Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Целевое обучение


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
42 минуты назад, Карина Игоревна сказал:

Во вторых прежде чем в чем- то обвинять, прочитайте договора! Что делают сначала специалисты!

А Вы их выкладывали? Вот Вы работаете бесплатно? Почему тогда считаете, что другие должны это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А зачем сразу налетать, если не знать всех деталей. Можно было написать, что консультация платная и нужны договора. А то сначала налетели, а потом оказывается, я просто бесплатно спросила)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 минут назад, Карина Игоревна сказал:

А зачем сразу налетать, если не знать всех деталей.

Вы просто новичок и не знаете всех персонажей форума, просто у этого персонажа такой стиль ответов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 29.12.2017 в 16:08, Карина Игоревна сказал:

Есть пункт о выплате степендии и облазив ощажития, но мне не выплачивалось ничего. И за жильё я платила сама

Почему в период обучения Вы не требовали соблюдения этих обязательств?

21 час назад, Карина Игоревна сказал:

Почему организация тогда может нарушать правила договора?

Этот вопрос следовало своевременно задать вузу.

В 29.12.2017 в 16:08, Карина Игоревна сказал:

я заключала в 2010 году целевой на обучение в медицинской академии... в 2016 году академия стала университетом... Диплом у Меня университета

Если университет является универсальным правопреемником академии, то всё остальное - лирика. Сторона по договору не изменилась, изменилось лишь её наименование.

В 29.12.2017 в 16:08, Карина Игоревна сказал:

является он действительным?

При правопреемстве - да.

21 час назад, Карина Игоревна сказал:

платила я сама за себя!

Не мешало бы видеть документы, включая договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам целевой, на обучение составлялся районой администрацией, как оказалось она не платила за обучение, стипендию не выплачивали и в договоре был пункт, про интернатуру, что должно было быть направление в интернатуру по специальности предусмотренной данному договору, а там специальность педиатрия. Эти пункты были нарушены.  Район без претензий. Сама больница заключила отдельный целевой в интернатуру на анестезиолога, но там я училась на коммерции и оплачивала ее сама. И там в договоре есть пунк, о досрочном расторжении договора, если я не похожу по конкурсу данной целевой квоты, договор расторгается. Так что все закончилось хорошо. Всем спасибо! 

Претензий не было по поводу степендии и оплаты общежития, потому что в принципе не читала эти договора и забыла про них. Пока вот не столкнулась с такой проблемой. Сайт тут не понятный! Если на других, четко выставляешь проблему там сразу выставляют плату за вопрос! И сразу оплачиваешь) и тебе пишут и помогают)) а тут как-то не понятно все) может подскажете как удалить этот вопрос и в принципе удалиться?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Как всё сложно. Поэтому я писала выше, что

В 05.01.2018 в 12:59, *Аннушка* сказал:

Не мешало бы видеть документы, включая договор

На всякий случай имейте в виду, что срок исковой давности составляет три года. Поэтому никакие документы пока не выбрасывайте и не расслабляйтесь.

6 часов назад, Карина Игоревна сказал:

Район без претензий

На данный момент.

6 часов назад, Карина Игоревна сказал:

может подскажете как удалить этот вопрос и в принципе удалиться?!

Форум не предусматривает такого. Это указано в Правилах, которые Вы читали (поставив галку об ознакомлении) при регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 07.01.2018 в 19:57, Карина Игоревна сказал:

спасибо, большое)))

Пожалуйста.

Выразить на форуме благодарность можно, нажав сердечко :773_purple_heart: в правом нижнем углу сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. 

Учусь на третьем курсе и меня должны отчислить за непосещение. За что мне придётся заплатить и каким способом можно снизить или избежать выплат? 

Как мне лучше действовать: забрать документы самому, ждать отчисления или доучиться до конца? В случае, если я доучусь, то платить придётся за полное обучение. Работать у них я не буду.

Они должны платить степендию со второго семестра в случае закрытия сессии на 4+. Я не получал стипендию ни разу, ибо не закрывал сессию вовремя. Не посещал со второго курса. Висит один хвост со второго курса и не сдана зимняя сессия третьего. 

Договор прилагается. 

EF3DBB68-B68D-4D3E-8C17-95D8C9F77C96.jpg

438F3CDC-4421-475D-9774-AE75BFAB13E2.jpg

BF236B7F-6411-4374-B2BF-900DA9A020BD.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
30.03.2019 в 15:12, Артём Тепцов сказал:

каким способом можно снизить или избежать выплат? 

Не вижу такого способа. Вина за неуспеваемость лежит на Вас.

30.03.2019 в 15:12, Артём Тепцов сказал:

За что мне придётся заплатить

Это следует выяснять с контрагентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте хотел узнать, учусь уже месяц. Поступал по целевому ( с Учебным военным центром ) контракт подписал.

 

Хотел узнать могу ли я расторгнуть контракт и продолжить дальше обучаться в данном вузе?

И если да, то мне нужно будет оплатить обучение за весь год или за то время которое я обучался?

