на мой взгляд, ваши вопросы и ожидаемые ответы как помогут автору?

Полагаю внука интересовали его права на наследство, где срок для вступления наследников первой очереди прошел, где отыскались наследники  следующей очереди.

Как действовать внуку при таких обстоятельствах? Вопрос не простой, необходим детальный анализ дела. 

Однако для меня стало ясно одно, прежде с таким не сталкивалась, внуки наследодателя не относятся ни к какой очереди, наследуют только по праву представления, на мой взгляд не очень справедливо, ведь в качестве наследников пятой очереди родственники четвертой степени родства - дети родных племянников и племянниц наследодателя (двоюродные внуки и внучки) и родные братья и сестры его дедушек и бабушек (двоюродные дедушки и бабушки);

Кроме того, при признании наследника недостойным, право на наследство по представлению теряют и его дети.

Если ошибаюсь поправьте меня:)

Изменено пользователем Любовь Викторовна
дополнить словом "призываются" после слов "наследников пятой очереди"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Любовь Викторовна сказал:

Если ошибаюсь поправьте меня:)

не ошибаетесь. 

12 минуты назад, Любовь Викторовна сказал:

почему я должна кого-то о чем -то спрашивать?

потому что:Вы не понимаете азов и мешаете все в кучу. Возможно, искренне полагая, что поможете автору топика что-то понять, а ,скорее всего, вам просто " интересно". но пока автор будет разбираться в ваших советах, он пропустит еще один срок, и вариант у него останется только один- доказывать фактическое принятие наследства отцом.

 

12 минуты назад, Любовь Викторовна сказал:

где отыскались наследники  следующей очереди.

которых внук поискал после того как ему было сказано, что их имеет смысл найти и СРОЧНО. А не заниматься бесперспективным восстановлением срока на принятие

 

 

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...