Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, значит со мной такая произошла ситуация.

Взял в 2013 году микрозайм и не платил его, т.к. был в долговой яме, из которой еле выбрался. В общем в 2014 году у меня начали вычитать из зарплаты деньги, как бы по судебному приказу от этой микрофин. организации. Полностью долг закрылся через 33 месяца. И недавно пришла повестка и заявление об индексации присужденных сумм. Так как уже и так им много оплатил, больше не хочу, я начал думать. Для начала явился на заседание в положенное время и попросил перерыв ознакомиться с материалами дела. В материалах дела нет нигде ни намека на то,что я был уведомлен о судебном приказе, который вынесли в 2014 году. Там же прошу перенести заседание об индексации присужденых сумм и составляю ходатайство об востановлении срока на обжалование суд.приказа. Также сразу пишу жалобу, где описываю, что был составлен договор в 2013 году, где я взял сумму в 19500, проценты 1950, неустойка - 28540 и госпошлина, что приказ не получал, что о ходе исп.дела уведомлен не был. Прошу отменить судебный приказ. Заявления приняли и назначили заседание о востановлении срока , затем через неделю об индексации. 

И вот собственно вопрос: что делать дальше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 07.04.2017 в 14:11, Сергей Левочкин сказал:

В материалах дела нет нигде ни намека на то,что я был уведомлен о судебном приказе, который вынесли в 2014 году... Прошу отменить судебный приказ. Заявления приняли и назначили заседание о востановлении срока

Приказ никто не отменит. Всё это уже не имеет никакого значения, так как требования судебного приказа Вами исполнены, задолженность перед кредитором погашена. 

В 07.04.2017 в 14:11, Сергей Левочкин сказал:

что делать дальше???

Для начала выкладывайте в тему

В 07.04.2017 в 14:11, Сергей Левочкин сказал:

заявление об индексации присужденных сумм

Непонятно, чем кредитор обосновывает свои требования к Вам. Вероятно, статьёй 208 ГПК РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приказ вам не высылался, то вы его вправе отменить в течение 10 дней с момента получения, просите о приостановлении производства по делу по рассмотрению индексации до решения вопроса по

отмене приказа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишете, что не были уведомлены о судебном приказе, но это ст165.1 ГК Юридически значимые сообщения. Если Вам было  направлено сообщение, но Вы не получили его по своей вине, просто не заглянули в ящик или не пришли на почту, то Вы считаетесь надлежаще уведомленным. 

В 7 апреля 2017 г. в 14:11, Сергей Левочкин сказал:

 

Здравствуйте, значит со мной такая произошла ситуация.

Взял в 2013 году микрозайм и не платил его, т.к. был в долговой яме, из которой еле выбрался. В общем в 2014 году у меня начали вычитать из зарплаты деньги, как бы по судебному приказу от этой микрофин. организации. Полностью долг закрылся через 33 месяца. И недавно пришла повестка и заявление об индексации присужденных сумм. Так как уже и так им много оплатил, больше не хочу, я начал думать

 

Думать надо всегда! В любом случае, удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Вы пишете, что не были уведомлены о судебном приказе, но это ст165.1 ГК Юридически значимые сообщения. Если Вам было  направлено сообщение, но Вы не получили его по своей вине, просто не заглянули в ящик или не пришли на почту, то Вы считаетесь надлежаще уведомленным. 

п.2 ст.126 ГПК РФ, Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений. 

И далее:

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
 
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
 
Статья 129. Отмена судебного приказа
 
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Т.ч., автору рекомендую внимательно ознакомиться с материалами дела по вынесению судебного приказа, если там нет документов. подтверждающих, что приказ Вам высылался, или был выслан по ненадлежащему адресу, то пишите возражения на приказ в течение 10 дней с момента получения его на руки. Если приказ удастся отменить, то можете документально подтвердить, что Вы уже выплатили сумму займа и просить суд о снижении неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 11.04.2017 в 00:00, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Вы пишете, что не были уведомлены о судебном приказе, но это ст165.1 ГК Юридически значимые сообщения. Если Вам было  направлено сообщение, но Вы не получили его по своей вине, просто не заглянули в ящик или не пришли на почту, то Вы считаетесь надлежаще уведомленным

Во-первых, названная статья ГК РФ вступила в силу с 1 июня 2015 года, а события имели место в 2013-2014 гг.

Во-вторых, в статье прямо указано: сообщение считается доставленным и в случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним. Однако нам не известны обстоятельства неполучения автором темы копии судебного приказа.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...