Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Только что, Недобрый сказал:

 Так он ещё и у рабочих овощи украл?

нет, им з/п платил, тоже без учетно, табеля нет, ТД не завесь период

Только что, ghhg сказал:

Она на раздел имущества в суд подала заявление?

да

таи все и выяснилось, просто так документы давать не хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Блин, как все запущено! Поймите, все, доходы от индивидуальной предпринимательской деятельности принадлежат только индивидуальному предпринимателю! И пока нет судебного решения о разделе, он может делать с этими доходами все, что считает нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Блин, как все запущено! Поймите, все, доходы от индивидуальной предпринимательской деятельности принадлежат только индивидуальному предпринимателю! И пока нет судебного решения о разделе, он может делать с этими доходами все, что считает нужным.

прошу прощенья, наверно надо было сразу уточнить. ИП - -это глава КФХ, а жена - член по соглашению все 50/50

Простите, что сразу не указала

только не казните меня за это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Недобрый сказал:

Блин, как все запущено! Поймите, все, доходы от индивидуальной предпринимательской деятельности принадлежат только индивидуальному предпринимателю! И пока нет судебного решения о разделе, он может делать с этими доходами все, что считает нужным.

ну куда вы все пропали?

1 час назад, ghhg сказал:

Она на раздел имущества в суд подала заявление?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Ptichka3037 сказал:

ИП - -это глава КФХ, а жена - член по соглашению все 50/50

ув. автор и участники темы! прежде всего автор! тема не может обсуждаться в разделе "уголовное право". объединяю эту тему с другой темой от 04.04.2017 про главу кфх и его окружение, затем - переношу в раздел "общие вопросы по гражданскому праву".

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Малыгин Олег сказал:

ув. автор и участники темы! прежде всего автор! тема не может обсуждаться в разделе "уголовное право". объединяю эту тему с другой темой от 04.04.2017 про главу кфх и его окружение, затем - переношу в раздел "общие вопросы по гражданскому праву".

=

простите

но я указывала раздел семейное право, не сочтите за злоупотребление, дело в том, что дело на самом деле сложное и семейные отношения тоже замешаны, мне в полиции отказали, указав, что муж у жены украсть не моет,вот и решила посоветоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Недобрый сказал:

И пока нет судебного решения о разделе, он может делать с этими доходами все, что считает нужным.

к сожалению он так и делает, но согласно действующего законодательства не может,потому что:

1. Согласно НК РФ Глава КФХ должен вести книгу учета доходов и расходов в соответствии с Приказом Мин.Фина  и Приказа Мин. Сельхоза 

Куда же вы пропали, как я поняла самый активный участник в теме уголовного права*? 

Скажите, может ли гражданин в гражданском порядке защищать и восстанавливать свои права, без должной реакции государства?

Бывшей жене, члену КФХ в суде в рамках гражданского судопроизводства  удалось доказать факт занижения доходов перед ней лично, и как следствие перед налоговой, ведь высшая ценность в государстве - это человек и его права не так ли?

А полиция, располагая полномочиями установленными в ст. 114 УПК РФ откровенно бездействует. Хотя у полиции гораздо больше возможностей чем у простого гражданина. пенсионера, чья пенсия составляет  7 100р.

а между тем, 

согласно Информации о производственной деятельности КФХ за 2014г. за подписью Главы КФХ, заверенная его адвокатом,

КФХ- 2014г.

культура

Произвело в кг

 

Реализовало в кг

 

Среднерыночная стоимость

(Согласно справки межрайонной Торговпромышленной платы Краснодарского края за 2014г

Остаток на 2015г. в кг на общую сумму

Среднерыночная стоимость

(Согласно справки межрайонной Торговпромышленной платы Краснодарского края за 2015г

соя

37 400

37 400

18р.Х37400= 673 200р.

0

 

Картофель

350000                           

200000

20р.Х200 000= 4 000 000р.

1500

20р.Х150000=3 000 000р

Томаты

 

81000

3 240 000

 

 

Свекла столовая

 

30000

600 000

 

 

Морковь

 

500

115 000

 

 

Зелень

 

100

18 000

 

 

Лук

 

40000

560 000

 

 

Итого доход у меня получился в размере: 9 206 200р. Пр этом остаток не реализованного картофеля на 3 000 000р.   

 

Всего доход КФХ составил на конец 2014г. от реализованной продукции на 9 206 200р наличными и 1500кг картофеля на сумму 3 000 000 рублей. от не реализованной продукции

 

Как официально учел Глава КФХ в книге учета доходов и расходов  всего.

За 2014г.

 Сумма доходов 4 173 438р. наличными и частично через расчетный счет (маленькая сумма равная стоимости сои) подтверждена только соя, так как расчеты происходили через расчетный счет в банке, остальное наличкой, без первичного учета. НЕТ НИ ОДНОГО ПЕРВИЧНОГО ДОКУМЕНТА. НАЛОГОВАЯ СПИТ.

