Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Определение места жительства подростка 16 лет


Рекомендуемые сообщения

Ситуация сложная, суд по ограничения общения бабушки с детьми прошел,естественно старший из 4-х детей сказал хочу общаться и по нему отказ в ограничении.

Мать подала на меня на алименты на себя,как пенсионерка, пенсия больше прожиточного минимума, имеет внедорожник, только содержание которого вся ее пенсия))

Вчера пришел иск - взыскание алиментов  и определение места жительства ребенка моего сына 16 лет с ней.

Предыстория: из-за конфликта с сыном в сентябре 2016 года он сбежал к бабушке,всем известно желания подростков избавиться от контроля родителей, как результат сейчас ребенок проживает в общежитии при техникуме,туда прокуратура ходатайствовала о его вселении и выселении от бабушки,так как даже прокурору она не давала пообщаться на консилиуме в опеке с ним. Моя мать настраивает ребенка против всех родственников,кроме себя, он отказывается даже общаться с нами,сменила ему номер телефона,короче обложила его полностью. Человек она очень сложный,мнение только ее правильное и ничье больше. неоднократно не приходил ночевать в общежитие, как говорит комендант по причине того,что решил ночевать у своей 15 летней подруги (мать у ее пьющая, контроль сомнителен), приходил пьяным,писал объяснительные,мою мать покрывает главная по воспитанию,а меня информирует комендант, меня намеренно не вызывали по его алкогольному опьянению,потому что я могла увезти его на освидетельствование и его бы выгнали из общежития,скатился по учебе и из-за долгов его сказали реально к отчислению подать.

Сейчас сын хочет проживать у нее, я на него от мужа получаю алименты, нахожусь дома по уходу за маленькими детьми, мы многодетная семья,4ро детей.Содержать его не перестаю не смотря ни на что, каждые две недели муж возит ему пакеты с едой и вещи покупаю ежемесячно,средний чек каждую поездку не менее 3 тыс.рублей.

По закону ребенок такого возраста имеет право выбирать место жительства, но ведь это его желание не распространяется на обязанность меня вдруг платить своей матери на него алименты?!

Далее мать настроила его забрать долю в нашей 2-комнатной квартире,я на него оформила 1/3 часть.Она отмазала его от армии по причине плоскостопия одна нога 2-я,другая 3 степени, угол не знаю какой на ней), мы же считаем, что он должен служить, т.е по достижению 18,а это через 1,5 года мне нужно настраиваться на решение подобной ситуации и где-то жить с тремя младшими детьми...ребенок ей не нужен по сути, она так же обманула с недвижимостью единственную дочь своего отчима,получив деньги от его доли она его кинет и он вернется к нам,но уже в какую-нибудь однушку.

какой совет можете дать мне по дальнейшим действиям?

 

Изменено пользователем Снегурочка))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз никто Вам не отвечает - отвечу. Только, к сожалению, прогноз мой достаточно пессимистичен.

Ваш сын полностью эмансипирован (т.е. лишен Вашей власти над ним) и развращен:

- проживает отдельно, общаться с Вами не желает,

- сожительствует с несовершеннолетней девушкой,

- употребляет алкоголь, учебой не интересуется.

Т.е. налицо все признаки девиантного (отклоняющегося) поведения, котиорое плавно переходит в противоправное. Я думаю, ему недолго осталось до близкого знакомства с полицией и лишения свободы. Принудительно его изменить образ жизни, не имея никакой власти над ним,  у Вас вряд ли получится. Поэтому, как я считаю, нужно ждать серьезного правонарушения с его участием, которое может послужить толчком к изменению его позиции и обращения к Вам за помощью.

А мама-ведьма оказывается очень распространенное сейчас явление - https://lady.tut.by/news/relationship/538104.html Огромное количество откликов от читателей, которые в своей жизни сталкивались с подобной  ситуацей,  также удивляет -  http://talks.by/showthread.php?t=14319156

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, ВМР сказал:

Раз никто Вам не отвечает - отвечу. Только, к сожалению, прогноз мой достаточно пессимистичен.

Ваш сын полностью эмансипирован (т.е. лишен Вашей власти над ним) и развращен:

- проживает отдельно, общаться с Вами не желает,

- сожительствует с несовершеннолетней девушкой,

- употребляет алкоголь, учебой не интересуется.

Т.е. налицо все признаки девиантного (отклоняющегося) поведения, котиорое плавно переходит в противоправное. Я думаю, ему недолго осталось до близкого знакомства с полицией и лишения свободы. Принудительно его изменить образ жизни, не имея никакой власти над ним,  у Вас вряд ли получится. Поэтому, как я считаю, нужно ждать серьезного правонарушения с его участием, которое может послужить толчком к изменению его позиции и обращения к Вам за помощью.

А мама-ведьма оказывается очень распространенное сейчас явление - https://lady.tut.by/news/relationship/538104.html Огромное количество откликов от читателей, которые в своей жизни сталкивались с подобной  ситуацей,  также удивляет -  http://talks.by/showthread.php?t=14319156

 

Этого мы и опасаемся ,если честно. Есть и моя вина,я разбаловала своих детей,не осознанно,пыталась задарить подарками свое отсутствие при построении карьеры,какой то период. Но тут еще играет переходный возраст...будь он не ладен,сама в нем была,помню,но все же таких кренделей не выкидывала,мы продолжаем пытаться налаживать с ним общение,привозя младших детей ему на встречу,сам он не изъявляет желания...рекомендуют перестать пытаться,пока морально не готова,хотя наверное пора...Опеку предупредила, заместителя главы администрации о его ночевках у несовершеннолетней, они ответили-Конечно можете нам написать, мы вызовем,пожурим,а более и сделать ничего не сможем с ее мамой,а Вы только лишний конфликт заимеете...как то так. Моя мать втирается ко всем в доверие ,как может,п.э мне не звонят,когда он не трезв,чтобы не увезла на освидетельствование,иначе его выгонят с общежития. Я не могу пока понять ,что мне делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...