Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такой вопрос . Мы с мужем стоим второй год в очереди по молодой семье. Вчера пошла подать документы на постановку получение земельного участка для многодетных. Где я была прописана до замужества площадь квартиры 56 кв.м  там только я и моя мама были . Я вписалась прописалась к мужу где 70 кв. Метров сейчас вместе с нами и детьми прописаны 10 человек . У нас 3 детей . В общем там мне сказали как вас вообще поставили на молодую семью.  Вы ухудшили свои жилищные условия . Начали зачем то прибавлять  56 плюс 70 мол итого 126 . Является ли то что я прописалась к мужу считается ли это ухидшением жилищных условий??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Гоооосссть сказал:

Где я была прописана до замужества площадь квартиры 56 кв.м  там только я и моя мама были .

Квартира муниципальная? Или в собственности?

6 часов назад, Гоооосссть сказал:

Я  прописалась к мужу

Когда?

На МСДЖ вас поставили до прописки к мужу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 часов назад, Гоооосссть сказал:

Мы с мужем стоим второй год в очереди по молодой семье

В каком городе?

В Нальчике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Гоооосссть сказал:

считается ли это ухидшением жилищных условий?

Нужно смотреть ваши местные законы, есть ли в них норма о том, что вселение супруга относится к УЖУ.

Однако, даже если есть, то жилищная обеспеченность семьи до вашего вселения к мужу была - (70+56:2):10=9.8 кв.м., что менее учётной нормы площади в вашем городе (11 кв.м.). Это означает, что и до вашего вселения МС имела право на признание нуждающимися в жилых помещениях. Поэтому ваше вселение не должно считаться УЖУ с целью признания нуждающимися, и поэтому вас поставили на учёт для участия в программе МСДЖ.

Изменено пользователем Ватсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Гоооосссть сказал:

Квартира в собственности.

Вы - не собственник квартиры, из которой выписались?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Гоооосссть сказал:

А почему вообще прибавляют 56 к 70 ?

Если бы вы вставали на учёт до того, как выписались из квартиры площадью 56 кв.м., то площадь занимаемого вами жилого помещения учитывалась бы. После вашего вселения к мужу площадь этой квартиры уже не вправе учитывать, поэтому вселение к мужу может считаться ухудшением ваших жилищных условий. Площадь этой квартиры считают, чтобы определить имели ли вы право на постановку на учёт до того, как выписались. Но, поскольку в квартире кроме вас проживал ещё 1 человек, то приходящаяся на вас площадь 56:2=28 кв.м., а не все 56 кв.м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...