Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Хотят снять с очереди как нуждающегося.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Стою в очереди как льготник участник боевых действий по категории "площадь жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы". Прописаны на квартире кроме меня отец, мать и брат. Супругу отказались пописывать так как площадь не позволяет. Супругу прописали у тестя(её отец) а у него частный дом он собственник  50м.кв . Теперь говорят что с очереди снимут так как суммарный метраж всех членов семьи позволяет снять. Как понять их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ДимСАМ сказал:

Супругу отказались пописывать так как площадь не позволяет.

Квартира, вероятно,  муниципальная и наниматель кто-то из ваших родителей?

1 час назад, ДимСАМ сказал:

Как понять их?

Администрация считает, что поскольку супруга является членом Вашей семьи, то площадь занимаемого ею жилого помещения должна учитываться при определении Вашей жилищной обеспеченности. Поэтому эту площадь суммируют с площадью занимаемой Вами квартиры и делят на количество членов Вашей семьи. Если получится более нормы предоставления, то могут снять с жилищного учёта. Чтобы просчитать такой вариант, нужно знать площадь вашей квартиры, количество граждан, зарегистрированных в доме тестя, и норму предоставления в вашем городе.

1 час назад, ДимСАМ сказал:

говорят что с очереди снимут

Как только полУчите письменное уведомление о снятии с жилищного учёта, подавайте заявление в суд о признании данного решения незаконным. Закон на вашей стороне. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 часа назад, Ватсон сказал:

Закон на вашей стороне

Какой закон?

14 часа назад, ДимСАМ сказал:

Стою в очереди как льготник

В Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, *Аннушка* сказал:

В Москве?

В Самаре.

26 минут назад, *Аннушка* сказал:

Какой закон?

ЖК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
21 минуту назад, Ватсон сказал:

ЖК РФ.

Там 202 статьи. Назовите, пожалуйста, конкретную норму, Ватсон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Ватсон сказал:

Ст. 69.

В указанной статье регламентированы права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма.

Какое отношение это имеет к поднятой автором теме и вопросу

19 часов назад, ДимСАМ сказал:

Как понять их?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Какое отношение это имеет к поднятой автором теме и вопросу

При определении жилищной обеспеченности учитывается площадь всех жилых помещений, имеющихся у членов семьи нанимателя/собственника. Согласно ст.69 супруга автора не относится к членам семьи нанимателя занимаемой им квартиры , поэтому учитывать её площадь неправомерно. Уж не говоря о том, что право пользования занимаемым ею домом она имеет как член семьи собственника, а не по основаниям, указанным ч.2 ст.51.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
В 06.04.2017 в 08:28, ДимСАМ сказал:

Поеду во вторник послушаю что скажут. Отпишусь

Так что сказали-то? Уже пятница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь замотался работа.

Был на приеме в жил отделе еще раз поговорили вкраце пересказал про консультацию у квалифицированных специалистов  сошлись на том что от супруги нужна пока только справка с места прописки. 

На вопрос зачем сказали от каждого члена семьи.

В след вторник поеду снова со справкой.

ХХI век а справки все носим когда же прогресс до них дойдет.  

И пока все. Как что новое обязательно напишу.

Изменено пользователем ДимСАМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
29 минут назад, ДимСАМ сказал:

ХХI век а справки все носим когда же прогресс до них дойдет

В Москве, например, созданы МФЦ "Мои документы", там большинство документов при оказании той или иной государственной услуги запрашиваются ими по каналам межведомственного взаимодействия самостоятельно. Очень удобно.

Жаль, что в Самаре не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ещё раз всем Здравствуйте. Моя эпопея с очередью возможно идет к концу.

Позвонили на прошлой неделе с жил отдела просили срочно привезти кое какие справки от супруги и договор соц найма жильё.

Сегодня очередной раз побывал на приеме в жил отделе отдал документы заполнил заявление на соц помощь.

Сказали что откуда та нашлись деньги и на меня  так что готовьтесь и ищите себе жилье. 

И еще вопросик если вас не затруднит ответить.

Могу ли я купить часть(1/2) дома тестя если он является собственником без долей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, ДимСАМ сказал:

Могу ли я купить часть(1/2) дома тестя если он является собственником без долей. 

Субсидия предоставляется на приобретение жилого помещения. К жилым помещениям относятся дом, квартира, комната. Поэтому вряд ли вы сможете купить на средства субсидии долю в праве собственности на дом. Но, уточнить этот вопрос вы можете в жилотделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...