Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Постановление задним числом


opilka

Рекомендуемые сообщения

Остановили сотрудники гибдд, нарушением было нечитаемые (грязные) номерные знаки, несогласился, выписали протокол и назначили дату рассмотрения через день. На рассмотрении я не присутствовал, проверил штрафы на сайте и увидел что имеется постановление от даты нарушения. Тоесть есть протокол и постановление на одну дату. Вообще такое возможно? Замеры не производились, у сотрудника имеется фотография грязного знака. Есть-ли перспективы у обжалования? В свидетелях один сотрудник гибдд с указанным адресом проживания адрес гибдд, можно-ли отвести его по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
25 минут назад, opilka сказал:

В свидетелях один сотрудник гибдд с указанным адресом проживания адрес гибдд, можно-ли отвести его по этому поводу?

автор, вы права свои знаете? ст. 25.1 коап

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Малыгин Олег сказал:

автор, вы права свои знаете? ст. 25.1 коап

Что вы имеете ввиду? Отвод я могу путину написать, меня интересуют перспективы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
37 минут назад, opilka сказал:

меня интересуют перспективы.

по-моему, их нет в данном случае для отвода (ст.25.12). но, возможно, кто-то другой вас поддержит.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Малыгин Олег сказал:

по-моему, их нет в данном случае для отвода (ст.25.12). но, возможно, кто-то другой вас поддержит.

=

Если вы имеете ввиду коап, то статья вообще не в тему. Прекращайте писать вопросами и неопределенными ссылками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
32 минуты назад, opilka сказал:

Если вы имеете ввиду коап, то статья вообще не в тему.

извините, но вас сложно понять. вас интересует перспектива рассмотрения вашей жалобы? дистанционно? не изучая документов?

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
17 минут назад, Малыгин Олег сказал:

вас интересует перспектива рассмотрения вашей жалобы? дистанционно? не изучая документов?

ник по-моему подобран правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Малыгин Олег сказал:

извините, но вас сложно понять. вас интересует перспектива рассмотрения вашей жалобы? дистанционно? не изучая документов?

=

Ну я вроде написал понятно, какие документы нужны, там везде по 2 строчки. 

1. не хочу платить штраф, интересны перспективы его отмены.

2. на месте 04.04.2017 оформлено постановление от 04.04.2017 , которое я отказался подписывать, затем был составлен протокол также от 04.04.2017 время нарушения 8.37 " такой-то такой-то управлял машиной с нечитаемыми (грязными) грз", назначено рассмотрение 06.04.2017, на рассмотрение присутствовать не смог, при проверке на сайте госуслуги (смотрел 07.04) имеется данные о штрафе по постановлению такому-то такому-то от 04.04.2017. Свидетелем записан сотрудник гибдд, где указано место его жительства здание гибдд. Замеров где-там 20 метров, "видно - не видно" не производилось. На личный телефон (свидетеля) сделана фотография заднего грз.

3. правомерно-ли существование двух документов, можно-ли по этому поводу отменить штраф?

4. возможно-ли отвести свидетеля с неверно указанными данными?

5. приветствуються любые идеи и помощь по избежанию штрафа.

Изменено пользователем opilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, opilka сказал:

Ну я вроде написал понятно, какие документы нужны, там везде по 2 строчки. 

1. не хочу платить штраф, интересны перспективы его отмены.

2. на месте 04.04.2017 оформлено постановление от 04.04.2017 , которое я отказался подписывать, затем был составлен протокол также от 04.04.2017 время нарушения 8.37 " такой-то такой-то управлял машиной с нечитаемыми (грязными) грз", чем нарушил 7.15 п.п пдд или опдтс, коап ст. 12.2 ч.1, назначено рассмотрение 06.04.2017, на рассмотрение присутствовать не смог, при проверке на сайте госуслуги (смотрел 07.04) имеется данные о штрафе по постановлению такому-то такому-то от 04.04.2017. Свидетелем записан сотрудник гибдд, где указано место его жительства здание гибдд. Замеров где-там 20 метров, "видно - не видно" не производилось. На личный телефон (свидетеля) сделана фотография заднего грз.

3. правомерно-ли существование двух документов, можно-ли по этому поводу отменить штраф?

4. возможно-ли отвести свидетеля с неверно указанными данными?

5. приветствуються любые идеи и помощь по избежанию штрафа.

нарушил ст.7.15 пдд или опдтс, ответственность ст.12.2 ч.1 коап рф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, opilka сказал:

2. на месте 04.04.2017 оформлено постановление от 04.04.2017 , которое я отказался подписывать, затем был составлен протокол также от 04.04.2017 время нарушения 8.37 "

Разберитесь. Не может быть такой последовательности, сначала постановление, а потом протокол. И постановление виновнику на подпись никто не дает. На подпись дается протокол. в нем Вы либо соглашаетесь с вменяемым Вам правонарушением, либо не соглашаетесь. Если не соглашаетесь, то материалы дела направляются на рассмотрение и только тогда выносится постановление, которые Вы можете обжаловать в течение 10 дней.

