Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотелось бы прояснить ситуацию. 

1) Есть водитель-женщина и пассажир-мужчина. В салоне и багажники имеется ручная кладь и багаж с личными вещами. Имеем ли мы право требовать составления протокола досмотра транспортного средства составления двух протоколов личного досмотра (для вещей в ручной клади и в сумках в багажнике) с привлечением сотрудников гибдд мужского и женского пола, а также двух понятых мужского и женского пола для проведения личного досмотра.

2) Если сумки, коробки и иные вещи замотаны пленкой/скотчем, является ли их удаление для проведения досмотра нарушением конструктивной целостности или порчей вещей?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Evgeny Nikolaevich сказал:

Имеем ли мы право требовать составления протокола досмотра транспортного средства составления двух протоколов личного досмотра (для вещей в ручной клади и в сумках в багажнике) с привлечением сотрудников гибдд мужского и женского пола, а также двух понятых мужского и женского пола для проведения личного досмотра.

Простите, а что Вы подразумеваете под "личным досмотром"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Недобрый сказал:

Простите, а что Вы подразумеваете под "личным досмотром"?

Возможно я ошибаюсь, но осмотр вещей находящихся при мне (карманы брюк, куртки), а также вещей в сумках, чемоданах, где хранятся мои личные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Evgeny Nikolaevich сказал:

Возможно я ошибаюсь, но осмотр вещей находящихся при мне (карманы брюк, куртки), а также вещей в сумках, чемоданах, где хранятся мои личные вещи.

Досмотр багажа не является личным досмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Досмотр багажа не является личным досмотром.

Спасибо за разъяснение. В таком случае должен ли я требовать помимо составления протокола досмотра траспортного средства составления двух протоколов досмотра вещей, находящихся при физическом лице (для водителя и спассажира), если инспектору захочется открыть и посмотреть, что в сумках (часть принадлежит одному лицу, часть другому)?

КоАП РФ, Статья 27.7. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице

3. Личный досмотр производится лицом одного пола с досматриваемым в присутствии двух понятых того же пола. Досмотр вещей, находящихся при физическом лице (ручной клади, багажа, орудий охоты и рыболовства, добытой продукции и иных предметов), осуществляется уполномоченными на то должностными лицами в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Evgeny Nikolaevich сказал:

В таком случае должен ли я требовать помимо составления протокола досмотра траспортного средства составления двух протоколов досмотра вещей, находящихся при физическом лице (для водителя и спассажира), если инспектору захочется открыть и посмотреть, что в сумках (часть принадлежит одному лицу, часть другому)?

Начнем с того, что для проведения досмотра нужны основания, предусмотренные КоАП. 

Как правило, досмотр ТС и багажа, находящегося в ТС оформляется одним протоколом. Отдельным протоколом оформляется досмотр вещей в сумках, портфелях,  пакетах и т.д., находящихся в руках у пассажиров, водителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...