Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Откуда задолженость?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Плачу алименты с 2011 года. Были просрочки по выплатам, но я их гасил.Год назад приставы присылают письмо с задолженостью в 500,000 руб., якобы я не платил алименты вообще и повысили % до 50 на погашение задолжности. Созвонился с бывшей супругой, сняли копии с её сберкнижки, куда перечисляются алименты, собрал все справки о з\п за прошедшее время и отдал приставу. Помимо прочего БС собственноручно написала заявление что притензий на текущий момент по алиментам не имеет. Обещали всё пересчитать, прошло пол года - сдвигов никаких. Пришёл к приставам разобраться в чём дело. Посмотрели бумаги и выдали новый ИЛ, где прописали , что долга нет и вернули 25%.Лист отдал по месту работы в бухгалтерию. Но по прошествии полугода, у меня оказывется таже задолженность + проценты. Иду разбираться. Пристав демонстративно перелистывает моё дело и говорит что заявления БС нет в деле и что исп.лист она считает не действительным, т.к. нет оснований. Помимо прочего арестовывают мою зарплатную карту и заставляют подписать бумагу об ограничении пользования водительским удостоверением,  которого небыло и нет в принципе, говорят "...какая вам разница, тем проще...". Опять встречаюсь с БС , она снова пишет заявление, о том что не имеет претензий по алиментам. Карту разблокировали, но долг на сайте судебных приставов висит тот-же. Что делать? Возможно скоро придётся оформлять загран паспорт для поездки за границу по служебным делам, а говорят что с задолженостью про это можно забыть. и ещё, а вдруг надумаю получить права? их использование уже заочно запретили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 06.04.2017 в 17:30, Сергей Сергеевич Г. сказал:

Что делать?

автор, получите постановление о расчете задолженности и оспаривайте его в порядке кас рф

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заявление БС является основанием для снятия задолжености? мне сказали что приставы могут это проигнорировать, вроде они получают какие то деньги как проценты за мои долги. я посмотрел предыдущие документы и там действительно их сбор порядка 40 000 руб. Может им нужен "мальчик для битья", для отчётности или показухи, какие они "труженики" и как наказывают должников ? как говорят сейчас алименты на особом счету в надзорных и исполнительных органах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 08.04.2017 в 00:57, Сергей Сергеевич Г. сказал:

Может им нужен "мальчик для битья", для отчётности или показухи, какие они "труженики"

Не выдумывайте. У каждого судебного пристава сотни дел в производстве. Человеческий фактор, возможны накладки.

Что такое "БС"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2017 в 04:21, Малыгин Олег сказал:

получите постановление о расчете задолженности и оспаривайте его в порядке кас рф

Что такое порядок КАС? Куда идти с постановлением то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, регистрант сказал:

Что такое порядок КАС? Куда идти с постановлением то?

регистрант, вы кто в этом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...