Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. я иностранный гражданин хочу арендовать квартиру. Возникает вопрос регистрации по данной квартире. Собственник живёт в другом регионе РФ. В перечне необходимых документов указано: -документы, подтверждающие право пользования жилым помещением. Является ли договор аренды квартиры этим документом и что ещё нужно приложить к нему в моём случае - собственник не сможет присутствовать при подаче мной заявления, и нужно ли его присутствие и согласие. Спасибо.
-- 
Рустам Каримов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Рустам24.04.1974 сказал:

нужно ли его присутствие и согласие.

По закону нет, а так - требуют повсеместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Можно узнать подробнее, какие статьи закона мне нужно будет распечатать и предъявить в ФМС ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2017 в 09:59, Рустам24.04.1974 сказал:

распечатать и предъявить в ФМС ? 

Это не произведет на них никакого впечатления.

 

В 07.04.2017 в 09:59, Рустам24.04.1974 сказал:

какие статьи закона

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_61569/

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_65707/

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_153780/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Понятно. Спасибо за консультацию и информацию. На другом форуме мне посоветовали просто нотариально заверить согласие собственника. Если у меня оно будет готово, можно даже договор на аренду квартиры не предъявлять? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, Вам нужен миграционный учет, скорее всего? Если да, то в эту квариру Вас регистрирует любой человек, прописанный в этой квартире (принимающая сторона). Или собственник должен выдать нотариально удостоверенную доверенность на другое лица с правом поставить Вас на миграционный учет. И еще потребуется нотариально удостоверенное свидетельство о праве собственности на квартиру и копия паспорта собственника помещения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня вид на жительство в РФ. В этот документ ставится штамп временной прописки. Чтобы власти знали, где я нахожусь. Наверное это называется миграционный учёт. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, миграционный учет это другое. Вам действительно достаточно предоставить договор аренды или найма, собственник не присутствует. Но в каждом ФМС "свои" правила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз попал в такую ФМС. Показал договор, а мне в ответ - нет такого закона, впервые слышу. Я сказал, что найду, распечатаю и принесу эти законы. Просто эти законы не расписаны подробно. Остаётся место для разных умозаключений. 

Coldplay ранее в теме прислал мне ссылки на эти законы, но и он меня не обнадежил. Не знаю теперь как и быть. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...