 

(Причина то , что я хочу поступить в военное училище и продолжить обучение там )

В зарание спасибо !!

 

Изменено пользователем lleeoonn
Дополнить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
30.08.2019 в 09:07, lleeoonn сказал:

могу ли я расторгнуть контракт

Откуда же мы знаем, если не видели Вашего контракта? Изучите его условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
30.08.2019 в 10:07, lleeoonn сказал:

Поступал по целевому ( с Учебным военным центром ) контракт подписал.

Может вы заключили договор о целевом обучении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Гражданин в 2019 г. поступил на целевое обучение в Вуз. Заказчик орган государственной власти. Может ли гражданин, после поступления перевестись в другой Вуз  на бюджет?

Поступление было в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21 марта 2019 г. N 302 "О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2013 г. N 1076" .

В 2021 году такое обучение осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13 октября 2020 г. N 1681 "О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования"

На какое постановление опираться при заключении дополнительного соглашения в 2021 г. к договору о цедевом обучении?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы полагаете, кто-нибудь станет за Вас читать эти ёмкие постановления, чтобы найти для Вас ответ на вопрос?

Самостоятельно изучите нормативную базу, пожалуйста.

И расскажете нам потом,

16 часов назад, Василий панимаш сказал:

Может ли гражданин, после поступления перевестись в другой Вуз  на бюджет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Добрый день, уважаемые форумчане!

Работаю в организации 11 лет, из них 1 последний год обучаюсь по программе целевой аспирантуры. Хочу уволится. Имеется 3х-сторонний договор между мной, работодателем и ВУЗом, в котором прописано, что после окончания аспирантуры я должен отработать 3 года, также в договоре прописано, что в случае неокончания аспирантуры по моей вине, я должен возместить государству выделенные за период обучения меры поддержки, а предприятию оплату за обучение. 

Возникают следующие вопросы:

1. Какова вероятность обращения работодателя в суд с целью взыскания с меня оплаты за обучение?

2. Как будет происходить взыскание государством выделенных мер поддержки (выплаченная стипендия за период обучения)?

3. Как можно уволиться так, чтобы минимизировать для себя последствия?

4. Если были подобные прецеденты, до буду благодарен за информацию по ним.

Заранее спасибо за Ваши ответы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Artem101 сказал:

Какова вероятность обращения работодателя в суд с целью взыскания с меня оплаты за обучение?

Здесь не форум экстрасенсов, чтобы предугадывать желания чужих работодателей. :dontknow:

4 часа назад, Artem101 сказал:

Как можно уволиться так, чтобы минимизировать для себя последствия?

Как вариант - договариваться с работодателем. Возможно, он согласится на рассрочку возврата денежных средств и (или) снижение суммы.

у и не лишним будет проконсультироваться с реальным юристом, показав ему текст своего договора.

Не видя документа, нет никакого смысла что-то предполагать.

4 часа назад, Artem101 сказал:

Как будет происходить взыскание государством выделенных мер поддержки (выплаченная стипендия за период обучения)?

Это не вопрос трудового права. Узнайте в аспирантуре. Или ждите претензии/иска, там будет правовое обоснование предъявляемых требований.

Основания для освобождения аспиранта от исполнения обязательств по договору следует искать в тексте договора.

Не в прокурорской ли структуре Вы трудитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Работаю в организации и обучаюсь на 1ом курсе аспирантуры по целевой программе (обучение платное, оплачивает организация, имеется 3х-сторонний договор между мной, организацией и ВУЗом).

В случае увольнения по собственному желанию и отчисления из аспирантуры:

1.     Имеет ли организация право взыскивать с меня уплаченные деньги за обучение? С какой вероятностью будет происходить это взыскание и каким образом? Взыскиваться будет сумма за первый год обучения (так отучился только год) или за весь период обучения?

2.     Имеет ли государство право взыскивать с меня сумму выплаченной стипендии за год обучения? С какой вероятностью будет происходить это взыскание и каким образом?

3.     Как можно минимизировать для себя издержки? Есть ли разница в том, буду ли я отчислен по своему желанию  или дождусь отчисления за неуспеваемость? В этих двух случаях для меня возникает одинаковая ответственность?

4.     В случае взыскания с меня денежных средств через суд буду ли я отвечать своим имуществом (автомобиль, недвижимость)?

5.     В договоре есть пункт 7.6: «Стороны освобождаются от исполнения обязательств по настоящему договору и от ответственности за их исполнение при наличии оснований, установленных законодательством РФ». Что это за основания?

Договор прилагаю:

Заранее благодарю за Ваши ответы!

1.png

2.png

3.png

4.png

5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Artem101, зачем повторно задавать вопросы, на часть из которых Вам уже ответили на форуме 20 мая?

Ответьте на встречные вопросы.

4 часа назад, Artem101 сказал:

Как можно минимизировать для себя издержки?

Повторяю:

В 20.05.2022 в 14:48, *Аннушка* сказал:

Как вариант - договариваться с работодателем. Возможно, он согласится на рассрочку возврата денежных средств и (или) снижение суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...