 

Получается, что за минусом расходов (Сумма расходов 3 139 179р. подтверждено первичной документации (товарные чеки, накладные, договора поставки удобрений и прочее)

 

 Чистая прибыль Хозяйства в 2014г.  составила 9 067 021 р.

Соответственно 6% налога от этой суммы составляет 544 021.26р., а Глава исчислил и уплатил 62 055.54к.

При этом в 2015г. история повторилась, однако 1500кг картофеля за 2014г. не нашли своего отражения в 2015г. с ними произошел полтергейст.

А между тем, член КФХ получила прибыль в размере 360 00 рублей, так пожелал его величество. вместо 50% то есть 9 067 021/2=4 533 510.05к. 

И так на протяжении 4х лет. В возбуждении уголовного дела отказывают, говорят нет состава по ст. 330 УК РФ. А я думаю, при чем здесь ст. 330 УК РФ?

Ведь Глава КФХ злоупотребляя именно управленческими функциями единоличного исполнительного органа в коммерческой организации в личных интересах и в ущерб членам КФХ составил Книгу Учета доходов и расходов в нарушении закона и это очевидно. или мне только одной?

не реализованные овощи картофель в частности тайно похитил, а денежные средства не отраженные в книге учета доходов и расходов присвоил себе путем хищения тоже. Так из года в год уже 4 года

 

без моральной поддержки и  дискуссии людям трудно будет помочь, заранее спасибо всем кто выразил свое мнение.

Только что, Ptichka3037 сказал:

 

согласно Информации о производственной деятельности КФХ за 2014г. за подписью Главы КФХ, заверенная его адвокатом,

 

про овощи в Стат данных видно сколько убрал в 2014г. прикреплять не буду пока и так очевидно из составленной выше таблички я в точности перенесла цифры. 

редактированное.jpg

img-170527220816-001.jpg

21 час назад, ghhg сказал:

А почитать СК? Там всего то ничего по сравнению с Гражданским, например.

Это уж его дело. Процесс то состязательный, кто докажет, тот и выиграет.

 

3 часа назад, Малыгин Олег сказал:

ув. автор и участники темы! прежде всего автор! тема не может обсуждаться в разделе "уголовное право". объединяю эту тему с другой темой от 04.04.2017 про главу кфх и его окружение, затем - переношу в раздел "общие вопросы по гражданскому праву".

=

а вы тоже думаете,что гражданское дело? не уголовное?

Изменено пользователем Ptichka3037
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седьмое мая:

В 07.05.2017 в 00:15, Ptichka3037 сказал:

мне так ч.1 ст. 201 УК РФ на лицо.

Что думаете?

 

В 07.05.2017 в 00:25, пион сказал:

Так обжалуйте постановление, что не проверены действия лица на предмет состава по ч.1 ст.201. Насколько я понял, это не проверялось.

 

В 07.05.2017 в 00:27, Ptichka3037 сказал:

думаете что можно по ч.1 ст. 201 УК РФ

 

В 07.05.2017 в 00:33, пион сказал:

Обжаловать конечно можно и нужно. Дальше будем смотреть если откажут.

Девятое мая:

В 09.05.2017 в 21:00, Ptichka3037 сказал:

201 УК РФ ?

 

Двадцать восьмое мая:

2 часа назад, Ptichka3037 сказал:

ст. 201 УК РФ к примеру?

 

6 часов назад, Ptichka3037 сказал:

ну куда вы все пропали?

Смайл *рука-лицо* ищут.

Занимайтесь гражданским производством, нахрена  вы лезете в уголовное право, в котором ничего не понимаете??

2 часа назад, Ptichka3037 сказал:

ст. 114 УПК РФ откровенно бездействует.

Вам в ВУД отказывают, на каком основании главу от должности отстранять собираетесь??

 

9 часов назад, Недобрый сказал:

Ответ налоговой выложить не желаете?

 

2 часа назад, Ptichka3037 сказал:

про овощи в Стат данных видно сколько убрал в 2014г. прикреплять не буду пока

Спасибо, что избавили от подробностей. Ответ налоговой и отказные выглядят несколько по-иному:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Селезнева сказал:

Вам в ВУД отказывают, на каком основании главу от должности отстранять собираетесь??

 

я не собираюсь его отстранять. по закону это невозможно,он должен либо умереть либо заболеть на срок более  6мес. либо добровольно отказаться,пока нет ни того ни другого.

Жалобу готовлю. может вам показаться.что долго. но события каждый день происходят,ведь началась уборка:) война не останавливается. 

В суде добились обеспечительных мер по Запрету Главе в отсутствии члена распоряжаться с\х культурами, он не исполняет, короче много чего.

Противная сторона очень противная, поэтому что я собираюсь делать уточнять не буду,извините.