 

20 минут назад, opilka сказал:

4. возможно-ли отвести свидетеля с неверно указанными данными?

Определитесь: свидетеля либо понятого? Ст.25.6 КоАП РФ, В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.

В данной статье ничего не говорится о том. что это не может быть инспектор ГИБДД.

25 минут назад, opilka сказал:

3. правомерно-ли существование двух документов, можно-ли по этому поводу отменить штраф?

А почему нет? Вы не согласились с протоколом, соответственно вынесли постановление. Вот Вам и два документа. Все правомерно. У Вас еще осталось право на обжалование постановления. Но я из написанного не вижу оснований для отмены постановления. Если есть неоспоримые доказательства, что номера были нечитаемы и нет нарушения процедуры привлечения к АО, то все останется в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Assol66 сказал:

Разберитесь. Не может быть такой последовательности, сначала постановление, а потом протокол. И постановление виновнику на подпись никто не дает. На подпись дается протокол. в нем Вы либо соглашаетесь с вменяемым Вам правонарушением, либо не соглашаетесь. Если не соглашаетесь, то материалы дела направляются на рассмотрение и только тогда выносится постановление, которые Вы можете обжаловать в течение 10 дней.

 

Определитесь: свидетеля либо понятого? Ст.25.6 КоАП РФ, В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.

В данной статье ничего не говорится о том. что это не может быть инспектор ГИБДД.

А почему нет? Вы не согласились с протоколом, соответственно вынесли постановление. Вот Вам и два документа. Все правомерно. У Вас еще осталось право на обжалование постановления. Но я из написанного не вижу оснований для отмены постановления. Если есть неоспоримые доказательства, что номера были нечитаемы и нет нарушения процедуры привлечения к АО, то все останется в силе.

Последовательность именно такая, на подпись инспектор приносил и предлагал подписать. Я понимаю так что если меня привлекают, то постановление должно быть от даты рассмотрения т.е. от 06.04.2017. Предполагаю что, так как я не явился на рассмотрение, оформили по первоначальному постановлению, а не выписали новое.

Свидетель или понятой, в протоколе указан как свидетель, про понятого я вроде не писал.

Насколько я знаю не требует согласия как раз протокол, там подпись об ознакомлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Assol66 сказал:

Если есть неоспоримые доказательства, что номера были нечитаемы и нет нарушения процедуры привлечения к АО, то все останется в силе.

Фотография сделана с расстояния примерно 1 метр, с такого расстояния номер точно читается, а если нет, то думаю и приложить её к делу нельзя. Так как я постановление я не подписывал, выписан протокол и постановление в один день, рассмотрение не проводилось, а если проводилось, то нет решения, я думаю это можно считать нарушением процедуры привлечения к административной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Assol66 сказал:

Не может быть такой последовательности, сначала постановление, а потом протокол. И постановление виновнику на подпись никто не дает

Да, что Вы говорите?!

Изучайте КОАП!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, opilka сказал:

Фотография сделана с расстояния примерно 1 метр, с такого расстояния номер точно читается

Согласно ГОСТу 50577-47 п4.7 – номерной знак должен отчетливо видеться с расстояния 20 метров.

17 часов назад, opilka сказал:

Остановили сотрудники гибдд, нарушением было нечитаемые (грязные) номерные знаки, несогласился, выписали протокол и назначили дату рассмотрения через день.

А почему вы не описываете то, что было до составления протокола? У вас только загадки. Если вынесли сначала постановление, то из этого следует, что вы были согласны с нарушением. Но в дальнейшем вы изменили свое мнение и в соответствии с КоАП РФ составили административный протокол.  Обжаловать вы это можете, но добиться отмены штрафа не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Assol66 сказал:

Изучила и осталась при своем же мнении.

Даже не сомневался!

Смотрим первоисточник:

Цитата
Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола
 
1. В случае, если непосредственно на месте совершения физическим лицом административного правонарушения уполномоченным на то должностным лицом назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а выносится постановление по делу об административном правонарушении в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку лицу, в отношении которого оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе. В случае отказа от получения копии постановления она высылается лицу, в отношении которого вынесено постановление, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 09.11.2009 N 249-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
 
2. В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении, который приобщается к вынесенному в соответствии с частью 1 настоящей статьи постановлению.
 
 

Специально для Вас выделил красным цветом случай, когда сначала выносится постановление, а потом составляется протокол.

Но Вы оставайтесь при своем мнении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...