Но спасибо за мнение :)

8 часов назад, Селезнева сказал:

Занимайтесь гражданским производством, нахрена  вы лезете в уголовное право, в котором ничего не понимаете??

я занимаюсь,  хочу прекратить КФХ вообще. По решению суда есть в законе такое основание.

Глава 4 года нарушает закон в отношении члена, каждое его решение приходиться обжаловать в суде, с ним договориться невозможно. от участия в общих собраниях отказывается.

Порядок осуществления деятельности в КФХ и распоряжения имуществом не определен, он сам в мае 2015г. обещал представить проект,но так и не представил, на наш вариант отказался, сейчас проходит земелеустроительная экспертиза по разделу земли и строений. Как будет готово,думаю в гражданском порядке решиться. А вот в уголовном в понедельник понесу жалобу. Много эпизодов, очень. И Постановлений об отказе в возбуждении УД тоже, на мои заявления об объединении только два эпизода объединили по ним заявлено о проведении агротехнической экспертизы и все,а остальное игнорируют пока. но я своего добьюсь, не сомневайтесь. 

Изменено пользователем Ptichka3037
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Ptichka3037 сказал:

Куда же вы пропали, как я поняла самый активный участник в теме уголовного права*? 

Так, а что обсуждать-то? Ваши голословные утверждения?

Где решения налоговой? Где отказняки? Где в конце концов документы о создании КФК, соглашение о проядке использования имущества КФК?

11 час назад, Ptichka3037 сказал:

А между тем, член КФХ получила прибыль в размере 360 00 рублей, так пожелал его величество. вместо 50% то есть 9 067 021/2=4 533 510.05к. 

Пипец! Я фигею от Вашего представления о фермерском хозяйстве! То бишь, собрали урожай, продали и чистую прибыль между членами поделили! Простите, а на что закупать семена, удобрения, ГСМ в следующем году?! На что пахать, сеять, убирать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Ptichka3037 сказал:

я не собираюсь его отстранять. по закону это невозможно,он должен либо умереть либо заболеть на срок более  6мес. либо добровольно отказаться,пока нет ни того ни другого.

автор, фермеры могут на общем собрании заключить новое соглашение или изменить существующее, в котором признать главой "колхоза" другое лицо. закон 74-фз, статья 18 запрета на смену власти не содержит.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Малыгин Олег сказал:

автор, фермеры могут на общем собрании заключить новое соглашение или изменить существующее, в котором признать главой "колхоза" другое лицо. закон 74-фз, статья 18 запрета на смену власти не содержит.

=

царь не хочет,от участия в общих собраниях уклоняется, до назначенного времени все закрывает на ключ и уезжает.  телеграммы, заказные письма с повесткой дня,проект соглашения о ведении дальнейшей деятельности, полный игнор. ты никто. я хозяин.

Тогда как по документам В соответствии с подписанным обеими сторонами соглашением член имеет право участвовать в управлении КФХ, распоряжении совместной собственностью.включая произведенными плодами, на часть прибыли, включая плоды..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Малыгин Олег сказал:

фермеры могут на общем собрании заключить новое соглашение или изменить существующее, в котором признать главой "колхоза" другое лицо.

Я так поняла, что в том колхозе всего два члена, которые как раз с согласию и не могут прийти. Некому переизбирать нового главу, потому как старый не согласен добровольно расставаться с властью)

4 часа назад, Ptichka3037 сказал:

я не собираюсь его отстранять

так в ст. 114, про которую вы упоминали,  как раз о временном отстранении подозреваемого или обвиняемого. Не может она работать без ВУД, в котором вам и отказывают.

4 часа назад, Ptichka3037 сказал:

может вам показаться.что долго.

)) Да мне-то, собсно говоря....  ))  Просто вы ж советов форума именно по УК спрашиваете, так за это время можно было получить реакцию на обжалованный отказняк и обсуждать уже ее.

15 часов назад, Ptichka3037 сказал:

Бывшей жене, члену КФХ в суде в рамках гражданского судопроизводства  удалось доказать факт занижения доходов перед ней лично, и как следствие перед налоговой,

Факт действительно доказан и отражен должным образом, или как с картошкой: вам видны нарушения, а остальным не заметны?))  Налоговая в курсе установленного факта занижения доходов, прореагировала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу строчу,

то есть с картошкой не достаточно доказательств чтобы было очевидно вам? мне же ваше мнение нужно

сижу строчу

но ведь надо уложиться в две страницы,а эпизодов много, а сестра таланта - краткость :)

чувствую не вывожу,поэтому и пришла сюда

ОГРОМНОЕ спасибо

такой объем в одной голове, а когда головы несколько.да еще такие как вы все, то я ничего не упущу в своей жалобе и сделаю один, но точный удар.

Главное все по полочкам разложить :)

работаю над этим ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...